Contratação de empresas para prestação de serviços e fornecimento de equipamentos para a 62ª Edição da Prova Pedestre 28 de Janeiro, a ser realizada em 25 de janeiro de 2025 (sábado) no município de Apucarana - PR.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação de empresas para prestação de serviços e fornecimento de equipamentos para a 62ª Edição da Prova Pedestre 28 de Janeiro, a ser realizada em 25 de janeiro de 2025 (sábado) no município de Apucarana - PR.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 19/12/2024
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
BANNER CONFECCIONADO EM LONA COM IMPRESSÃO DIGITAL,
MEDINDO: 0,90M X 1,90M COM ILHÓS (PARA SER FIXADO EM GRADE DE PROTEÇÃO) #1 · sem CATMAT | 60 UNIDADE (UN) | R$ 121,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FAIXA CONFECCIONADA EM LONA COM IMPRESSÃO DIGITAL, MEDINDO 3,00M X 0,40M COM ILHÓS PARA SER FIXADA EM TRELIÇA PARA PÓRTICO DE CHEGADA/ LARGADA. #2 · sem CATMAT | 4 UNIDADE (UN) | R$ 105,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FAIXA DE PREMIAÇÃO CONFECCIONADA EM LONA COM IMPRESSÃO DIGITAL, MEDINDO 4,0M DE LARGURA X 3,0M DE ALTURA #3 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 630,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FAIXA CONFECCIONADA EM LONA COM IMPRESSÃO DIGITAL, MEDINDO 5,0 M X 1,30 M COM SOBRA DE ACABAMENTO PARA SER FIXADA EM PALCO. #4 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 613,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FAIXA CONFECCIONADA EM LONA COM IMPRESSÃO DIGITAL, MEDINDO 6,80M X 0,60M COM ILHÓS PARA SER FIXADA EM TRELIÇA PARA PÓRTICO DE CHEGADA/ LARGADA. #5 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 319,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FAIXA PARA LINHA DE CHEGADA CONFECCIONADA EM LONA COM IMPRESSÃO DIGITAL, MEDINDO 3,00M X 0,30M COM VELCRO NO MEIO #6 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 75,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CONFECÇÃO DE ADESIVO IMITANDO PARA PÓDIUM DE 1º LUGAR, MEDINDO: 0,59CM X 0,49CM #7 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 20,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CONFECÇÃO DEADESIVO IMITANDOPARA PÓDIUM DE 2ºLUGAR, MEDINDO:0,39CM X 0,49CM #8 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 20,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CONFECÇÃO DEADESIVO IMITANDOPARA PÓDIUM DE 3ºLUGAR, MEDINDO: 0,39CM X 0,49CM #9 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 19,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CONFECÇÃO DE ADESIVO IMITANDO PARA PÓDIUM DE 4º E 5º LUGARES, MEDINDO: 0,50CM X 0,20CM #10 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 15,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CONFECÇÃO DE CHEQUE FANTASIA EM PVC, PARA PREMIAÇÃO MEDINDO 0,60M X 0,30M #11 · sem CATMAT | 13 UNIDADE (UN) | R$ 129,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FAIXA PARA FOTOGRAFIAS CONFECCIONADA EM LONA COM IMPRESSÃO DIGITAL, MEDINDO 4,0M DE LARGURA X F3,0M DE ALTURA #12 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 817,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
