Contratação de empresa para fornecimento de coffee break para atendimento às demandas das Secretarias Municipais na realização de eventos institucionais e públicos.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação de empresa para fornecimento de coffee break para atendimento às demandas das Secretarias Municipais na realização de eventos institucionais e públicos.
- modalidade
- Pregão Presencial
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 10/06/2026
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
Mini Pastelzinho - Massa fina e crocante, frita, com recheios variados como , carne moída temperada, queijo mussarela ou frango desfiado cremoso. Peso mínimo do recheio: 15g por unidade. Acondicionado em caixas com tampa. #1 · sem CATMAT | 4.500 UNIDADE | R$ 0,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Mini Rissoles - Massa macia e levemente crocante, recheada com carne moída ou, frango desfiado, empanada e frita. Peso mínimo do recheio: 20g por unidade. Acondicionado em caixas com tampa. #2 · sem CATMAT | 2.500 UNIDADE | R$ 0,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Mini Enroladinho de Salsicha - Massa fina envolvendo uma salsicha, , empanado e frito. Peso mínimo do recheio: 25g por unidade. Acondicionado em caixas com tampa. #3 · sem CATMAT | 3.500 UNIDADE | R$ 0,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Mini Coxinha de Frango - Massa temperada, recheada com frango desfiado , bem temperado, modelada em formato característico e frita. Peso mínimo do recheio: 20g por unidade. Acondicionado em caixas com tampa. #4 · sem CATMAT | 5.000 UNIDADE | R$ 0,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Mini Bolinho de Carne - Massa frita e crocante, recheada com carne moída. , Peso mínimo do recheio: 18g por unidade. Acondicionado em caixas com tampa. #5 · sem CATMAT | 3.000 UNIDADE | R$ 0,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Mini Bolinha de Queijo - Massa crocante por fora e macia por dentro, , recheada com queijo derretido de alta qualidade. Peso mínimo do recheio: 15g por unidade. Acondicionado em caixas com tampa. #6 · sem CATMAT | 4.000 UNIDADE | R$ 0,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Miniquibe Recheado - Massa de trigo e carne moída, com recheio especial , de carne ou queijo, frito até atingir a textura ideal. Peso mínimo do recheio: 22g por unidade. Embalados em caixas com tampa. #7 · sem CATMAT | 2.000 UNIDADE | R$ 0,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pastel frito com massa fina e crocante, recheado com carne moída temperada, , queijo mussarela ou frango desfiado cremoso. Peso mínimo do recheio: 100g por unidade. Embalados em caixas com tampa, prontos para consumo. #8 · sem CATMAT | 700 UNIDADE | R$ 8,01 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Sanduíche Natural - Pão integral macio, recheado com frango desfiado com, cenoura ralada e maionese. Peso mínimo do recheio: 80g por unidade. Embalados individualmente em plástico filme. #9 · sem CATMAT | 2.500 UNIDADE | R$ 4,87 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Torta Salgada massa leve, macia e levemente amanteigada, assada, recheada com , combinação de frango desfiado temperado com ervas e requeijão cremoso ou legumes com queijo, podendo conter milho, cenoura ralada e temperos naturais. Peso mínimo do recheio: 400g por kg. Entregue em fatias de aproximadamente 100g, individualmente embaladas em papel alumínio, organizadas em caixas com tampa, prontas para consumo. #10 · sem CATMAT | 150 UNIDADE | R$ 35,61 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Bolo de massa fofa e leve, com dois recheios à escolha entre chocolate com , brigadeiro, coco com doce de leite, morango com chantili ou abacaxi com creme. Peso mínimo do recheio: 450g por kg de bolo. Entregue por quilo, fracionado em fatias de aproximadamente 120g, individualmente embaladas em papel alumínio, e organizadas em embalagens plásticas refrigeradas. #11 · sem CATMAT | 150 UNIDADE | R$ 48,48 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de purificadores e bebedouros para suprir as necessidades das secretarias de Pinhal de São Bento 95590832000111-1-000123/2025-000001 | vigente até 14/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de concreto usinado, para uso na Secretaria de Viação Transporte, Obras e Urbanismo. 95590832000111-1-000119/2025-000001 | vigente até 02/10/2026 |
Registro de preço para contratação de empresa para aquisição de produtos, peças e realização de serviços, para reposição, manutenção de poços artesianos instalados em localidades no interior do Município de Pinhal de São Bento 95590832000111-1-000111/2025-000001 | vigente até 01/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção, ajustes, reparos e adequações em móveis pertencentes às diversas secretarias do Município de Pinhal de São Bento – PR. 95590832000111-1-000113/2025-000001 | vigente até 10/09/2026 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de móveis e eletrodomésticos para as secretarias do município de Pinhal de São Bento 95590832000111-1-000107/2025-000002 | vigente até 05/09/2026 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de móveis e eletrodomésticos para as secretarias do município de Pinhal de São Bento 95590832000111-1-000107/2025-000004 | vigente até 05/09/2026 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de móveis e eletrodomésticos para as secretarias do município de Pinhal de São Bento 95590832000111-1-000107/2025-000003 | vigente até 05/09/2026 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de móveis e eletrodomésticos para as secretarias do município de Pinhal de São Bento 95590832000111-1-000107/2025-000001 | vigente até 05/09/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição de cortinas persianas, painéis divisórias para todas as secretarias do Município de Pinhal de São Bento 95590832000111-1-000104/2025-000002 | vigente até 04/09/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição de cortinas persianas, painéis divisórias para todas as secretarias do Município de Pinhal de São Bento 95590832000111-1-000104/2025-000001 | vigente até 04/09/2026 |