Eventual aquisição de MEDICAMENTOS CONTROLADOS - GRUPO 1, para atender as Unidades de Saúde do Estado de Roraima.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 50/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Eventual aquisição de MEDICAMENTOS CONTROLADOS - GRUPO 1, para atender as Unidades de Saúde do Estado de Roraima.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 09/01/2025
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 51,2% sobre o valor estimado, contra 30,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO LABORATORIAL (MEIOS DE CULTURA) PARA ATENDER O LABORATÓRIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA DO ESTADO DE RORAIMa – LACEN-RR. 84013408000198-1-000055/2025-000004 | vigente até 26/08/2027 |
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO LABORATORIAL (MEIOS DE CULTURA) PARA ATENDER O LABORATÓRIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA DO ESTADO DE RORAIMa – LACEN-RR. 84013408000198-1-000055/2025-000002 | vigente até 26/08/2027 |
EVENTUAl FORNECIMENTO DE INSUMOS DO GRUPO 11 - SERINGAS, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMA. 84013408000198-1-000043/2025-000001 | vigente até 21/08/2027 |
EVENTUAl AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO LABORATORIAL (PRODUTOS QUÍMICOS) PARA ATENDER O LABORATÓRIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA DO ESTADO DE RORAIMA (LACEN-RR). 84013408000198-1-000050/2025-000002 | vigente até 18/08/2027 |
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMO DO GRUPO 10 - SANEANTES, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMa. 84013408000198-1-000058/2025-000001 | vigente até 13/08/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS HOSPITALARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DA CAPITAL E DO INTERIOR DO ESTADO DE RORAIMA, NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA ELETRÔNICA SOB O SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS 84013408000198-1-000033/2024-000030 | vigente até 22/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS HOSPITALARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DA CAPITAL E DO INTERIOR DO ESTADO DE RORAIMA, NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA ELETRÔNICA SOB O SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS 84013408000198-1-000033/2024-000028 | vigente até 22/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS HOSPITALARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DA CAPITAL E DO INTERIOR DO ESTADO DE RORAIMA, NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA ELETRÔNICA SOB O SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS 84013408000198-1-000033/2024-000029 | vigente até 22/07/2027 |
Eventual aquisição de MEDICAMENTOS DO GRUPO 5 - HORMONAIS E MEDICAMENTOS USADOS NO TRATAMENTO DAS DOENÇAS ENDÓCRINAS, para atender as Unidades de Saúde do Estado de Roraima. 84013408000198-1-000044/2025-000002 | vigente até 21/07/2027 |
Eventual aquisição de insumos - compressas para banho, indicador biológico e campo operatório, com fornecimento de equipamentos em regime de comodato para atender as unidades de saúde do estado de Roraima. 84013408000198-1-000035/2025-000001 | vigente até 10/07/2027 |
Eventual aquisição de insumos - compressas para banho, indicador biológico e campo operatório, com fornecimento de equipamentos em regime de comodato para atender as unidades de saúde do estado de Roraima. 84013408000198-1-000035/2025-000003 | vigente até 10/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO GRUPO 8 - SNC, SNP, RELAXANTES, ESPASMOLÍTICOS, ANTI-INFLAMATÓRIOS E ANTIRREUMÁTICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMA. 84013408000198-1-000023/2025-000020 | vigente até 08/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO GRUPO 8 - SNC, SNP, RELAXANTES, ESPASMOLÍTICOS, ANTI-INFLAMATÓRIOS E ANTIRREUMÁTICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMA. 84013408000198-1-000023/2025-000009 | vigente até 08/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO GRUPO 8 - SNC, SNP, RELAXANTES, ESPASMOLÍTICOS, ANTI-INFLAMATÓRIOS E ANTIRREUMÁTICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMA. 84013408000198-1-000023/2025-000008 | vigente até 08/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO GRUPO 8 - SNC, SNP, RELAXANTES, ESPASMOLÍTICOS, ANTI-INFLAMATÓRIOS E ANTIRREUMÁTICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMA. 84013408000198-1-000023/2025-000013 | vigente até 08/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO GRUPO 8 - SNC, SNP, RELAXANTES, ESPASMOLÍTICOS, ANTI-INFLAMATÓRIOS E ANTIRREUMÁTICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMA. 84013408000198-1-000023/2025-000014 | vigente até 08/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO GRUPO 8 - SNC, SNP, RELAXANTES, ESPASMOLÍTICOS, ANTI-INFLAMATÓRIOS E ANTIRREUMÁTICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMA. 84013408000198-1-000023/2025-000019 | vigente até 08/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO GRUPO 8 - SNC, SNP, RELAXANTES, ESPASMOLÍTICOS, ANTI-INFLAMATÓRIOS E ANTIRREUMÁTICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMA. 84013408000198-1-000023/2025-000018 | vigente até 08/07/2027 |
Eventual aquisição de insumos - compressas para banho, indicador biológico e campo operatório, com fornecimento de equipamentos em regime de comodato para atender as unidades de saúde do estado de Roraima. 84013408000198-1-000035/2025-000004 | vigente até 07/07/2027 |
Eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO GRUPO 8 - SNC, SNP, RELAXANTES, ESPASMOLÍTICOS, ANTI-INFLAMATÓRIOS E ANTIRREUMÁTICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES DE SAÚDE DO ESTADO DE RORAIMA. 84013408000198-1-000023/2025-000005 | vigente até 06/07/2027 |