Contratação do SEBRAE para execução de palestra magna sob o tema: O futuro dos negócios e os negócios do futuro, voltadas a promoção da cultura da inovação, desenvolvimento empresarial, impacto e engajamento para a Feira INOVAR 2026, mediante processo de contratação por inexigibilidade de licitação.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação do SEBRAE para execução de palestra magna sob o tema: O futuro dos negócios e os negócios do futuro, voltadas a promoção da cultura da inovação, desenvolvimento empresarial, impacto e engajamento para a Feira INOVAR 2026, mediante processo de contratação por inexigibilidade de licitação.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Precos pelo periodo de 1 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo desde que comprovado o preco vantajoso para futura e eventual aquisicao de Licencas do Software Autodesk AEC Collection Autodesk Architecture para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Planejamento Habitacao e Urbanismo mediante adesao de Ata de Registro de Precos do Departamento de Logistica para Contratacoes Publicas - DECON do Governo do Estado do Parana para elaboracao de projetos com metodologia Building Information Modeling BIM. 76205673000140-1-000108/2025-000001 | vigente até 14/07/2028 |
Aquisicao de instrumentos testes psicologicos escalas e inventarios para avaliacao psicoeducacional. 76205673000140-1-000177/2025-000001 | vigente até 06/10/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000006 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000009 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000007 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000008 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000010 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000005 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000011 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000001 | vigente até 24/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000003 | vigente até 24/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000002 | vigente até 24/09/2026 |
Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS para atender a demanda das escolas CMEIs e APAE garantindo a oferta de alimentos nutritivos e de qualidade promovendo a alimentacao saudavel e o bemestar dos estudantes criancas e pessoas atendidas. 76205673000140-1-000121/2025-000004 | vigente até 24/09/2026 |
Formacao de Registro de Precos pelo periodo de 01 um ano podendo ser prorrogado por igual periodo nos termos previstos em Edital para futura e eventual aquisicao de fraldas geriatricas adulto e infantil para atender as necessidades da Secretaria de Saude de Realeza - PR. 76205673000140-1-000270/2024-000001 | vigente até 14/09/2026 |
Contratacao de profissional de servicos gerais especifico para reformas e manutencao na area de construcao pintura e parte eletrica para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura Esporte e Lazer Secretaria de Administracao Secretaria de Agricultura e Secretaria de Saude 76205673000140-1-000314/2024-000001 | vigente até 08/09/2026 |