EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 14/2024PROCESSO: Nº 210/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de Câmaras de ar, Protetores de Câmaras e Serviço de Recapagens de pneus para a frota de veículos e máquinas do Município de Rodeio Bonito/RS.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →68% dos 509 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 14/2024PROCESSO: Nº 210/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de Câmaras de ar, Protetores de Câmaras e Serviço de Recapagens de pneus para a frota de veículos e máquinas do Município de Rodeio Bonito/RS.
- modalidade
- Pregão Presencial
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 10/01/2025
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
PROTETOR DE CÂMARA 16 #1 · sem CATMAT | 15 UN | R$ 48,54 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PROTETOR DE CÂMARA 20 #2 · sem CATMAT | 50 UN | R$ 58,54 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PROTETOR DE CÂMARA 24 #3 · sem CATMAT | 30 UN | R$ 157,06 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PROTETOR DE CÂMARA 25 #4 · sem CATMAT | 30 UN | R$ 227,72 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 23.5 X 25 #5 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 662,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 23.1 X 30 #6 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 617,05 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 18.4 X 30 #7 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 464,26 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 1000X20 #8 · sem CATMAT | 50 UN | R$ 205,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 12.5/80-18 #9 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 164,61 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 1400 X 24 #10 · sem CATMAT | 30 UN | R$ 270,94 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 17.5 X 25 COM VÁLVULA CURVADA #11 · sem CATMAT | 15 UN | R$ 329,21 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 17.5 X 25 VÁLVULA RETA #12 · sem CATMAT | 15 UN | R$ 373,95 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 14.9 X 26 #13 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 358,57 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 12.4 X 24 #14 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 267,17 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 12 X 16,5 #15 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 202,63 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 7.50 X 16 #16 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 135,32 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 19,5 X 24 #17 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 381,19 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CÂMARA DE AR 23.1 X 26 #18 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 428,13 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 1400X24 BORRACHUDO À QUENTE, L2 #19 · sem CATMAT | 45 UN | R$ 2.812,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 23.1-26 À QUENTE #20 · sem CATMAT | 4 UN | R$ 5.545,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 19.5X24 BORRACHUDO À QUENTE, L2 #21 · sem CATMAT | 16 UN | R$ 3.470,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 12.5/80X18 BORRACHUDO, À QUENTE, L2 #22 · sem CATMAT | 16 UN | R$ 1.622,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 23.5X25 COMUM, BORRACHUDO, À QUENTE #23 · sem CATMAT | 10 UN | R$ 7.275,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 20,5X25 COMUM, BORRACHUDO, À QUENTE #24 · sem CATMAT | 8 UN | R$ 7.125,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 17.5 X 25 BORRACHUDO, À QUENTE, L2 #25 · sem CATMAT | 32 UN | R$ 3.434,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 1000X20 BORRACHUDO, FRIO, COM NO MÍNIMO 15MM DE PROFUNDIDADE DE SULCO #26 · sem CATMAT | 36 UN | R$ 900,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 1000X20 COMUM LISO COM NO MÍNIMO 14MM DE PROFUNDIDADE DE SULCO #27 · sem CATMAT | 16 UN | R$ 886,25 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 1000X20 BORRACHUDO, RADIAL, FRIO COM NO MÍNIMO 17MM DE PROFUNDIDADE DE SULCO #28 · sem CATMAT | 28 UN | R$ 976,25 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 275X80XR22,5, LISO, FRIO COM NO MÍNIMO 15MM DE PROFUNDIDADE DE SULCO #29 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 1.008,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 275/80 R22.5 BORRACHUDO #30 · sem CATMAT | 50 UN | R$ 1.038,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 275X80 R22,5 LISO COM NO MÍNIMO 17MM DE PROFUNDIDADE DE SULCO #31 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 955,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 1000X20 LISO, RADIAL COM NO MÍNIMO 15MM DE PROFUNDIDADE DE SULCO #32 · sem CATMAT | 16 UN | R$ 877,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 205/75 R16 RADIAL BORRACHUDO #33 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 557,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 750X16 BORRACHUDO, FRIO COM NO MÍNIMO 12,5 MM DE PROFUNDIDADE DE SULCO #34 · sem CATMAT | 20 UN | R$ 617,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 23.1-30 12 LONAS, COMUM, TRASEIRO PARA TRATOR AGRÍCOLA #35 · sem CATMAT | 4 UN | R$ 5.770,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 14.9-26 12 LONAS, COMUM PARA TRATOR AGRÍCOLA #36 · sem CATMAT | 4 UN | R$ 1.910,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 12.4-24 10 LONAS, COMUM, DIANTEIRO PARA TRATOR AGRÍCOLA #37 · sem CATMAT | 4 UN | R$ 1.781,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 18.4-30 10 LONAS, COMUM, TRATOR AGRÍCOLA #38 · sem CATMAT | 4 UN | R$ 3.560,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 215/75 R17.5 BORRACHUDO COM NO MÍNIMO 15MM DE PROFUNDIDADE DE SULCO #39 · sem CATMAT | 4 UN | R$ 683,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
RECAPAGEM DE PNEU 265/70 R16 RADIAL, BORRACHUDO #40 · sem CATMAT | 12 UN | R$ 582,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 17,5% sobre o valor estimado, contra 7,5% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (MUNICIPIO DE RODEIO BONITO).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 9 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 16/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 80/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO, CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA, DE PEDRAS IRREGULARES DE BASALTO, ENTREGUES CONFORME DEMANDA EM OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE VIAS, NA ZONA URBANA E RURAL, DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000075/2025-000001 | vigente até 11/05/2027 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000004 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000006 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000005 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000014 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000008 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000011 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000009 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000012 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000013 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000010 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000002 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000007 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000001 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 157/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE T.I.C., AR CONDICIONADOS E CADEIRAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000142/2025-000003 | vigente até 28/10/2026 |
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 34/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 160/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL E FUTURO, DE FORMA PARCELADA, DE MANTA GEOMEMBRANA COM INSTALAÇÃO PARA CONSTRUÇÃO DE DEPÓSITOS DE DEJETOS DE SUÍNOS E BOVINOS, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA DE INCENTIVO AO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES DA BOVINOCULTURA E DA SUINOCULTURA NO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, CONFORME LEIS MUNICIPAIS Nº 2.949/09 E Nº 4.124/19, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Estudo Técnico Preliminar. 87613204000186-1-000145/2025-000001 | vigente até 20/10/2026 |