Locacao de estruturas e equipamentos complementares para uso durante as atividades alusivas ao evento NATAL ESTRELA GUIA 2024 conforme Termo de Referencia
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- atençãover detalhe →Desconto de apenas 1.8% sobre o valor estimado, contra 26.2% da mediana dos pares (800 pares). Desconto muito abaixo do padrão dos pares pode indicar baixa disputa de preço.
- atençãover detalhe →58% dos 1914 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Locacao de estruturas e equipamentos complementares para uso durante as atividades alusivas ao evento NATAL ESTRELA GUIA 2024 conforme Termo de Referencia
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 10/12/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de apenas 1.8% sobre o valor estimado, contra 26.2% da mediana dos pares (800 pares). Desconto muito abaixo do padrão dos pares pode indicar baixa disputa de preço.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Precos para futura e eventual aquisicao de pecas e servicos para manutencao de Ponto Eletronico. 88363189000128-1-000102/2025-000001 | vigente até 08/05/2027 |
REGISTRO DE PRECO PARA SERVICOS DE HORAS MAQUINAS DE RETROESCAVADEIRA 4X4 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE TRIUNFO RS. 88363189000128-1-000667/2024-000002 | vigente até 11/03/2027 |
REGISTRO DE PRECO PARA SERVICOS DE HORAS MAQUINAS DE RETROESCAVADEIRA 4X4 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE TRIUNFO RS. 88363189000128-1-000667/2024-000001 | vigente até 10/03/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA SERVICOS DE CAMINHAO TRUCK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE TRIUNFO RS. 88363189000128-1-000668/2024-000001 | vigente até 28/01/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA SERVICOS DE CAMINHAO TRUCK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE TRIUNFO RS. 88363189000128-1-000668/2024-000003 | vigente até 28/01/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA SERVICOS DE CAMINHAO TRUCK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE TRIUNFO RS. 88363189000128-1-000668/2024-000004 | vigente até 28/01/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA SERVICOS DE CAMINHAO TRUCK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE TRIUNFO RS. 88363189000128-1-000668/2024-000002 | vigente até 28/01/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATACOES DE EMPRESA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE TRANSPORTE DE PACIENTES PARA CONSULTAS EXAMES QUIMIOTERAPIA RADIOTERAPIA HEMODIALISE E DEMAIS PROCEDIMENTOS AGENDADOS PELA SECRETARIA DE SAUDE. 88363189000128-1-000677/2024-000001 | vigente até 23/01/2027 |
Solicitamos registro de preco para servico de horas maquina de escavadeira 22 toneladas . 88363189000128-1-000686/2024-000001 | vigente até 14/01/2027 |
Registro de precos de futuros e eventuais servicos de assistencia tecnica para manutencao corretiva e preventiva em equipamentos odontologicos nas unidades de saude do municipio de Triunfo RS 88363189000128-1-000575/2024-000001 | vigente até 19/12/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISICOES DE BOMBA SUBMERSA QUADRO DE COMANDO TRIFASICO MONOFASICO INCLUINDO SERVICO DE GUINCHO TROCA DE EQUIPAMENTOS DE BOMBEAMENTO E SERVICO DE DETECCAO DE VAZAMENTOS. 88363189000128-1-000627/2024-000001 | vigente até 17/12/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATACOES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORACAO DE PPCI PLANO DE PREVENCAO E PROTECAO CONTRA INCENDIO E PSPCI PLANOS SIMPLIFICADOS DE PREVENCAO E PROTECAO CONTRA INCENDIOS . 88363189000128-1-000550/2024-000001 | vigente até 02/12/2026 |
Abertura de registro de preco para aquisicao de materias de construcao. 88363189000128-1-000373/2025-000002 | vigente até 22/10/2026 |
Abertura de registro de preco para aquisicao de materias de construcao. 88363189000128-1-000373/2025-000001 | vigente até 22/10/2026 |
RP para aquisicao de material de limpeza para as cozinhas refeitorios e despensas das escolas e abrigo municipal conforme ETP. 88363189000128-1-000445/2024-000006 | vigente até 15/10/2026 |