CONTRATACAO EMERGENCIAL DE EMPRESA OU PROFISSIONAL HABILITADO PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE PSICOTERAPIA DESTINADOS AO CUMPRIMENTO DE DECISAO JUDICIAL MEDIANTE REALIZACAO DE SESSOES DE TRATAMENTO PSICOLOGICO COM PROFISSIONAL ESPECIFICAMENTE INDICADA PELO JUIZO CONFORME AUTOS N 0000510 77.2022.8.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 95/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATACAO EMERGENCIAL DE EMPRESA OU PROFISSIONAL HABILITADO PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE PSICOTERAPIA DESTINADOS AO CUMPRIMENTO DE DECISAO JUDICIAL MEDIANTE REALIZACAO DE SESSOES DE TRATAMENTO PSICOLOGICO COM PROFISSIONAL ESPECIFICAMENTE INDICADA PELO JUIZO CONFORME AUTOS N 0000510 77.2022.8.
- modalidade
- Dispensa de Licitação
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
SESSOES DE TRATAMENTO PSICOLOGICO #1 · sem CATMAT | 56 CONSULTA | R$ 200,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTACAO DE SERVICOS DE ESGOTAMENTO E LIMPEZA DE FOSSAS SEPTICAS COM UTILIZACAO DE CAMINHAO AUTO VACUO INCLUINDO MAO DE OBRA TRANSPORTE E DESCARTE FINAL DOS RESIDUOS CONFORME DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS D 95640736000130-1-000112/2025-000001 | vigente até 23/10/2026 |
AQUISICAO DE TABLETS BICICLETAS LEITORES DE LIVROS DIGITAIS E READERS E CAMISETAS PERSONALIZADAS DESTINADOS A PREMIACAO DOS ALUNOS PARTICIPANTES DO PROJETO MPT NA ESCOLA PROMOVIDO PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL E EXECUTADO PELA SECRETARIA DE PROMOCAO SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPA 95640736000130-1-000110/2025-000002 | vigente até 16/10/2026 |
AQUISICAO DE TABLETS BICICLETAS LEITORES DE LIVROS DIGITAIS E READERS E CAMISETAS PERSONALIZADAS DESTINADOS A PREMIACAO DOS ALUNOS PARTICIPANTES DO PROJETO MPT NA ESCOLA PROMOVIDO PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL E EXECUTADO PELA SECRETARIA DE PROMOCAO SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPA 95640736000130-1-000110/2025-000004 | vigente até 16/10/2026 |
AQUISICAO DE TABLETS BICICLETAS LEITORES DE LIVROS DIGITAIS E READERS E CAMISETAS PERSONALIZADAS DESTINADOS A PREMIACAO DOS ALUNOS PARTICIPANTES DO PROJETO MPT NA ESCOLA PROMOVIDO PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL E EXECUTADO PELA SECRETARIA DE PROMOCAO SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPA 95640736000130-1-000110/2025-000001 | vigente até 16/10/2026 |
AQUISICAO DE TABLETS BICICLETAS LEITORES DE LIVROS DIGITAIS E READERS E CAMISETAS PERSONALIZADAS DESTINADOS A PREMIACAO DOS ALUNOS PARTICIPANTES DO PROJETO MPT NA ESCOLA PROMOVIDO PELO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL E EXECUTADO PELA SECRETARIA DE PROMOCAO SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPA 95640736000130-1-000110/2025-000003 | vigente até 16/10/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE URNAS FUNERARIAS E ACESSORIOS CORRELATOS DESTINADOS A CONCESSAO DE BENEFICIO EVENTUAL NO AMBITO DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOCAO SOCIAL. O BENEFICIO TEM COMO PUBLICO ALVO PESSOAS E FAMILIAS EM SITUACAO D 95640736000130-1-000108/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISICAO DE BRINQUEDOS PEDAGOGICOS BRINQUEDOS RECREATIVOS TAIS COMO BONECAS BOLAS E CAMINHOES E JOGOS EDUCATIVOS DESTINADOS AO USO EM ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELA SALA DE PSICOLOGIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAC 95640736000130-1-000105/2025-000003 | vigente até 30/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISICAO DE BRINQUEDOS PEDAGOGICOS BRINQUEDOS RECREATIVOS TAIS COMO BONECAS BOLAS E CAMINHOES E JOGOS EDUCATIVOS DESTINADOS AO USO EM ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELA SALA DE PSICOLOGIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAC 95640736000130-1-000105/2025-000002 | vigente até 