CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUNOS DO MUNICÍPIO DE SÃO VICENTE DO SUL, DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DO ENSINO MÉDIO E FUNDAMENTAL (MEIO RURAL), EM ESTRADAS PAVIMENTADAS, NÃO PAVIMENTADAS E VICINAIS.JUSTIFICATIVA: Será realizada a contratação emergencial através do modelo de dispensa de licitação por conta de que o certame de licitação publicado se dará no dia 14/02/25 e as aulas iniciam no dia 17/02/25, ou seja, é inviável que seja homologada e que os contratos sejam assinados em tão pouco tempo, levando em conta que se tem o prazo de recurso e também a prazo de início de serviço após a assinatura dos contratos, também é inviável a renovação dos contratos emergenciais vigentes por mais de um ano, sendo que os mesmos completam 12 meses no mês atual. O certame licitatório só acontecerá no dia 14/02/2025 devido aos ajustes que precisaram ser feitos nos diversos documentos da licitação após alguns apontamentos e pedidos de informações do Tribunal de Contas do Estado do Rio Grande Sul referente ao edital que foi lançado anteriormente ao atual, estes apontamentos e pedidos de informações estão em anexo ao processo de dispensa de licitação. Também é importante ressaltar que já foram publicados três editais de licitação, contando com o atual, desde o mês de fevereiro de 2024, mas os dois anteriores tiveram que ser alterados em função de apontamentos, por isso o terceiro edital foi publicado apenas em 31 de janeiro de 2025.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →80% dos 1959 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 95/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUNOS DO MUNICÍPIO DE SÃO VICENTE DO SUL, DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DO ENSINO MÉDIO E FUNDAMENTAL (MEIO RURAL), EM ESTRADAS PAVIMENTADAS, NÃO PAVIMENTADAS E VICINAIS.JUSTIFICATIVA: Será realizada a contratação emergencial através do modelo de dispensa de licitação por conta de que o certame de licitação publicado se dará no dia 14/02/25 e as aulas iniciam no dia 17/02/25, ou seja, é inviável que seja homologada e que os contratos sejam assinados em tão pouco tempo, levando em conta que se tem o prazo de recurso e também a prazo de início de serviço após a assinatura dos contratos, também é inviável a renovação dos contratos emergenciais vigentes por mais de um ano, sendo que os mesmos completam 12 meses no mês atual. O certame licitatório só acontecerá no dia 14/02/2025 devido aos ajustes que precisaram ser feitos nos diversos documentos da licitação após alguns apontamentos e pedidos de informações do Tribunal de Contas do Estado do Rio Grande Sul referente ao edital que foi lançado anteriormente ao atual, estes apontamentos e pedidos de informações estão em anexo ao processo de dispensa de licitação. Também é importante ressaltar que já foram publicados três editais de licitação, contando com o atual, desde o mês de fevereiro de 2024, mas os dois anteriores tiveram que ser alterados em função de apontamentos, por isso o terceiro edital foi publicado apenas em 31 de janeiro de 2025.
- modalidade
- Dispensa de Licitação
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
LINHA CHACRINHA: 14 passageiros - Saída as 11:30 horas da EMEF Antero Xavier, indo até a fazenda do dentista Sr. Dilson, depois indo até a Chacrinha, retornando até a Escola percorrendo mais 5 km, com chegada as 12:55 horas, fazendo o percurso inverso com saída às 17:05hs e chegada prevista para as 18:30 horas, totalizando ida e volta 70 km diários (estrada de chão e asfalto). OBS: As linhas podem ser feitas também em turno oposto conforme necessidade, para atender as escolas em tempo integral. #1 · sem CATMAT | 4.550 KM | R$ 7,55 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LINHA RINCÃO DOS WEISS - 20 passageiros - saindo da localidade Rincão dos Weiss, da antiga escola olavo bilac as 5:40 horas, deixando a estrada principal, pegando o acesso à residencia do Sr. Henrique Weiss, retornando a estrada principal, entrendo na estrada dos Pinheiros, indo até a pedreira e retornando a estrada principal, dirigindo-se até a antiga EMEF São Miguel, logo apóes dirige-se a sede do municipio, percorrendo o seguinte itinerario nas escolas: EMEF Eduardo Lutz, EEEM São Vicente, EEEF