Locação de imóvel destinado para continuação dos serviços da CIDASC - Companhia Integrada de Desenvolvimento Agrícola de Santa Catarina, situado na Rua João de Souza, nº 156, Centro, Paulo Lopes/SC.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Locação de imóvel destinado para continuação dos serviços da CIDASC - Companhia Integrada de Desenvolvimento Agrícola de Santa Catarina, situado na Rua João de Souza, nº 156, Centro, Paulo Lopes/SC.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
O presente processo tem como objeto a contratação de empresa, para, sob demanda, prestar SERVIÇOS RELACIONADOS ÀS ATIVIDADES DE CONSERVAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS URBANAS (CORRETIVA, PREVENTIVA E PREDITIVA) considerando o fornecimento de materiais, peças, equipamentos e mão de obra. 82892365000132-1-000121/2025-000001 | vigente até 17/10/2026 |
A presente contratação objetivando o Registro de preços para locação de materiais de decoração natalina e prestação de serviços de mão de obra para a montagem e desmontagem da ornamentação natalina no Município de Paulo Lopes/SC, no ano de 2025. 82892365000132-1-000114/2025-000002 | vigente até 03/10/2026 |
A presente contratação objetivando o Registro de preços para locação de materiais de decoração natalina e prestação de serviços de mão de obra para a montagem e desmontagem da ornamentação natalina no Município de Paulo Lopes/SC, no ano de 2025. 82892365000132-1-000114/2025-000001 | vigente até 03/10/2026 |
O presente processo tem como objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL contratação de empresa especializada em serviços de limpeza de fossa séptica, sumidouros e caixas de gordura, visando atender às demandas de manutenção do sistema de esgotamento sanitário das unidades das secretarias municipais e do fundo municipal de saúde de Paulo Lopes/SC, conforme especificação constante no anexo I – Termo de Referência. 82892365000132-1-000111/2025-000001 | vigente até 29/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - O presente processo tem como objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL aquisição parcelada de fita para teste de dosagem de glicemia, a fim de atender as demandas dos serviços nas Unidades Básicas de Saúde do Município de Paulo Lopes/SC, conforme especificações e maiores detalhes constantes na Relação dos Itens, Termo de Referência e Minuta da Ata de Registro de Preços, anexados a este edital. 82892365000132-1-000008/2025-000003 | vigente até 29/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - O presente processo tem como objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL aquisição parcelada de fita para teste de dosagem de glicemia, a fim de atender as demandas dos serviços nas Unidades Básicas de Saúde do Município de Paulo Lopes/SC, conforme especificações e maiores detalhes constantes na Relação dos Itens, Termo de Referência e Minuta da Ata de Registro de Preços, anexados a este edital. 82892365000132-1-000008/2025-000002 | vigente até 29/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - O presente processo tem como objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL aquisição parcelada de fita para teste de dosagem de glicemia, a fim de atender as demandas dos serviços nas Unidades Básicas de Saúde do Município de Paulo Lopes/SC, conforme especificações e maiores detalhes constantes na Relação dos Itens, Termo de Referência e Minuta da Ata de Registro de Preços, anexados a este edital. 82892365000132-1-000008/2025-000001 | vigente até 29/09/2026 |
O presente processo tem como objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL aquisição de uma miniescavadeira hidráulica nova, com todas as especificações técnicas exigidas, para atender às demandas da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos da Prefeitura Municipal de Paulo Lopes/SC, conforme especificação constante no anexo I – Termo de Referência. 82892365000132-1-000120/2025-000001 | vigente até 25/09/2026 |