REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA -SMGG - SOL.158678 (PORTAL DE COMPRAS PÚBLICAS)
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →66% dos 1735 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA -SMGG - SOL.158678 (PORTAL DE COMPRAS PÚBLICAS)
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 26/09/2025
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
Álcool Etílico Limpeza De Ambientes Tipo: Hidratado , Aplicação: Produto Limpeza Doméstica , Características Adicionais: Incolor , Concentração: 46°Inpm, CATMAT 429961. Com validade mínima de 12 meses. Deve ser entregue em embalagens de 01 litro. No rótulo ou embalagem deverá constar: Nome, endereço, e CNPJ do fabricante, número da autorização da empresa junto ao Ministério da Saúde, número de registro do produto, nome e registro do Químico ou outro responsável; atendimento ao consumidor e número de telefone de emergência; indicação do lote e fabricação/prazo de validade mínimo de 12 meses; composição
química; especificações, utilidades e advertências. Embalagem com perfeita vedação, com dados de identificação, procedência, lote e validade, com certificado de Registro no Ministério da Saúde/ANVISA, conforme RDC 59 de 17/12/2010. #1 · sem CATMAT | 2.000 litro | R$ 5,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Balde com Espremedor e 4 rodinhas, Material Base: Plástico, Capacidade Balde: 33 L, Material Balde: Plástico, Material Espremedor: Plástico, Tipo Espremedor: Pressão Horizontal. CÓDIGO CATMAT 450518. #2 · sem CATMAT | 25 un | R$ 376,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Balde, Material: Plástico, Material Alça: Arame Galvanizado, Capacidade: 10 litros. Código CATMAT 216091. #3 · sem CATMAT | 150 un | R$ 10,65 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Borrifador, Material: Plástico, Aplicação: Material de Limpeza, Tipo: Spray, Frasco de 800 ml. Código CATMAT 307885. #4 · sem CATMAT | 500 un | R$ 6,21 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Cabo Rodo / Vassoura. Cód. Catmat: 150817 - Com rosca, comprimento de 1,20 metros, cabo em madeira revestido de plástico #5 · sem CATMAT | 100 un | R$ 7,10 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Capacho; Material: Vinil; Cor: Grafite; Impressão: Logotipo Do Órgão (Será encaminhado através da Ordem de Compra). Cód. Catmat: 600917 - Características Adicionais: formado por filamento de vinil entrelaçados, com costado sólido antiderrapante, também em vinil; lavável, alta resistência, com 5cm de borda rebaixada em todo o perímetro na cor grafite; Medidas: 0,90 x 0,60 x 0,10 (A x L x E); Não propagar fogo; Resistente a fungo e umidade. #6 · sem CATMAT | 100 un | R$ 180,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Desentupidor de Vaso Sanitário, Material: Borracha Flexível, Comprimento Cabo: mínimo 50 cm, Material Cabo: Madeira. Código CATMAT 241711. #7 · sem CATMAT | 75 un | R$ 6,90 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Escova de Limpeza Geral, Material Corpo: Plástico, Material Cerdas: Náilon , Comprimento: 12,50 CM, Espessura: 4 CM, Largura: 6 cm, Características Adicionais: Ovalada. Código CATMAT 448502. #8 · sem CATMAT | 100 un | R$ 2,48 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Esfregão de Aço Inoxidável, Aplicação: Utensílios e Limpeza em Geral, Formato: Circular ou retangular. Código CATMAT 433820. #9 · sem CATMAT | 500 un | R$ 1,81 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Esponja de Lã de Aço Carbono, Aplicação: Limpeza Geral, Pacote 8 unidade de 60 gramas cada uma. Código CATMAT 481018. #10 · sem CATMAT | 600 pct | R$ 2,29 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Esponja Limpeza Material: Espuma / Fibra Sintética, Espessura Mínima: 20 mm, Comprimento Mínimo: 110 mm, Aplicação: Limpeza Geral, Abrasividade: Média, Largura Mínima: 75 mm, Características Adicionais: Dupla Face, Formato: Retangular. Código CATMAT 318923. #11 · sem CATMAT | 3.000 un | R$ 0,97 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Flanela, Comprimento: 60 cm, Cor: Laranja ou Amarela, Largura: 40 cm, Características Adicionais: Cantos Arredondados, Acabamento nas Bordas em Overlock. Código CATMAT 300142. #12 · sem CATMAT | 3.500 un | R$ 2,46 