BANNER - MEDINDO: 52 CM X 72 CM - COM IMPRESSÃO DIGITAL DE ALTA RESOLUÇÃO NO BANNER EM LONA COM ILHOS PARA FIXAÇÃO EM TORNO DA ESTRUTURA A CADA 10CM (QUANTIDADE: 02 DE 1KM, 02 DE 02KM, 02 DE 03KM, 02 DE 04KM, 02 DE 05KM, 02 DE 06KM, 02 DE 07KM, 02 DE 08KM, 02 DE 09KM E 02 DE 10KM) . #13 · sem CATMAT | 20 UNIDADE (UN) | R$ 38,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
ARRANJO COM FLORES DO CAMPO NATURAIS PARA MESA, TAMANHO: 0,50M COMPRIMENTO X 0,50M ALTURA. #14 · sem CATMAT | 5 UNIDADE (UN) | R$ 450,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
ARRANJO COM FLORES DO CAMPO NATURAIS PARA PEDESTAL, TAMANHO: 0,70M COMPRIMENTO X 0,70M ALTURA, COM PEDESTAL DE 1,0M DE ALTURA #15 · sem CATMAT | 5 UNIDADE (UN) | R$ 960,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
COROA DE LOUROS NATURAIS TAMANHOS MÉDIOS, COM DIÂMETRO DE 30 CM. #16 · sem CATMAT | 10 UNIDADE (UN) | R$ 82,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
TROFÉU DE 1º LUGAR COM 42CM DE ALTURA TOTAL, SENDO BASE DE MADEIRA COM 25 CM DE COMPRIMENTO X 13CM DE LARGURA X 4CM DE ALTURA, SOBRE ESTA BASE, OUTRA BASE SOBRE POSTA COM 23 CM DE COMPRIMENTO X 12 CM DE LARGURA X 1,5 ALTURA, AMBOS REVESTIDOS DE PVC ACRILICO PRETO BRILHANTE. PLACA DE FERRO DE 36,5CM DE ALTURA, COM BASE COM BASE DE 7CM E TOPO DE 17CM, COM ADESIVO EM 3D. SOBRE ESSA PLACA, BOTON DE ALUMINIO, DE 12CM E 2,5 DE ESPESSURA, AREA ADESIVAVEL DE 10,3 CM, AO LADO DA PLACA NA BASE, ESTATUETA INTERCAMBIAVEL DE ATLETISMO DE 11CM DOURADA. PESO APROXIMADO DE 1.800G, ADESIVO NO BOTON E NA BASE. #17 · sem CATMAT | 81 UNIDADE (UN) | R$ 189,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
TROFÉU DE 2º LUGAR COM 38CM. DE ALTURA TOTAL, SENDO BASE DE MADEIRA COM 25 CM DE COMPRIMENTO X 13CM DE LARGURA X 4CM DE ALTURA, SOBRE ESTA BASE, OUTRA BASE SOBRE POSTA COM 23 CM DE COMPRIMENTO X 12 CM DE LARGURA X 1,5 ALTURA, AMBOS REVESTIDOS DE PVC ACRILICO PRETO BRILHANTE. PLACA DE FERRO DE 36,5CM DE ALTURA, COM BASE COM BASE DE 7CM E TOPO DE 17CM, COM ADESIVO EM 3D. SOBRE ESSA PLACA, BOTON DE ALUMINIO, DE 12CM E 2,5 DE ESPESSURA, AREA ADESIVAVEL DE 10,3 CM, AO LADO DA PLACA NA BASE, ESTATUETA INTERCAMBIAVEL DE ATLETISMO DE 11CM DOURADA. PESO APROXIMADO DE 1.700G, ADESIVO NO BOTON E NA BASE. #18 · sem CATMAT | 78 UNIDADE (UN) | R$ 180,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
TROFÉU DE 3º LUGAR COM 34CM DE ALTURA TOTAL, SENDO BASE DE MADEIRA COM 25 CM DE COMPRIMENTO X 13CM DE LARGURA X 4CM DE ALTURA, SOBRE ESTA BASE, OUTRA BASE SOBRE POSTA COM 23 CM DE COMPRIMENTO X 12 CM DE LARGURA X 1,5 ALTURA, AMBOS REVESTIDOS DE PVC ACRILICO PRETO BRILHANTE. PLACA DE FERRO DE 36,5CM DE ALTURA, COM BASE COM BASE DE 7CM E TOPO DE 17CM, COM ADESIVO EM 3D. SOBRE ESSA PLACA, BOTON DE ALUMINIO, DE 12CM E 2,5 DE ESPESSURA, AREA ADESIVAVEL DE 10,3 CM, AO LADO DA PLACA NA BASE, ESTATUETA INTERCAMBIAVEL