CREDENCIAMENTO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, CAMINHÕES E EQUIPAMENTOS, POR HORA TRABALHADA, COM MOTORISTA E OPERADOR, INCLUINDO COMBUSTÍVEL, LUBRIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO, PARA ATENDIMENTO AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →Homologado a 234.4% do valor estimado (sem desconto). Os pares da mesma modalidade/UF descontaram, na mediana, 0% (800 pares). Adjudicação colada ao teto pode indicar baixa disputa de preço.
- indício fortever detalhe →Período de decisão anômalohomologação 360d antes do fimHomologação registrada 360 dia(s) ANTES do encerramento das propostas — período de decisão negativo, sequência temporal impossível numa disputa real.
- atençãover detalhe →42% dos 600 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CREDENCIAMENTO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, CAMINHÕES E EQUIPAMENTOS, POR HORA TRABALHADA, COM MOTORISTA E OPERADOR, INCLUINDO COMBUSTÍVEL, LUBRIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO, PARA ATENDIMENTO AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC.
- modalidade
- Credenciamento
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 12/06/2025
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
HORA/MÁQUINA - ESCAVADEIRA HIDRAULICA COM NO MÍNIMO 17 TONELADAS #1 · sem CATMAT | 600 HORA (H) | R$ 360,63 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
HORA/MÁQUINA - ESCAVADEIRA HIDRAULICA COM NO MINIMO 20 TONELADAS #2 · sem CATMAT | 2.000 HORA (H) | R$ 432,29 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
HORA/MÁQUINA - RETROESCAVADEIRA 4X4
<p>Retroescavadeira 4x4 com potência mínima de 64 HP ano não inferior a 2014.</p> #3 · sem CATMAT | 300 HORA (H) | R$ 240,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MINI-ESCAVADEIRA (PESO OPERACIONAL MINIMO 2.600 KG) COM LANÇA DE PROFUNDIDADE DE ESCAVAÇÃO DE NO MINIMO 2,80 MTS.
<p>Mini-escavadeira (peso operacional mínimo 2.600 Kg com lança de profundidade de escavação de no mínimo 2,80 metros, com operacional de esteira de borracha ano de fabricação de no mínimo 2018.</p> #4 · sem CATMAT | 2.500 HORA (H) | R$ 204,97 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MINI-CARREGADEIRA (PESO OPERACIONAL MÍNIMO 2.600 KG) CONCHA COM NO MÍNIMO 0,5M³
<p>Mini-carregadeira (peso operacional mínimo 2.600 Kg concha com no mínimo 0,5 m³, ano de fabricação de no mínimo 2018).</p> #5 · sem CATMAT | 400 HORA (H) | R$ 233,80 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMINHÃO GUINDASTE MUNK - TOCO ATÉ 4 TONELADAS
<p>Caminhão guindaste munk – truck mínimo 4 toneladas, ano de fabricação de no mínimo 2014.</p> #6 · sem CATMAT | 500 HORA (H) | R$ 314,54 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMINHÃO GUINDASTE MUNK - TRUCK MÍNIMO 8 TONELADAS
<p>Caminhão guindaste munk – truck mínimo 8 toneladas, ano de fabricação de no mínimo 2014.</p> #7 · sem CATMAT | 500 HORA (H) | R$ 425,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMINHÃO COM PRANCHA
<p>Caminhão prancha com capacidade de carga mínima de 17 toneladas, ano de fabricação de no mínimo 2014.</p> #8 · sem CATMAT | 500 UNIDADE (UN) | R$ 289,26 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
HORA/MÁQUINA - TRATOR DE ESTEIRA
<p>Hora/Trator de esteira com no mínimo 14 toneladas, potência mínima 150 HP, com lâmina com angulação e inclinação e escarificador, ano de fabricação de no mínimo 2014.</p> #9 · sem CATMAT | 600 HORA (H) | R$ 433,82 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
HORA/MÁQUINA - TRATOR DE ESTEIRA
<p>Hora/Trator de esteira com no mínimo 17 toneladas, potência mínima 120 HP, com lâmina com angulação e inclinação e escarificador, ano de fabricação de no mínimo 2014.</p> #10 · sem CATMAT | 500 HORA (H) | R$ 455,94 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA COM ROMPEDOR ACOPLADO COM PESO OPERACIONAL MÍNIMO DE 21 TONELADAS #11 · sem CATMAT | 400 HORA (H) | R$ 618,38 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CONTRATAÇÃO HORAS MÁQUINA CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE
