Objeto contratação da empresa Renato Borghetti & CIA LTDA, para produção e apresentação do artista Renato Borghetti na 3º edição do Natal dos Sonhos, com recurso através do Termo de Adesão para executar a Politica Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura, Lei nº 14.399/2022, em conformidade com o pedido de compra nº 2024/3763 da Secretaria Municipal da Cultura, Turismo e Esportes- SECTE.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Objeto contratação da empresa Renato Borghetti & CIA LTDA, para produção e apresentação do artista Renato Borghetti na 3º edição do Natal dos Sonhos, com recurso através do Termo de Adesão para executar a Politica Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura, Lei nº 14.399/2022, em conformidade com o pedido de compra nº 2024/3763 da Secretaria Municipal da Cultura, Turismo e Esportes- SECTE.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços para aquisição de
passagens escolares de transporte coletivo da empresa TRANSPORTE BARROCADAS para deslocamento dos estudantes. 88814199000132-1-000106/2025-000001 | vigente até 28/05/2027 |
Processo com a finalidade de registro de preços para aquisição passagens de transporte coletivo da empresa Expresso Transporte Catanduva para deslocamento dos servidores. 88814199000132-1-000261/2025-000001 | vigente até 29/10/2026 |
Registro de preços para contratação de empresa para aquisição de oxigênio gasoso medicinal e ar sintético medicinal, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal da Saúde. 88814199000132-1-000253/2025-000001 | vigente até 24/10/2026 |
Aquisição de passagens de transporte coletivo da empresa Transporte Barrocadas para os servidores. 88814199000132-1-000246/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
Aquisição de vales-transportes da empresa Sudeste Transportes LTDA, visando atender as necessidades de deslocamento dos bolsistas do Programa Frentes Emergenciais de Trabalho, em conformidade com o pedido de compra nº 2024/2659 da Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social. 88814199000132-1-000203/2024-000001 | vigente até 07/10/2026 |