Borges do Canto, EMEI Cristo Educador e EMEF Dr. Ayres Cecconi, com chegada ás 7:45 horas e inicio do retorno a partir das 11:45 horas, prefazendo percurso inverso com chegada prevista para as 13;50 horas. Total do percurso: 84 km diarios (estrada de chão, asfalto e calçamento urbano). OBS: As linhas podem ser feitas também em turno oposto conforme necessidade, para atender as escolas em tempo integral. #2 · sem CATMAT | 5.460 KMRO | R$ 7,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LINHA CHÃO DURO - 45 passageiros - Saindo da localidade do Chão Duro, da propriedade do Sr. Beto Guerra, as 6:15 horas, passando pela fazenda do Sr. Odilon Sesti, indo até a estrada principal, até a porteira do balneário do Passo dos Vidais, propriedade do Sr. Della Flora, entrando a direita até a primeira casa, onde faz o retorno a estrada principal, retornando para a BR 287, em direção a sede do municipio. seguindo o seguinte itinerario: EMEF Dr. Ayres Cecconi, EMEI Cristo Educador, EEEF Borges do Canto, EMEI Tio Patinhas, EEEM São Vicente, EMEF Eduardo Lutz e EMEF Coqueiros, com chegada as 7:45 horas e inicio do retorno as 11:45 horas, fazendo o percurso inverso com chegada prevista para as 13:15 horas. Total do percurso: 78 km diários (estrada de chão, calçamento urbano e asfalto). OBS: As linhas podem ser feitas também em turno oposto conforme necessidade, para atender as escolas em tempo integral. #3 · sem CATMAT | 5.070 KMRO | R$ 7,80 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LINHA LORETO - 11 passageiros - localidade do loreto, saída da fazenda duas restingas ás 11:30 horas, passando pela fazenda Santa Rita de Pedro Morcelli ás 12:00 horas, seguindo na estrada principal, passando no Rincão dos Mistras, retornando a estrada pricipal, entra na estrada transmelão, retornando novamente a estrada principal, dirigindo-se até a EMEF Antero Xavier, com chegadas as 12:55 horas, fazendo o percurso inverso com chegada prevista para as 18:30 horas. total do percurso: 69 km diários (Estrada de chão e asfalto). OBS: As linhas podem ser feitas também em turno oposto conforme necessidade, para atender as escolas em tempo integral. #4 · sem CATMAT | 2.860 KMRO | R$ 6,95 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LINHA PICADA DOS FARRAPOS - 37 passageiros - saindo da propriedade da sucessão do Sr. Jorge Pires as 11:30 horas, entrando na granja todos os santos, retornando pela igreja do carmo, até a RS 241, percorrendo até a estrada da propriedade da sucessão do Sr. José Prestes, indo até a esquina da Picada dos Farrapos, passando em frentea propriedade do Sr. José Luiz Cogo Carvalho, retronando a RS 241 em direção e EMEF Antero Xavier, com chegada as 12:55 horas. Inicio do retorno a partir a partir da 17:05 horas, prefazendo o percurso inverso com chegada prevista para as 18;30 horas. Total do percurso: 69 km diários (estrada de chão e asfalto). OBS: As linhas podem ser feitas também emturno oposto conforme necessidade, para atender as escolas em tempo integral. #5 · sem CATMAT | 4.485 KMRO | R$ 11,45 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LINHA PALMA – ROTA: SAINDO DA ESTRADA DA SEMENTES CAUDURO INDO ATÉ A PROPRIEDADE DO ALUNO PIETRO PASSANDO PELA SUCESSÃO DO SR. CASTOR DORNELES PERCORRENDO 2 KM ATÉ A BR 287, PERCORRE 300 METROS E ENTRA NO ACESSO À ESQUERDA (EM FRENTE FAZENDA MISTER CARTER) INDO PELA ESTRADA DE CHÃO ATÉ A BIFURCAÇÃO, ONDE PEGA A ESTRADA DA ESQUERDA PASSANDO NA PROPRIEDADE DO SR. BRUCK, SEGUE PELA TAIPA DA BARRAGEM FAZENDO O RETORNO NO MATA BURRO E RETORNANDO ATÉ A BORRACHARIA DA PALMA, PERCORRENDO 7 KM, ENTRANDO ENTÃO NA PROPRIEDADE DA SUCESSÃO DO SR. MISTER CARTER ATÉ A SEDE DA FAZENDA, PERCORRENDO 8 KM IDA E VOLTA, RETORNANDO A BR 287, DIRIGE SE NA DIREÇÃO DE SÃO VICENTE DO SUL. NOVAMENTE NA BR 287 ATÉ A EMEF COQUEIROS, EEEM SÃO VICENTE, EMEI CRISTO EDUCADOR, EEEF BORGES DO CANTO E EMEF DR. AYRES TOTALIZANDO 15 KM COM CHEGADA AS 7:45H. INÍCIO DO RETORNO A PARTIR DAS 11:45H PERFAZENDO O PERCURSO INVERSO COM CHEGADA PREVISTA PARA 13:20H. TOTAL DE PERCURSO: 120,00 KM DIÁRIOS (ESTRADA DE CHÃO E ASFALTO). OBS: ASLINHAS PODEM SER FEITAS TAMBÉM EM TURNO OPOSTOCONFORME NECESSIDADE, PARA TENDER AS ESCOLAS EMTEMPO INTEGRAL #6 · sem CATMAT | 7.800 KM | R$ 6,92 