Aquisição de equipamentos individuais de proteção, como coletes, calças, jaquetas, bolsas, bonés, guarda-chuvas, squeezes, camisetas curtas e longas, botinas e lanternas.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Aquisição de equipamentos individuais de proteção, como coletes, calças, jaquetas, bolsas, bonés, guarda-chuvas, squeezes, camisetas curtas e longas, botinas e lanternas.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 12/12/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000018 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000010 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000017 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000016 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000006 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000009 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000002 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000008 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000011 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000012 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000004 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000005 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000007 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000021 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000015 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000003 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000014 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000013 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000001 | vigente até 22/10/2026 |
Fornecimento de material de consumo. higiene e limpeza, copa e cozinha 76021450000122-1-000032/2025-000019 | vigente até 22/10/2026 |