Concorrência Eletrônicahomologada

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO DE RUAS DISTRIBUÍDAS EM DOIS LOTES, SENDO: LOTE 1: RUA JOÃO QUINT JÚNIOR (PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA) E LOTE 2: RUA ALDO ANTÔNIO DA SILVA E RUA EHRENFREDO KNOP (PAVIMENTAÇÃO EM CONCRETO).

valor estimado
R$ 1.071.656,82
itens
0
local
São Bento do Sul/SC
vale a pena entrar?
44
Baixa prioridade
score de oportunidade · 0–100
dinheiro68
prazo5
chance45
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
41% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 45/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO DE RUAS DISTRIBUÍDAS EM DOIS LOTES, SENDO: LOTE 1: RUA JOÃO QUINT JÚNIOR (PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA) E LOTE 2: RUA ALDO ANTÔNIO DA SILVA E RUA EHRENFREDO KNOP (PAVIMENTAÇÃO EM CONCRETO).

modalidade
Concorrência Eletrônica
situação
homologada
registro de preços
não
encerramento de propostas
12/12/2024
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

#39 · desconto vs tetono padrão
desconto deste certame
14,5%
mediana dos pares · 800 pares
11,7%

Desconto de 14,5% sobre o valor estimado, contra 11,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS EM JORNAL DIGITAL DIÁRIO DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL COM ABRANGÊNCIA NO ESTADO DE SANTA CATARINA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000105/2025-000001
vigente até 29/07/2027
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ATENDIMENTO VETERINÁRIO, CONSULTAS, PROCEDIMENTOS, EXAMES LABOTATORIAIS E DE IMAGEM, INTERVENÇÕES CIRÚRGICAS E GUARDA/INTERNAÇÃO EM CLÍNICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS VETERINÁRIOS, CONFORME DESCRITO NO TERMO DE REFERÊNCIA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
86051398000100-1-000112/2025-000001
vigente até 21/07/2027
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA BENEFICIAMENTO DE MADEIRA, INCLUINDO A TRANSFORMAÇÃO DAS PEÇAS CONFORME NECESSIDADE E O TRANSPORTE DA MADEIRA BENEFICIADA, PARA A SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
86051398000100-1-000096/2025-000001
vigente até 27/06/2027
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONFECÇÃO DE TOLDO COM SERVIÇO DE INSTALAÇÃO, SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE TOLDOS E AQUISIÇÃO DE TENDAS MODELO GAZEBO ARTICULADAS COM SERIGRAFIA INCLUSA, PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPÍO E FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME TERMO DE REFENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000051/2025-000001
vigente até 24/04/2027
PREGÃO REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE PLACAS, POSTES E CONJUNTOS DE FERRAGENS PARA FIXAÇÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO.
86051398000100-1-000010/2025-000002
vigente até 07/03/2027
PREGÃO REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE PLACAS, POSTES E CONJUNTOS DE FERRAGENS PARA FIXAÇÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO.
86051398000100-1-000010/2025-000001
vigente até 07/03/2027
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE LANCHES PARA GRUPOS DA TERCEIRA IDADE, SERVIÇO DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA, COMO OS CENTROS DE REFERÊNCIAS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, MÉDIA COMPLEXIDADE, COMO O CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, ALTA COMPLEXIDADE COMO ENCONTROS DAS FAMÍLIAS ACOLHEDORAS E CAPACITAÇÕES E TREINAMENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000201/2024-000001
vigente até 20/12/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE LEITE PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, A SER ENTREGUE DIRETAMENTE NAS UNIDADES EDUCACIONAIS, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000193/2024-000001
vigente até 12/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000013
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000008
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000011
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000004
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000010
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000009
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000007
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000001
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000014
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000005
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000002
vigente até 03/12/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA O PERÍODO DE DOZE MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO.
86051398000100-1-000144/2024-000006
vigente até 03/12/2026