Contratação da empresa E & S PRODUCOES LTDA, inscrita no CNPJ de nº 48.343.298/0001-69, para Apresentação do Show com Padre Ezequiel Dal Pozzo e Banda no dia 16 de agosto de 2026 em virtude da Semana Municipal da Família, atendendo as necessidades do Departamento de Educação e Cultura.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação da empresa E & S PRODUCOES LTDA, inscrita no CNPJ de nº 48.343.298/0001-69, para Apresentação do Show com Padre Ezequiel Dal Pozzo e Banda no dia 16 de agosto de 2026 em virtude da Semana Municipal da Família, atendendo as necessidades do Departamento de Educação e Cultura.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
Show com Padre Ezequiel Dal Pozzo e Banda no dia 16 de agosto de 2026 em comemoração à Semana Municipal da Família. #1 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UD) | R$ 70.700,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Contratação de empresa para assentar piso intertravado de concreto tipo paver, realizar serviços na recuperação de calçamentos - pavimentação poliédrica - em logradouros públicos, efetuar serviços no conserto/reparo de calçadas e guias (meio fio) nos logradouros públicos, efetuar serviços de execução de meios fios extrusados e pintura de prédios públicos, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000101/2025-000004 | vigente até 25/06/2027 |
Contratação de empresa para assentar piso intertravado de concreto tipo paver, realizar serviços na recuperação de calçamentos - pavimentação poliédrica - em logradouros públicos, efetuar serviços no conserto/reparo de calçadas e guias (meio fio) nos logradouros públicos, efetuar serviços de execução de meios fios extrusados e pintura de prédios públicos, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000101/2025-000003 | vigente até 25/06/2027 |
Contratação de empresa para prestação de serviços e fornecimento de materiais necessários para a retirada e implantação de laços e travessias dos equipamentos medidores de velocidade instalados no Município, atendendo as necessidades do Departamento Marmeleirense de Trânsito. 76205665000101-1-000095/2025-000001 | vigente até 22/06/2027 |
Contratação de empresa para fornecimento de CBUQ - Concreto Betuminoso Usinado a Quente - Faixa C, areia, tijolo, pedra graduada, rachão de pedra e madeira, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000197/2024-000002 | vigente até 30/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para medição, fornecimento e instalação de persianas, atendendo as necessidades do Departamento de Saúde. 76205665000101-1-000234/2025-000001 | vigente até 27/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de materiais/acessórios e execução de serviços de higienização/limpeza e conserto/reforma de estofados (bancos, cama elástica, poltronas, cadeiras, macas, etc.), atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000232/2025-000001 | vigente até 24/10/2026 |
Contratação de empresa para prestação de serviços de consulta médica Neuropediatra e Geneticista e Exames de sequenciamento de Exoma, atendendo as necessidades do Departamento de Saúde. 76205665000101-1-000183/2024-000001 | vigente até 23/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000011 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000010 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000007 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000006 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000008 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000003 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000004 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000009 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000005 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000192/2025-000002 | vigente até 21/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de combustível (óleo diesel S-10 e gasolina) quando em viagem à Curitiba - PR, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes. 76205665000101-1-000216/2025-000001 | vigente até 02/10/2026 |
Contratação de empresa para fornecimento de cestas básicas em atendimento às famílias em situação de vulnerabilidade no Município de Marmeleiro, atendendo as necessidades do Departamento de Assistência Social. 76205665000101-1-000137/2025-000001 | vigente até 29/09/2026 |