SOLICITAMOS A CONTRATACAO DA BANDA TUDO DI BOM AQUI REPRESENTADO POR ESTEVAN PEREIRA DE SOUZA PARA SHOW DURANTE AS FESTIVIDADES DE NATAL 21 12 2024 PRACA FERNANDO ABBOTT
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →88% dos 3325 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
SOLICITAMOS A CONTRATACAO DA BANDA TUDO DI BOM AQUI REPRESENTADO POR ESTEVAN PEREIRA DE SOUZA PARA SHOW DURANTE AS FESTIVIDADES DE NATAL 21 12 2024 PRACA FERNANDO ABBOTT
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE CARGAS DE CASCALHO PARA MANUTENCAO DAS ESTRADAS DE NOSSO MUNICIPIO. 88768080000170-1-001370/2024-000001 | vigente até 06/02/2027 |
PREGAO ELETRONICO MODALIDADE REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE FITAS PARA TESTE RAPIDO DE GLICOSE EM ATENDIMENTO A DEMANDA MENSAL DA FARMACIA BASICA MUNICIPAL 88768080000170-1-000653/2025-000001 | vigente até 14/10/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA A AQUISICAO DE MOBILIARIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE EDUCACAO INFANTIL 88768080000170-1-000837/2025-000003 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA A AQUISICAO DE MOBILIARIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE EDUCACAO INFANTIL 88768080000170-1-000837/2025-000002 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA A AQUISICAO DE MOBILIARIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE EDUCACAO INFANTIL 88768080000170-1-000837/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE OLEOS LUBRIFICANTES ADITIVOS FLUIDOS E GRAXA PARA FROTA DE VEICULOS E MAQUINAS DA SECRETARIA DE OBRAS 88768080000170-1-000464/2025-000003 | vigente até 01/10/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE OLEOS LUBRIFICANTES ADITIVOS FLUIDOS E GRAXA PARA FROTA DE VEICULOS E MAQUINAS DA SECRETARIA DE OBRAS 88768080000170-1-000464/2025-000004 | vigente até 01/10/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE OLEOS LUBRIFICANTES ADITIVOS FLUIDOS E GRAXA PARA FROTA DE VEICULOS E MAQUINAS DA SECRETARIA DE OBRAS 88768080000170-1-000464/2025-000002 | vigente até 30/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE OLEOS LUBRIFICANTES ADITIVOS FLUIDOS E GRAXA PARA FROTA DE VEICULOS E MAQUINAS DA SECRETARIA DE OBRAS 88768080000170-1-000464/2025-000001 | vigente até 30/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE LAMINAS PARA AS MOTONIVELADORAS DA SETRU 88768080000170-1-000835/2025-000005 | vigente até 26/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE LAMINAS PARA AS MOTONIVELADORAS DA SETRU 88768080000170-1-000835/2025-000004 | vigente até 24/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE LAMINAS PARA AS MOTONIVELADORAS DA SETRU 88768080000170-1-000835/2025-000003 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE LAMINAS PARA AS MOTONIVELADORAS DA SETRU 88768080000170-1-000835/2025-000002 | vigente até 22/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE LAMINAS PARA AS MOTONIVELADORAS DA SETRU 88768080000170-1-000835/2025-000001 | vigente até 22/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE MEDICAMENTOS E CORRELATOS PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA DE PROCESSOS ATIVOS DA FARMACIA JUDICIAL MUNICIPAL 88768080000170-1-000469/2025-000020 | vigente até 18/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE MATERIAIS DE LIMPEZA HIGIENE E FARMACIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE ENSINO FUNDAMENTAL E DE EDUCACAO INFANTIL. 88768080000170-1-000224/2025-000020 | vigente até 17/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE MATERIAIS ESCOLARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL 88768080000170-1-000651/2025-000007 | vigente até 12/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE MEDICAMENTOS E CORRELATOS PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA DE PROCESSOS ATIVOS DA FARMACIA JUDICIAL MUNICIPAL 88768080000170-1-000469/2025-000011 | vigente até 09/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE MEDICAMENTOS E CORRELATOS PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA DE PROCESSOS ATIVOS DA FARMACIA JUDICIAL MUNICIPAL 88768080000170-1-000469/2025-000005 | vigente até 09/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE MEDICAMENTOS E CORRELATOS PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA DE PROCESSOS ATIVOS DA FARMACIA JUDICIAL MUNICIPAL 88768080000170-1-000469/2025-000012 | vigente até 09/09/2026 |