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Inseticida aerossol, baixa toxidade, não contendo CFC, sem odor, com trava de segurança, eficaz contra mosquitos, baratas, etc, em embalagens de 400 mL, com validade mínima de 12 meses. A composição química mínima deverá ser de ingrediente ativo, solvente, antioxidante, emulsificante, veículo, propelente. No rótulo ou embalagem deverá constar: Nome, endereço, e CNPJ do fabricante, número da autorização da empresa junto ao Ministério da Saúde, número de registro do produto, nome e registro do Químico ou outro responsável; atendimento ao consumidor e número de telefone de emergência; indicação do lote e fabricação/prazo de validade mínimo de 12 meses; composição química; especificações, utilidades, advertências e demais descrições necessárias previstas em normas e resoluções pertinentes. Catmat 484679. Embalagem com perfeita vedação, com dados de identificação, procedência, lote e validade, com certificado de Registro no Ministério da Saúde/ANVISA, conforme RDC 59, de 17/12/2010. #13 · sem CATMAT | 500 un | R$ 8,99 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Lixeira com Símbolo de Lixo Infectante, Material: Polietileno, Aplicação: Lixo Infectante Grupo A, Capacidade: 30 litros, Cor: Branca, Características Adicionais: Com Tampa e Pedal. Código CATMAT 443328. #14 · sem CATMAT | 50 un | R$ 69,63 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Lixeira; Material: Aço Inoxidável; Capacidade: 30 L; Tipo: Com Tampa E Pedal; Altura: 45 CM; Cor: Branca; Largura: 35 CM
CATMAT 319509
#15 · sem CATMAT | 50 un | R$ 256,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Lixeira; Material: Aço Inoxidável; Capacidade: 50 L; Tipo: Tampa E Pedal; Características Adicionais: Haste E Pedal Para Acionamento Da Tampa
CATMAT 441485 #16 · sem CATMAT | 50 un | R$ 312,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Lixeira, Material: Plástico, Capacidade: 60 litros, Tipo: Com Tampa e Pedal, Diâmetro: 48 cm, Altura: 56 cm. Código CATMAT 319616. #17 · sem CATMAT | 50 un | R$ 82,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Lixeira, Material: Plástico, Tipo: Cilíndrica, Diâmetro Mínimo: 25 cm, Capacidade: 15 litros. Código CATMAT 233192. #18 · sem CATMAT | 200 un | R$ 14,44 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Lixeira, Material: Polipropileno, Capacidade: 100 litros, Tipo: Redonda, Características Adicionais: com tampa e duas alças. Código CATMAT 442560. #19 · sem CATMAT | 50 un | R$ 84,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Luva de Proteção, Material: Látex, Acabamento Palma: Antiderrapante, Características Adicionais: Forro Flocado de Algodão, antialérgica, reutilizável, punho longo (de 10 a 15 cm), Tamanhos P, M ou G. A quantidade de cada tamanho deverá ser informada pela Secretaria requisitante. Deve possuir C.A., conforme NR-06, da portaria N.o 3214/78. Código CATMAT 297783. #20 · sem CATMAT | 800 par | R$ 6,26 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Luva de Proteção, Material: Nitrílica, Aplicação: Limpeza, Tipo Punho: Longo (mínimo 10 cm), Acabamento Palma: Antiderrapante, Características Adicionais: Sem Forro, Esterilidade: Não Esterilizada, Tamanhos: P, M ou G. Deve possuir C.A., conforme NR-06, da portaria N.o 3214/78. A quantidade de cada tamanho deverá ser informada pela Secretaria requisitante. Código CATMAT 208525. #21 · sem CATMAT | 1.000 par | R$ 12,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Mop Úmido; Material: Fio Algodão; Tipo Ponta: Cortada; Aplicação: Limpeza; Gramatura: 190 G/M2. Cód. Catmat: 270626 #22 · sem CATMAT | 1.500 un | R$ 17,40 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Mop Úmido (Refil para vassoura "bruxa"), Material: Fio Algodão, Comprimento das cerdas: mínimo de 30 cm, Aplicação: Limpeza, Cor: qualquer cor, Tipo Ponta: Dobrada, Peso: 340 G, Encaixe: Rosqueável, Sem o Cabo. Código CATMAT 229707 #23 · sem CATMAT | 1.500 un | R$ 14,67 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pá Coletora Lixo, Comprimento Cabo: 80 cm, Material Cabo: Plástico, Material Coletor: Plástico Resistente. Código CATMAT 415155. #24 · sem CATMAT | 400 un | R$ 4,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pano de Limpeza, Material: 