<p>Caminhão caçamba com no mínimo 12 M³ de capacidade.</p> #12 · sem CATMAT | 2.880 HORA (H) | R$ 236,74 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
ROLO COMPACTADOR DE SOLO (MINIMO 32 TONELADAS DE COMPACTAÇÃO) C/ TAMBOR LISO E PÉ DE CARNEIRO, TRAÇÃO NOS PNEUS TRASEIROS E NO TAMBOR DE VIBRAÇÃO. #13 · sem CATMAT | 1.200 HORA (H) | R$ 390,01 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇOS DE HORAS MAQUINAS MOTONIVELADORA
<p>Hora/máquina de motoniveladora com potência mínima 140 HP, com lâmina deslizante e ripper traseiro, peso mínimo de 15 toneladas, ano de fabricação superior a 2018.</p> #14 · sem CATMAT | 1.000 HORA (H) | R$ 443,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
HORAS MÁQUINA
<p>Mini-escavadeira (peso operacional mínimo 10.000 Kg) com lança de profundidade de escavação de no mínimo 5 metros. Ano de fabricação de no mínimo 2018.</p> #15 · sem CATMAT | 2.500 HORA (H) | R$ 350,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Homologado a 234.4% do valor estimado (sem desconto). Os pares da mesma modalidade/UF descontaram, na mediana, 0% (800 pares). Adjudicação colada ao teto pode indicar baixa disputa de preço.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
Homologação registrada 360 dia(s) ANTES do encerramento das propostas — período de decisão negativo, sequência temporal impossível numa disputa real. Divulgado em 27/05/2024, homologado em 17/06/2024.
- Homologação estimada pela MAIOR data de resultado dos itens vencedores — o PNCP não expõe uma data única de homologação do certame.
- Indício de DURAÇÃO da decisão (DIGIWHIST/opentender — length of decision period), não de mérito.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (MUNICIPIO DE PINHALZINHO).
2 de 12 licitantes deste certame aparecem ligados por sócio/endereço em comum — indício de concorrência simulada (nunca prova).
2 licitantes deste certame ligados por mesmo endereço — não são concorrentes independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GRAMA EM LEIVA ESPÉCIE ESMERALDA COM MÃO DE OBRA DE PLANTIO E REGA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA E TODAS AS DEMAIS SECRETARIAS, FUNDO DE SAÚDE E FUNDAÇÃO DE ESPORTE E CULTURA DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. 83021857000115-1-000114/2025-000001 | vigente até 11/08/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO BANDEIRAS OFICIAIS: NACIONAL, ESTADUAL E MUNICIPAL DESTINADOS AO CENTRO ADMINISTRATIVO, DEMAIS SECRETARIAS, FUNDO, FUNDAÇÃO, POLICIA CIVIL, MILITAR E CORPO DE BOMBEIROS MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. 83021857000115-1-000117/2025-000001 | vigente até 11/08/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE CORTINAS E VARÕES EM FERRO DEVIDAMENTE PINTADOS E REPAROS EM PERSIANAS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES NAS UNIDADES ESCOLARES E NAS DEMAIS SECRETARIAS, FUNDOS, FUNDAÇÕES, BOMBEIROS, POLÍCIA CIVIL E POLÍCIA MILITAR DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000110/2025-000001 | vigente até 07/08/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE CORTINAS E VARÕES EM FERRO DEVIDAMENTE PINTADOS E REPAROS EM PERSIANAS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES NAS UNIDADES ESCOLARES E NAS DEMAIS SECRETARIAS, FUNDOS, FUNDAÇÕES, BOMBEIROS, POLÍCIA CIVIL E POLÍCIA MILITAR DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000110/2025-000002 | vigente até 07/08/2027 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO CENTRO ADMINISTRATIVO, SECRETARIAS, FUNDOS, FUNDAÇÃO, BOMBEIROS, POLICIAS E CÂMARA DE VEREADORES DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000108/2025-000001 | vigente até 04/08/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO SISTEMA DE CLIMATIZAÇÃO E PEÇAS PARA REPOSIÇÃO EM EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES NAS UNIDADES ESCOLARES E NAS DEMAIS SECRETARIAS, FUNDO DE SAÚDE, FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA (FMEC), BOMBEIROS, POLÍCIA CIVIL E POLÍCIA MILITAR DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000066/2025-000001 | vigente até 12/06/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS, INCLUINDO SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO, ILUMINAÇÃO, SONORIZAÇÃO, E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, FUNDO DE SAÚDE E FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA (FMEC) DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000059/2025-000006 | vigente até 08/06/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS, INCLUINDO SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO, ILUMINAÇÃO, SONORIZAÇÃO, E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, FUNDO DE SAÚDE E FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA (FMEC) DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000059/2025-000004 | vigente até 08/06/2027 |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECAPAGEM/RECAUCHUTAGEM DE PNEU, VISANDO PROMOVER MELHORIAS E RENOVAÇÃO DE PNEUS DESGASTADOS, TORNANDO-OS UTILIZÁVEIS NOVAMENTE, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000049/2025-000001 | vigente até 13/05/2027 |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECAPAGEM/RECAUCHUTAGEM DE PNEU, VISANDO PROMOVER MELHORIAS E RENOVAÇÃO DE PNEUS DESGASTADOS, TORNANDO-OS UTILIZÁVEIS NOVAMENTE, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000049/2025-000002 | vigente até 13/05/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FORMULA INFANTIL, LEITES E SUPLEMENTOS ESPECIAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000034/2025-000002 | vigente até 02/04/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FORMULA INFANTIL, LEITES E SUPLEMENTOS ESPECIAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000034/2025-000003 | vigente até 02/04/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FORMULA INFANTIL, LEITES E SUPLEMENTOS ESPECIAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000034/2025-000001 | vigente até 02/04/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DIVISÓRIA NAVAL INSTALADA, VIDRO E SERVIÇO DE MONTAGEM E DESMONTAGEM DE DIVISÓRIA NAVAL, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, UNIDADES ESCOLARES E NAS DEMAIS SECRETARIAS, FUNDOS, FUNDAÇÕES, BOMBEIROS, POLÍCIA CIVIL E POLÍCIA MILITAR DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000031/2025-000001 | vigente até 31/03/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE PLACAS DE TRÂNSITO, VISANDO A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E SINALIZAÇÃO DAS VIAS PÚBLICAS, PROMOVENDO MELHORIAS NAS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000006/2025-000001 | vigente até 13/02/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇO DE DECORAÇÃO E ORNAMENTAÇÃO, EM ESPAÇOS ESTRATÉGICO, ONDE OCORRERÃO EVENTOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000011/2025-000001 | vigente até 10/02/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE 01 (UM) CONJUNTO DE BRITAGEM MÓVEL, EQUIPADO DE MANDÍBULAS 620MM X 400MM, PARA PRODUÇÃO DE BRITA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000007/2025-000001 | vigente até 06/02/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BRITA GRADUADA E RACHÃO, PARA MANUTENÇÃO DAS VIAS URBANAS E RURAIS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA E DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000202/2024-000001 | vigente até 15/12/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO AQUISIÇÃO DE CAIXAS DE BOMBONS SORTIDOS DE, NO MÍNIMO, 250 GRAMAS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL. 83021857000115-1-000178/2024-000001 | vigente até 31/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DESTINADOS AO CENTRO ADMINISTRATIVO, DEMAIS SECRETARIAS, FUNDO DE SAÚDE, FUNDAÇÃO DE ESPORTE E CULTURA, POLÍCIA CIVIL, MILITAR E CORPO DE BOMBEIROS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. 83021857000115-1-000160/2025-000010 | vigente até 27/10/2026 |