DE ATLETISMO DE 11CM DOURADA.. PESO APROXIMADO DE 1.600G, ADESIVO NO BOTON E NA BASE. #19 · sem CATMAT | 102 UNIDADE (UN) | R$ 169,50 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MEDALHA EM LIGA METÁLICA DE ZAMAK, COM ACABAMENTO DE SUPERFÍCIE NO BANHO DOURADA, COM TAMANHO ENTRE 6,8 E 7,0 CM, PESO ENTRE 170G A 180G. BRASÃO DO MUNICÍPIO DE APUCARANA GRAVADO NO METAL EM ALTO E BAIXO RELEVO, COM APLICAÇÃO DE RESINA EPÓXI COLORIDA. VERSO EM BAIXO RELEVO COM 6,2CM DE DIÂMETRO PARA APLICAÇÃO DE ADESIVO. FITA EM GORGORÃO COM 2,5CM DE LARGURA E 80,0 CM DE COMPRIMENTO NA COR AZUL, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA E PERSONALIZAÇÃO DOS LOGOTIPOS ATRAVÉS DE SUBLIMAÇÃO. VINIL ADESIVO COM IMPRESSÃO DIGITAL REFERENTE À COMPETIÇÃO (DEFINIDO PELA SECRETARIA) COM 6,0 CM DE DIÂMETRO APLICADO NO VERSO DA MEDALHA #20 · sem CATMAT | 4.500 UNIDADE (UN) | R$ 14,90 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMISETA COM MANGA CURTA E GOLA CARECA COM RIBANA TECIDO EM MALHA SUPLEX - 92% POLIESTER E 08% ELASTANO GRAMATURA ENTRE 150 A 160 GRAMAS / M2 ALTA ABSORÇÃO DE SUOR, ULTRALEVE E RESISTENTE; SUBLIMAÇÃO - FRENTE / COSTAS / MANGAS AJUSTÁVEL CONFORME OS TAMANHOS DA GRADE (MODELAGEM) A SEREM DEFINIDAS PELA SECRETARIA DE ESPORTES, NOS TAMANHOS: ( P - M - G - GG ) CORES E TAMANHOS ( GRADE ) A SEREM DEFINIDOS NO MOMENTO DO PEDIDO E APROVAÇÃO DA AMOSTRA PELA SECRETARIA STAFF. COM AS QUANTIDADES: 10PP, 35P, 70M, 100G, 75GG, 10XG. #21 · sem CATMAT | 200 UNIDADE (UN) | R$ 34,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMISETA COM MANGA CURTA E GOLA CARECA COM RIBANA EM COSTURA REBATIDA TECIDO EM MALHA SUPLEX - 92% POLIESTER E 08% ELASTANO GRAMATURA ENTRE 150 A 160 GRAMAS / M2 ALTA ABSORÇÃO DE SUOR, ULTRALEVE E RESISTENTE; SUBLIMAÇÃO - FRENTE / COSTAS / MANGAS AJUSTÁVEL CONFORME OS TAMANHOS DA GRADE (MODELAGEM) A SEREM DEFINIDAS PELA SECRETARIA DE ESPORTES, NOS TAMANHOS: ( P - M - G - GG ) CORES E TAMANHOS ( GRADE ) A SEREM DEFINIDOS NO MOMENTO DO PEDIDO E APROVAÇÃO DA AMOSTRA PELA SECRETARIA PARTICIPANTES. COM AS QUANTIDADES: 170 TM 8, 170 TAM 10, 250 TAN 12, 260 TAM 14, 150 TAM 16, 600 TAM P, 1.100 TAM M, 1.300 TAM G E 500 TAM GG. #22 · sem CATMAT | 4.000 UNIDADE (UN) | R$ 34,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SACOCHILA COM DUAS ALÇAS MEDINDO: ALTURA: 38 CM X LARGURA: 28 CM COM 02CM DE BARRA PARA PASSAGEM DO CORDÃO CONFECCIONADA EM TACTEL PARAQUEDAS IMPERMEÁVEL A SEREM DEFINIDOS NO MOMENTO DO PEDIDO E APROVAÇÃO DA AMOSTRA PELA SECRETARIA PARTICIPANTES. #23 · sem CATMAT | 4.000 UNIDADE (UN) | R$ 10,83 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE TENDAS TAMANHO 05X05 METROS COBERTURA PIRAMIDAL EM LONA GALVANIZADA NA COR BRANCA, ESTRUTURA EM FERRO NA COR BRANCA, ALTURA PÉ DIRETO 2,5 METROS E NA EXTREMIDADE 4 METROS EM SUA PONTA CENTRAL, CALHAS EM TODA EXTENSÃO LATERAL, MONTAGEM INDIVIDUAL OU ACOPLADAS. INCLUSO ART #24 · sem CATMAT | 12 DIÁRIA (DIA) | R$ 800,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE FECHAMENTO EM LONA GALVANIZADA NA COR BRANCA; COM 01 (UM) METRO DE ALTURA, TIPO BALCÃO; OU COM 02 (DOIS) METROS DE ALTURA; OU COM 03 (TRÊS) METROS DE ALTURA, EM CASOS DE TENDAS DE 10X10 METROS. #25 · sem CATMAT | 70 METRO (M) | R$ 35,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO E OPERAÇÃO DE SISTEMA DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO
