Contratação direta da empresa Matheus Batista, inscrita no CNPJ nº 68.000.761/0001-87, representante do Grupo na Passada, para realização de apresentação artística musical no dia 01 de agosto de 2026, durante a programação do 9º Inverno Gastronômico Regional, promovido pelo Município de Turvo/PR e realizado nos dias 31 de julho, 1 e 2 de agosto de 2026
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 95/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação direta da empresa Matheus Batista, inscrita no CNPJ nº 68.000.761/0001-87, representante do Grupo na Passada, para realização de apresentação artística musical no dia 01 de agosto de 2026, durante a programação do 9º Inverno Gastronômico Regional, promovido pelo Município de Turvo/PR e realizado nos dias 31 de julho, 1 e 2 de agosto de 2026
- modalidade
- Dispensa de Licitação
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preço para eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de nitrogênio líquido. 78279973000107-1-000157/2025-000001 | vigente até 08/10/2026 |
Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de uniformes, jalecos e crachás. 78279973000107-1-000109/2025-000007 | vigente até 02/10/2026 |
Registro de preço para eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de calcário calcítico 78279973000107-1-000139/2025-000002 | vigente até 17/09/2026 |