Inexigibilidadejulgamento

Contratação de empresa para realização de show artístico da dupla Leo & Raphael na cidade de Engenheiro Beltrão, com duração mínima de 1h30m, no dia 30/04/2026, na Festa do Trabalhador.

valor estimado
R$ 225.000,00
itens
1
local
Engenheiro Beltrão/PR
vale a pena entrar?
55
Talvez — avalie os detalhes
score de oportunidade · 0–100
dinheiro45
prazo20
chance90
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
R$ 200.790,00 /un
faixa R$ 194.766,30R$ 207.000,00 · 11% abaixo da referência do edital
item 1: Show da dupla Leo e Raphael para a cidade de Engenheiro Belt · estimativa v1 sobre a referência do edital — calibra com o banco de preços (em carga)
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
81% · alta
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
  • lance-alvo abaixo da mediana de mercado
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

Contratação de empresa para realização de show artístico da dupla Leo & Raphael na cidade de Engenheiro Beltrão, com duração mínima de 1h30m, no dia 30/04/2026, na Festa do Trabalhador.

modalidade
Inexigibilidade
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
itens do edital × banco de preços

Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.

0/1 com referência
ItemQuantidadeEstimado (unit.)Referência de mercadoSituação
Show da dupla Leo e Raphael para a cidade de Engenheiro Beltrão, com duração media de 01:30h, para o dia 30/04/2026
#1 · sem CATMAT
1 UNIDADER$ 225.000,00item sem CATMAT classificadosem referência

⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.

sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de papel sulfite A4, para todos os departamentos e secretarias.
76950039000131-1-000154/2025-000001
vigente até 15/10/2026
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de pedrisco, pedra brita, pó de pedra e rachão para uso das Secretarias Municipais.
76950039000131-1-000147/2025-000002
vigente até 13/10/2026
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de pedrisco, pedra brita, pó de pedra e rachão para uso das Secretarias Municipais.
76950039000131-1-000147/2025-000001
vigente até 13/10/2026
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de material de limpeza e utensílios para todas as secretarias municipais.
76950039000131-1-000132/2025-000004
vigente até 19/09/2026
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de material de limpeza e utensílios para todas as secretarias municipais.
76950039000131-1-000132/2025-000002
vigente até 19/09/2026
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de material de limpeza e utensílios para todas as secretarias municipais.
76950039000131-1-000132/2025-000001
vigente até 19/09/2026
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de material de limpeza e utensílios para todas as secretarias municipais.
76950039000131-1-000132/2025-000003
vigente até 19/09/2026
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de material de limpeza e utensílios para todas as secretarias municipais.
76950039000131-1-000132/2025-000005
vigente até 19/09/2026