CONTENDO: P.A.: FLY MONTADO EM DUAS TORRES A 3M DE ALTURA DO NÍVEL DO CHÃO, COM 02 (DUAS) CAIXAS DE SOM MODELO KF OU LINE ARRAY EM CADA TORRE; 02 (DUAS) CAIXAS DE GRAVE EMBAIXO DE CADA TORRE COM 2 AUTO-FALANTES DE 18"; PALCO: 01 (UM) AMPLIFICADOR PARA GUITARRA; 01 (UM) SISTEMA PARA CONTRABAIXO; 06 (SEIS) MONITORES AMPLIFICADO (500W RMS, CADA MONITOR); CONSOLE: MESA DE AUDIO DIGITAL DE 32 CANAIS, 01 (UM) NOTEBOOK PARA TOCAR MÍDEA EM CD OU PEN DRIVE; MICROFONES: 01 (UM) MICROFONE SEM FIO; 02 (DOIS) MICROFONES SEM FIO PARA APRESENTADORES; 03 (TRES) MICROFONES COM FIO; 01 (UM) PARA BUMBO; 07 (SETE) MICROFONES; 01 (UM) KIT MICROFONE BATERIA; 20 (VINTE) PEDESTAIS P/ MIC; 10 (DEZ) DIRECT-BOX ATIVOS E PASSIVOS; 01 (UMA) BAERIA ACÚSTICA; PERIFÉRICOS: 01 (UM) NOTEBOOK PARA TOCAR MÍDEA EM CD OU PEN DRIVE; CABOS: 02 (DOIS) MULTICABOS DE 12 VIAS (15) METROS ENERGIA: 01 (UM) MAIN POWER 05 KWA COM 40M DE CABOS DE 25MM; ILUMINAÇÃO: 01 (UMA) MÁQUINA DE FUMAÇA; 08 (OITO) MUVING BEAM 200 5R; 16 (DEZESSEIS) PAR LED 3W; 01 (UMA) MESA DE LUZ AVOLIGHT PARA MUVING E PARA LED. #26 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 13.450,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO E INSTALAÇÃO - DE PAINEL DE LED P 04 OUTDOOR 01 S R PAINEL DE LED OUTDOOR P-04 ALTA RESOLUÇÃO) - SMD - 512 PCS BRILHO >CD 1000 M2- ANGULO DE VISA() 120° - RGB -MEDIDNDO: 8 X 4 METROS ESTRUTURA EM ALUMINIO P30 (TRELIÇA ) PARA SUSTENÇÃO DO PAINEL #27 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 8.868,78 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO E INSTALAÇÃO CANHÃO SEGUIDOR REFLETOR DE GRANDE POTÊNCIA PARA USO EM AMBIENTE EXTERNO, COM FACHO DE LUZ BRANCA COM ALCANCE DE ATÉ 12 KM COM AJUSTE DE INCLINAÇÃO (MOVIMENTAÇÃO PAN DIREITA / ESQUERDA) LAMPADA XENON 4000W - 155000 LUMENS - COM FUNCIONAMENTO SOBRE CHUVA INCLUSO:FRETE -MONTAGEM E DESMONTAGEM-OPERADOR ESPECIALIZADO #28 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 616,47 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO E INSTALAÇÃO ESTRUTURA DE PÓRTICO Q30 ESTRUTURA DE PÓRTICO Q30 -COMPOSTO DE TRELIÇAS DE: 4,00 METROS - 3,00 METROS - 2,00 METROS - 1,00 METROS SAPATAS 0,7 M X 0,7 M - JUNÇÃO 0,25 X 0,25 MINCLUSO: FRETE - MONTAGEM E DESMONTAGEM - OPERADOR ESPECIALIZADO #29 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 2.486,24 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO DE PALCO PROFISSIONAL TAM. 10X06 MTS: ESTRUTURA EM AÇO; COM 02 (DOIS) METROS DE ALTURA (DO CHÃO AO PISO DO PALCO); COBERTURA COMPLETA EM LONA GALVANIZADA; FECHAMENTO NAS LATERAIS EM TELA PRETA, E FUNDO EM TELA PRETA; PISO DE MADEIRA DE ASSOALHO; ESCADA PARA ACESSO LATERAL; PÉ DIREITO COM 9,5M; ESPAÇO DO PÉ DIREITO ATÉ A COBERTURA 6M; COM GRADES DE SEGURANÇA REFORÇADAS NA FRENTE, NAS LATERIAIS E NOS FUNDOS DO PALCO - JÁ INCLUSO ART DO CREA #30 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 17.