CONTRATACAO DE EMPRESA PARA AGENCIAR A REALIZACAO DE SHOW ARTISTICO COM A BANDA G10 NO DIA 28 DE DEZEMBRO DE 2025 AS 22H00 LOGO APOS O SHOW NACIONAL COM GUILHERME SANTIAGO COM DURACAO MINIMA DE 2 HORAS A SER REALIZADO NO LAGO MUNICIPAL NOVO MILENIO NESTA CIDADE DE CATANDUVAS PARANA
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA AGENCIAR A REALIZACAO DE SHOW ARTISTICO COM A BANDA G10 NO DIA 28 DE DEZEMBRO DE 2025 AS 22H00 LOGO APOS O SHOW NACIONAL COM GUILHERME SANTIAGO COM DURACAO MINIMA DE 2 HORAS A SER REALIZADO NO LAGO MUNICIPAL NOVO MILENIO NESTA CIDADE DE CATANDUVAS PARANA
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA AGENCIAR A REALIZACAO DE SHOW ARTISTICO COM A BANDA G10 NO DIA 28 DE DEZEMBRO DE 2025 AS 22H00 LOGO APOS O SHOW NACIONAL COM GUILHERME SANTIAGO COM DURACAO MINIMA DE 2 HORAS A SER REALIZADO NO LAGO MUNICIPAL NOVO MILENIO NESTA CIDADE DE CATANDUVAS PARANA #1 · sem CATMAT | 1 servicos | R$ 10.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PRECOS PARA CONTRATACAO DE EMPRESA PARA FUTURA PRESTACAO DE SERVICOS DE HORAS MAQUINA COM MAQUINAS PESADAS PARA ATENDIMENTO AS SECRETARIAS DE VIACAO E OBRAS E DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE. 76208842000103-1-000031/2025-000005 | vigente até 25/04/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA CONTRATACAO DE EMPRESA PARA FUTURA PRESTACAO DE SERVICOS DE HORAS MAQUINA COM MAQUINAS PESADAS PARA ATENDIMENTO AS SECRETARIAS DE VIACAO E OBRAS E DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE. 76208842000103-1-000031/2025-000002 | vigente até 25/04/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA CONTRATACAO DE EMPRESA PARA FUTURA PRESTACAO DE SERVICOS DE HORAS MAQUINA COM MAQUINAS PESADAS PARA ATENDIMENTO AS SECRETARIAS DE VIACAO E OBRAS E DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE. 76208842000103-1-000031/2025-000003 | vigente até 25/04/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA CONTRATACAO DE EMPRESA PARA FUTURA PRESTACAO DE SERVICOS DE HORAS MAQUINA COM MAQUINAS PESADAS PARA ATENDIMENTO AS SECRETARIAS DE VIACAO E OBRAS E DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE. 76208842000103-1-000031/2025-000004 | vigente até 25/04/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA CONTRATACAO DE EMPRESA PARA FUTURA PRESTACAO DE SERVICOS DE HORAS MAQUINA COM MAQUINAS PESADAS PARA ATENDIMENTO AS SECRETARIAS DE VIACAO E OBRAS E DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE. 76208842000103-1-000031/2025-000001 | vigente até 25/04/2027 |
REGISTRO OS PRECOS PARA CONTRATACAO DE EMPRESA PARA FUTURO FORNECIMENTO DE PROTESES DENTARIAS INCLUINDO MOLDAGEM FABRICACAO E AJUSTES CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE 76208842000103-1-000003/2025-000001 | vigente até 12/03/2027 |
REGISTRO DE PRECO PARA FORNECIMENTO DE REFEICOES E MARMITAS CONFORME NECESSIDADE DA MUNICIPALIDADE 76208842000103-1-000005/2025-000002 | vigente até 07/03/2027 |
REGISTRO DE PRECO PARA FORNECIMENTO DE REFEICOES E MARMITAS CONFORME NECESSIDADE DA MUNICIPALIDADE 76208842000103-1-000005/2025-000001 | vigente até 07/03/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FORNECIMENTO DE GAS MEDICINAL E INDUSTRIAL EM CILINDROS PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS 76208842000103-1-000002/2025-000001 | vigente até 21/02/2027 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAL ALIMENTICIO PARA CASA DE PASSAGEM LAR DOS IDOSOS E PARA ATENDIMENTO DE TODAS SECRETARIAS MUNICIPAIS 76208842000103-1-000111/2025-000001 | vigente até 29/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAL ALIMENTICIO PARA CASA DE PASSAGEM LAR DOS IDOSOS E PARA ATENDIMENTO DE TODAS SECRETARIAS MUNICIPAIS 76208842000103-1-000111/2025-000002 | vigente até 29/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAL ALIMENTICIO PARA CASA DE PASSAGEM LAR DOS IDOSOS E PARA ATENDIMENTO DE TODAS SECRETARIAS MUNICIPAIS 76208842000103-1-000111/2025-000003 | vigente até 29/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAL ALIMENTICIO PARA CASA DE PASSAGEM LAR DOS IDOSOS E PARA ATENDIMENTO DE TODAS SECRETARIAS MUNICIPAIS 76208842000103-1-000111/2025-000004 | vigente até 29/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA AQUISICAO DE MATERIAIS DE ESCRITORIO TELEFONIA INFORMATICA E MATERIAIS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS REPARTICOES PUBLICAS E UNIDADES DE ENSINO MUNICIPAIS 76208842000103-1-000107/2025-000004 | vigente até 26/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA AQUISICAO DE MATERIAIS DE ESCRITORIO TELEFONIA INFORMATICA E MATERIAIS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS REPARTICOES PUBLICAS E UNIDADES DE ENSINO MUNICIPAIS 76208842000103-1-000107/2025-000005 | vigente até 26/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA AQUISICAO DE MATERIAIS DE ESCRITORIO TELEFONIA INFORMATICA E MATERIAIS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS REPARTICOES PUBLICAS E UNIDADES DE ENSINO MUNICIPAIS 76208842000103-1-000107/2025-000001 | vigente até 26/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA AQUISICAO DE MATERIAIS DE ESCRITORIO TELEFONIA INFORMATICA E MATERIAIS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS REPARTICOES PUBLICAS E UNIDADES DE ENSINO MUNICIPAIS 76208842000103-1-000107/2025-000003 | vigente até 26/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA AQUISICAO DE MATERIAIS DE ESCRITORIO TELEFONIA INFORMATICA E MATERIAIS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS REPARTICOES PUBLICAS E UNIDADES DE ENSINO MUNICIPAIS 76208842000103-1-000107/2025-000002 | vigente até 26/09/2026 |
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA AQUISICAO DE MATERIAIS DE ESCRITORIO TELEFONIA INFORMATICA E MATERIAIS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS REPARTICOES PUBLICAS E UNIDADES DE ENSINO MUNICIPAIS 76208842000103-1-000107/2025-000006 | vigente até 26/09/2026 |
REGISTRO DE PRECO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE CBUQ CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE FAIXA F PARA EXECUCAO DE SERVICOS DE RECUPERACAO ASFALTICA E TAPA BURACOS 76208842000103-1-000109/2025-000001 | vigente até 17/09/2026 |