100% Algodão, Comprimento: 70 cm, Largura: mínimo 50 cm, Cor: Branca, Tipo: Saco, Características Adicionais: Alvejado. Código CATMAT 449786. #25 · sem CATMAT | 4.000 un | R$ 3,36 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pano de Prato, Material: Algodão Alvejado, Comprimento: 71 cm, Largura: 48 cm, Cor: Branca, Características Adicionais: Absorvente, Lavável e Durável. Código CATMAT 418506. #26 · sem CATMAT | 1.000 un | R$ 2,99 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PAPEL HIGIÊNICO; Comprimento: 60 M, Largura: 10 CM; Celulose Virgem; Cor: Branca; Folha Simples, Gofrado. CATMAT 352073. Fardo com 64 rolos. #27 · sem CATMAT | 700 fardo | R$ 42,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Papel Higiênico; Material: Celulose Virgem; Cor: Branca; Largura: 10 CM; Características Adicionais: Folha Simples, Gofrado. Cód. Catmat: 352073 - Rolo de 600 metros #28 · sem CATMAT | 30.000 rolo | R$ 4,32 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Porta Papel Toalha Interfolhado, Material: Plástico ABS, Aplicação: Doméstico/Banheiro, Cor: Cinza/Branco, Características Adicionais: Para Papel com 2 ou 3 Dobras, Tipo Uso: Toalha de Papel, Tipo Fixação: em Parede com Bucha/Parafuso.Abertura: Sistema com Chave, Dimensões: 320mm X 250mm X 130mm (altura X largura X profundidade). Código CATMAT 253514. #29 · sem CATMAT | 20 un | R$ 25,91 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Porta-Papel Higiênico, Material: Latão, Largura: 36 cm, Características Adicionais: Para Rolo de 800 Metros, Profundidade: mínimo de 12 cm, Formato: Redondo. Código CATMAT 244950. #30 · sem CATMAT | 50 un | R$ 72,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Rastelo, Vassoura de Jardim de Metal, Cabo: mínimo de 120 cm. Código CATMAT 69116. #31 · sem CATMAT | 500 un | R$ 31,90 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Reservatório para Saboneteira bag-in-box com tampa frontal basculante em plástico reforçado, Aplicação: Sabonete Líquido/Álcool Gel, Material: Plástico, Capacidade: 800 ml, Cor: Incolor, Dimensões mínimas: 100 mm X 110 mm X 90 mm. Código CATMAT 475888. #32 · sem CATMAT | 30 un | R$ 11,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Rodo, Material Suporte: Plástico, Comprimento Suporte: 30 cm, Quantidade Borrachas: 2 unidades, Características Adicionais: Cabo com Rosca, Material Cabo: Madeira com no mínimo de 120 cm. Código CATMAT 288874. #33 · sem CATMAT | 150 un | R$ 4,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Saboneteira com Tampa Frontal Basculante, Material: Plástico ABS, Altura: 28 cm, Largura: 12,50 cm, Capacidade: 800 ml, Cor: Branca, Características Adicionais: Com Visor para Controle de Volume do sabonete remanescente, Profundidade: 20 cm, Tipo Fixação: em Parede através de Bucha/Parafuso e com Trava de Segurança. Código CATMAT 345432. #34 · sem CATMAT | 50 un | R$ 19,25 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Saco Plástico de Lixo, Capacidade: 130 litros, Cor: Preta , Largura: 90 cm, Altura: 105 cm, Micra: 0,04, costura resistente, cintado. Validade de 12 meses a partir da entrega. Código CATMAT 255848. #35 · sem CATMAT | 200.000 un | R$ 0,42 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Saco Plástico Lixo; Capacidade: 50 L; Cor: Branca; Apresentação: Peça Única; Largura: 63 CM; Altura: 80 CM; Características Adicionais: Leitoso, 3 Micra; Aplicação: Hospitalar/Serviços da Saúde. Cód. Catmat: 296529. Espessura: Nº 12 #36 · sem CATMAT | 500 un | R$ 0,23 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Saco Plástico Lixo; Capacidade: 60 L; Cor: Branca; Espessura: Nº 12; Características Adicionais: Leitoso Super Resistente. Cód. Catmat: 230414 - Pacote com 100 unidades #37 · sem CATMAT | 2.100 pct | R$ 14,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Toalha De Papel Material: Papel Comprimento: 27 CM Cor: Branca Largura: 23 CM Características Adicionais: Interfolhada Tipo Folha: 1 Dobra. Cód. Catmat: 234154 - Fardo com 1.000 unidades #38 · sem CATMAT | 1.000 fardo | R$ 12,70 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Vassoura, Material Cerdas: Náilon , Material Cepa: Polipropileno, Comprimento Cepa: 25cm, Características Adicionais: Cabo Rosqueado de 1,20 metros. Código CATMAT 