30/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISICAO DE BRINQUEDOS PEDAGOGICOS BRINQUEDOS RECREATIVOS TAIS COMO BONECAS BOLAS E CAMINHOES E JOGOS EDUCATIVOS DESTINADOS AO USO EM ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELA SALA DE PSICOLOGIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAC 95640736000130-1-000105/2025-000001 | vigente até 30/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAIS PEDAGOGICOS LUDICOS ESPORTIVOS TECNOLOGICOS E DE APOIO A INFRAESTRUTURA ESCOLAR DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALTO PARAISO PR NO AMBITO DA IMPLEMENTACAO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL INSTITUIDO PELA LE 95640736000130-1-000104/2025-000004 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAIS PEDAGOGICOS LUDICOS ESPORTIVOS TECNOLOGICOS E DE APOIO A INFRAESTRUTURA ESCOLAR DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALTO PARAISO PR NO AMBITO DA IMPLEMENTACAO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL INSTITUIDO PELA LE 95640736000130-1-000104/2025-000003 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAIS PEDAGOGICOS LUDICOS ESPORTIVOS TECNOLOGICOS E DE APOIO A INFRAESTRUTURA ESCOLAR DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALTO PARAISO PR NO AMBITO DA IMPLEMENTACAO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL INSTITUIDO PELA LE 95640736000130-1-000104/2025-000005 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAIS PEDAGOGICOS LUDICOS ESPORTIVOS TECNOLOGICOS E DE APOIO A INFRAESTRUTURA ESCOLAR DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALTO PARAISO PR NO AMBITO DA IMPLEMENTACAO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL INSTITUIDO PELA LE 95640736000130-1-000104/2025-000001 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAIS PEDAGOGICOS LUDICOS ESPORTIVOS TECNOLOGICOS E DE APOIO A INFRAESTRUTURA ESCOLAR DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALTO PARAISO PR NO AMBITO DA IMPLEMENTACAO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL INSTITUIDO PELA LE 95640736000130-1-000104/2025-000002 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE BOBINAS TERMICAS PARA RELOGIO PONTO DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO PR VISANDO O CONTROLE DE FREQUENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAIS EM CONFORMIDADE COM AS CONDICOES E ESPECIFICACOES 95640736000130-1-000100/2025-000001 | vigente até 18/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE TONERS COMPATIVEIS SERVICOS DE RECARGA DE TONERS E SERVICOS DE MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO PR CONFORME CONDI 95640736000130-1-000098/2025-000002 | vigente até 18/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE TONERS COMPATIVEIS SERVICOS DE RECARGA DE TONERS E SERVICOS DE MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO PR CONFORME CONDI 95640736000130-1-000098/2025-000001 | vigente até 18/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS INCLUINDO ADUBOS PULVERIZADORES SACOS PLASTICOS PARA MUDAS SEPARADORES DE GRAMA E SUBSTRATO VEGETAL DESTINADOS AO ABASTECIMENTO E FUNCIONAMENTO DO VIVEIRO MUNICIPAL DE ALTO PARAISO DESTINADOS AO ABASTECIMENT 95640736000130-1-000099/2025-000002 | vigente até 16/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS INCLUINDO ADUBOS PULVERIZADORES SACOS PLASTICOS PARA MUDAS SEPARADORES DE GRAMA E SUBSTRATO VEGETAL DESTINADOS AO ABASTECIMENTO E FUNCIONAMENTO DO VIVEIRO MUNICIPAL DE ALTO PARAISO DESTINADOS AO ABASTECIMENT 95640736000130-1-000099/2025-000001 | vigente até 16/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAIS HOSPITALARES INSTRUMENTAIS E EQUIPAMENTOS MEDICO HOSPITALARES CONFORME ESPECIFICACOES TECNICAS CONSTANTES NO TERMO DE REFERENCIA DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE ALTO PARAISO PR DE ACORDO CO 95640736000130-1-000087/2025-000002 | vigente até 09/09/2026 |