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO DE LOCAÇÃO DE PALCO TABLADO TAM. 06X06 MTS: 01 PALCO TABLADO COM 01 METROS DE ALTURA (DO CHÃO AO PISO DO PALCO), CONSTRUÍDO EM ESTRUTURA DE ALUMÍNIO, PLACA DE COMPENSADO NAVAL SEM COBERTURA INCLUSO ART #31 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 6.066,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO DE GRADE DE ISOLAMENTO NA COR PRATA;COM 01 (UM) METRO DE ALTURA;COM OU SEM PÉS DE ENCAIXE;GRADES DE 2,20 METROS DE COMPRIMENTO CADA. #32 · sem CATMAT | 1.200 UNIDADE (UN) | R$ 39,95 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SEGURO DE VIDA E ACIDENTES PESSOAIS #33 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 3.419,63 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preços para aquisição de materiais hidráulicos em geral para uso nos serviços de manutenção da Secretaria de Obras e da Secretaria de Serviços Públicos deste município. 75771253000168-1-000377/2024-000001 | vigente até 07/02/2060 |
Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios essências à merenda escolar, para garantir a continuidade do fornecimento das Escolas Municipais e Centros Municipais de Educação Infantil vinculados à Autarquia Municipal de Educação de Apucarana-PR 75771253000168-1-000159/2025-000004 | vigente até 12/08/2027 |
Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios essências à merenda escolar, para garantir a continuidade do fornecimento das Escolas Municipais e Centros Municipais de Educação Infantil vinculados à Autarquia Municipal de Educação de Apucarana-PR 75771253000168-1-000159/2025-000003 | vigente até 12/08/2027 |
Registro de preços para contratação de empresa especializada para substituição de sistemas de drenagem de águas pluviais no município de Apucarana, através de concorrência eletrônica. 75771253000168-1-000205/2025-000001 | vigente até 09/08/2027 |
Registro de preços para contratação de empresa especializada para a execução de serviços de sondagem à percussão do tipo SPT (Standard Penetration Test). 75771253000168-1-000181/2025-000001 | vigente até 07/08/2027 |
Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios essências à merenda escolar, para garantir a continuidade do fornecimento das Escolas Municipais e Centros Municipais de Educação Infantil vinculados à Autarquia Municipal de Educação de Apucarana-PR 75771253000168-1-000159/2025-000001 | vigente até 22/06/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA USO NOS PRÉDIOS E LOCAIS PÚBLICOS ADMINISTRADOS PELA PREFEITURA DE APUCARANA E SUAS SECRETARIAS 75771253000168-1-000373/2024-000007 | vigente até 17/06/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA USO NOS PRÉDIOS E LOCAIS PÚBLICOS ADMINISTRADOS PELA PREFEITURA DE APUCARANA E SUAS SECRETARIAS 