406214. #39 · sem CATMAT | 1.500 un | R$ 9,18 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Vassoura, Material das Cerdas: Palha, Aplicação: Limpeza em Geral, Comprimento Cerdas: 60 cm, Características Adicionais: Com Cabo de no mínimo 120 cm, Material Cabo: Madeira. Código CATMAT 234665. #40 · sem CATMAT | 25 un | R$ 22,22 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Vassourão, Material Cerdas: Piaçava, Comprimento Cepa: 50 cm, Cabo com rosca, Comprimento do Cabo: mínimo 120 cm. Código CATMAT 295951. #41 · sem CATMAT | 150 un | R$ 12,98 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Vassourinha, Aplicação: Limpeza de Vaso Sanitário, Material Cerda: Náilon, Material Cabo: Plástico. Código CATMAT 278323. #42 · sem CATMAT | 250 un | R$ 4,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 54,2% sobre o valor estimado, contra 26,2% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (MUNICIPIO DE ESTEIO).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 15 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE TOLDO EM LONA - SMCEL - SOL. 144131 (Portal de Compras Públicas) 88150495000186-1-000089/2025-000001 | vigente até 28/04/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MADEIRAS - SMOSU - SOL. 146742 (Portal de Compras Públicas) 88150495000186-1-000652/2024-000002 | vigente até 29/01/2027 |
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS NÃO-PERECÍVEIS (FÓRMULAS INFANTIS) - SME (Portal de Compras Públicas) SOL 145883
88150495000186-1-000650/2024-000002 | vigente até 20/01/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, RÁDIO POSTE E TELÃO DE LED - SMCEL - SOL. 142121 (Portal de Compras Públicas) 88150495000186-1-000577/2024-000001 | vigente até 05/01/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, RÁDIO POSTE E TELÃO DE LED - SMCEL - SOL. 142121 (Portal de Compras Públicas) 88150495000186-1-000577/2024-000002 | vigente até 05/01/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO,MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS METÁLICAS -SMCEL - (Portal de Compras Pùblicas) SOL 142866 88150495000186-1-000625/2024-000001 | vigente até 23/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO-PERECÍVEIS (SME) 88150495000186-1-000378/2024-000001 | vigente até 03/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO-PERECÍVEIS (SME) 88150495000186-1-000378/2024-000002 | vigente até 03/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO-PERECÍVEIS (SME) 88150495000186-1-000378/2024-000007 | vigente até 03/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO-PERECÍVEIS (SME) 88150495000186-1-000378/2024-000003 | vigente até 03/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO-PERECÍVEIS (SME) 88150495000186-1-000378/2024-000005 | vigente até 03/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO-PERECÍVEIS (SME) 88150495000186-1-000378/2024-000004 | vigente até 03/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO - SMOSU -(Portal de Compras Públicas) SOL 141276 88150495000186-1-000546/2024-000003 | vigente até 27/11/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO - SMOSU -(Portal de Compras Públicas) SOL 141276 88150495000186-1-000546/2024-000007 | vigente até 27/11/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO - SMOSU -(Portal de Compras Públicas) SOL 141276 88150495000186-1-000546/2024-000009 | vigente até 27/11/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO - SMOSU -(Portal de Compras Públicas) SOL 141276 88150495000186-1-000546/2024-000013 | vigente até 27/11/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO - SMOSU -(Portal de Compras Públicas) SOL 141276 88150495000186-1-000546/2024-000002 | vigente até 27/11/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO - SMOSU -(Portal de Compras Públicas) SOL 141276 88150495000186-1-000546/2024-000011 | vigente até 27/11/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO - SMOSU -(Portal de Compras Públicas) SOL 141276 88150495000186-1-000546/2024-000014 | vigente até 27/11/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS DE AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA ROÇADEIRAS, MOTOSERRAS E MOTOPODAS - SMOSU -SOL 140281 88150495000186-1-000529/2024-000001 | vigente até 13/11/2026 |