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LINHA GLÓRIA – TURNO NORMAL - 07 ALUNOS – ROTA: SAINDO DALOCALIDADE DA GLÓRIA AS 10:20H PERTO DA DIVISA COM SÃOFRANCISCO DE ASSIS, SEGUINDO PELA ESTRADA PRINCIPAL, ATÉ O ACESSO A PROPRIEDADE DO SR. RAFAEL CASTELAN, RETORNANDO A ESTRADA PRINCIPAL, SEGUE EM DIREÇÃO A RS 241, PASSANDO PELA FAZENDA DA GLÓRIA, ATÉ AO ACESSO A FAZENDA PAINEIRAS, PASSANDO NA PROPRIEDADE DO SR. MADALOSSO, RETORNANDO PELA MESMA ESTRADA, DE ONDE RETORNA A ESTRADA PRINCIPAL E DEPOIS PELA RS 241 ATÉ A EMEF ANTERO XAVIER COM CHEGADA AS 12:45H. INICIO DO RETORNO A PARTIR DAS 17H, PERFAZENDO O PERCURSO INVERSOCOM CHEGADA PREVISTA AS 19:25H. TOTAL DO PERCURSO 126,00 KM DIÁRIOS (ESTRADA DE CHÃO E ASFALTO). OBS: AS LINHAS PODEM SER FEITAS TAMBÉM EM TURNO OPOSTO CONFORME NECESSIDADE, PARA TENDER AS ESCOLAS EM TEMPO INTEGRAL. #7 · sem CATMAT | 8.190 KM | R$ 6,85 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LINHA PASSO DO FRANÇA – ROTA: SAINDO DA LAURO PRESTES AS 6:20H, INDO ATÉ A PROPRIEDADE DO SR. CLARO ALMEIDA, RETORNANDO PELA MESMA ESTRADA ATÉ A TRAVESSA YBIROCAI, SEGUINDO PELA MESMA ATÉ A PROPRIEDADE DO SR. JOSE LUÍS MINETTI, DOBRANDO A ESQUERDA PARA A ESTRADA DA RUA 28, INDO ATÉ A RS 241, PERFAZENDO ENTÃO O SEGUINTE ITINERÁRIO NAS ESCOLAS: EMEF DR. AYRES CECCONI, EEEF BORGES DO CANTO, EMEI CRISTO EDUCADOR, EEEM SÃO VICENTE, EEEF EDUARDO LUTZ E EMEF COQUEIROS, COM CHEGADA AS 7:45H. INICIO DO RETORNO A PARTIR DAS 11:45H PERFAZENDO O PERCURSO INVERSO COM CHEGADA PREVISTA AS 13:10H. TOTAL DE PERCURSO: 68,00 KM DIÁRIOS (ESTRADA DE CHÃO E ASFALTO). OBS: AS LINHAS PODEM SER FEITAS TAMBÉM EM TURNO OPOSTO CONFORME NECESSIDADE, PARA TENDER AS ESCOLAS EM TEMPO INTEGRAL. #8 · sem CATMAT | 4.420 KMRO | R$ 8,18 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LINHA UMBU – TURNO NORMAL - 23 ALUNOS – ROTA: SAINDO DA LOCALIDADE DO BALNEÁRIO PASSO DO UMBÚ, AS 05:30H EM DIREÇÃO A SEDE PELA ESTRADA PRINCIPAL, ENTRANDO NA FAZENDA DO SR. LEANDRO CHAGAS, DEPOIS INDO ATÉ A FAZENDA NOVA E RETORNANDO PARA ESTRADA PRINCIPAL ATÉ A ENTRADA DA FAZENDA SÃO MIGUEL, PERCORRENDO 7 KM IDA E VOLTA, RETORNANDO A ESTRADA PRINCIPAL, PEGANDO LOGO EM FRENTE A ESTRADA SECUNDÁRIA, PASSANDO PELA FAZENDA CAPÃO DO FROTA, PASSANDO PELA PROPRIEDADE DO SR. ROBERTO LEITÃO EM DIREÇÃO A SEDE DO MUNICÍPIO, PERFAZENDO O SEGUINTE ITINERÁRIO: EMEF EDUARDO LUTZ, EEEM SÃO VICENTE, EMEI CRISTO EDUCADOR, EEEF BORGES DO CANTO, EMEF DR. AYRES CECCONI E EMEF COQUEIROS, COM CHEGADA AS 7:45H. INÍCIO DO RETORNO A PARTIR DAS 11:45H PERFAZENDO O PERCURSO INVERSO COM CHEGADA PREVISTA PARA AS 14H. TOTAL DO PERCURSO: 90 KM DIÁRIOS (ESTRADA DE CHÃO, CALÇAMENTO URBANO E ASFALTO). OBS: AS LINHAS PODEM SER FEITAS TAMBÉM EM TURNO OPOSTO CONFORME NECESSIDADE, PARA TENDER AS ESCOLAS EM TEMPO INTEGRAL. #9 · sem CATMAT | 5.850 KMRO | R$ 7,22 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LINHA SALSINHO - 45 passageiros - localidade do Salsinho, saindo da frente da propriedade do Sr. José Sturza as 06:15 horas, seguindo em frente, passando a bifurcação até a propriedade do Sr. Fabiano Gabriel, seguindo até a propriedade da Sra. Shirley, onde faz o retorno, vindo em direção a sede do municipio, entrando a direita na estrada Passo do França, seguindo até a propriedade da Professora Nair Minette, onde faz o retorno rumo a RS 241, entrando na rua 20 de setembro e indo até a Fazenda Chagas, onde retrona em direção as escolas, fazendo o seguinte itinerário: EMEF Dr. Ayres Cecconi, EEEF Borges do Canto, EMEI Cristo Educador, EEEM São Vicente, EMEF Eduardo Lutz, finalizando o percurso na EMEF Coqueiros, com chegada as 7:45 horas, inicio do retrono a partir das 11:45 horas, perfazendo o percurso inverso, com chegada prevista para as 13:15 horas. Total do precurso: 72 km diários (estrada de chão e asfalto). OBS: AS LINHAS PODEM SER FEITAS TAMBÉM EM TURNO OPOSTOCONFORME NECESSIDADE, PARA TENDER AS ESCOLAS EMTEMPO INTEGRAL #10 · sem CATMAT | 4.680 KMRO | R$ 8,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (MUNICIPIO DE SAO VICENTE DO SUL).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 5 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preços para futura aquisição parcelada de material de construção e material elétrico para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000362/2025-000004 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de material de construção e material elétrico para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000362/2025-000003 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de material de construção e material elétrico para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000362/2025-000002 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de material de construção e material elétrico para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000362/2025-000001 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de EPI’s e Uniformes para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000315/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de EPI’s e Uniformes para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000315/2025-000004 | vigente até 21/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de EPI’s e Uniformes para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000315/2025-000003 | vigente até 21/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de EPI’s e Uniformes para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000315/2025-000002 | vigente até 21/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de EPI’s e Uniformes para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000315/2025-000006 | vigente até 21/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de EPI’s e Uniformes para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000315/2025-000005 | vigente até 21/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de kit para central de gás e botijão P45 e recargas de gás de cozinha P13 e P45 para atender os diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000358/2025-000002 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de kit para central de gás e botijão P45 e recargas de gás de cozinha P13 e P45 para atender os diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000358/2025-000001 | vigente até 15/10/2026 |
registro de preços para futura aquisição parcelada de aduelas/galerias e tubos de concreto para atender a demanda da Secretaria de Obras do Município de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000305/2025-000002 | vigente até 18/09/2026 |
registro de preços para futura aquisição parcelada de aduelas/galerias e tubos de concreto para atender a demanda da Secretaria de Obras do Município de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000305/2025-000001 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de material para área hospitalar e limpeza, produtos para a lavanderia hospitalar e para centro de materiais e esterelização, para atender a demanda do Hospital Municipal São Vicente Ferrer, para atender exigência da vigilância sanitária, com fornecimento em comodato de diluidores e dispensers, equipamentos, instalação, treinamento para equipe, manutenção e abastecimento durante toda a validade do contrato. 87572079000103-1-000237/2025-000011 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de material para área hospitalar e limpeza, produtos para a lavanderia hospitalar e para centro de materiais e esterelização, para atender a demanda do Hospital Municipal São Vicente Ferrer, para atender exigência da vigilância sanitária, com fornecimento em comodato de diluidores e dispensers, equipamentos, instalação, treinamento para equipe, manutenção e abastecimento durante toda a validade do contrato. 87572079000103-1-000237/2025-000010 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de Fraldas para abastecimento dos estoques da Farmácia Básica Municipal 87572079000103-1-000296/2025-000002 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de Fraldas para abastecimento dos estoques da Farmácia Básica Municipal 87572079000103-1-000296/2025-000001 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de material elétrico para atender a demanda dos diversos setores da Prefeitura Municipal de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000289/2025-000016 | vigente até 12/09/2026 |
Registro de preços para futura aquisição parcelada de parada de ônibus/abrigo para proteção e bem-estar dos usuários do transporte público no município de São Vicente do Sul/RS 87572079000103-1-000308/2025-000001 | vigente até 12/09/2026 |