75771253000168-1-000373/2024-000004 | vigente até 17/06/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA USO NOS PRÉDIOS E LOCAIS PÚBLICOS ADMINISTRADOS PELA PREFEITURA DE APUCARANA E SUAS SECRETARIAS 75771253000168-1-000373/2024-000005 | vigente até 17/06/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA USO NOS PRÉDIOS E LOCAIS PÚBLICOS ADMINISTRADOS PELA PREFEITURA DE APUCARANA E SUAS SECRETARIAS 75771253000168-1-000373/2024-000014 | vigente até 17/06/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA USO NOS PRÉDIOS E LOCAIS PÚBLICOS ADMINISTRADOS PELA PREFEITURA DE APUCARANA E SUAS SECRETARIAS 75771253000168-1-000373/2024-000020 | vigente até 17/06/2027 |
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de recebimento, transporte, tratamento e disposição final de resíduos contaminados Classe I e resíduos sólidos Classe II (exceto resíduos de construção civil), através do sistema de registro de preços pelo período de 12 (doze) meses. 75771253000168-1-000118/2025-000001 | vigente até 16/06/2027 |
Registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de conserto de pneus em veículos leves, pesados e maquinários pesados pertencentes à frota de veículos da Prefeitura Municipal de Apucarana, pelo período de 12 (doze) meses. 75771253000168-1-000133/2025-000002 | vigente até 16/06/2027 |
Registro de preços para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de levantamento topográfico. 75771253000168-1-000032/2025-000001 | vigente até 19/03/2027 |
Contratação de empresa especializada para locação de 01 (uma) escavadeira hidráulica sobre esteiras cabinada, com operador, para ser utilizada em serviços a serem executados nas Estradas da Zona Rural do Município de Apucarana. 75771253000168-1-000370/2024-000001 | vigente até 22/01/2027 |
Registro de preços para aquisição de larvicidas biológicos para o combate do mosquito borrachudo (Simulium spp.) 75771253000168-1-000063/2025-000001 | vigente até 23/11/2026 |
Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva, com aplicação e fornecimento de peças genuínas da marca ou originais de fábrica, à Frota dos Tratores e Maquinários Pesados pertencentes à Prefeitura do Município de Apucarana (PMA), através do Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses. 75771253000168-1-000299/2025-000001 | vigente até 27/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA AS COMPETIÇÕES A SEREM REALIZADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES. 75771253000168-1-000318/2024-000002 | vigente até 25/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA REALIZAREM SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO NOS CONDICIONADORES DE AR EM USO NOS PRÉDIOS E LOCAIS PÚBLICOS ADMINISTRADOS PELA PREFEITURA DE APUCARANA E SUAS SECRETARIAS. PREVISÃO DE CONSUMO PARA 12 (DOZE) MESES. 75771253000168-1-000301/2024-000002 | vigente até 24/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA REALIZAREM SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO NOS CONDICIONADORES DE AR EM USO NOS PRÉDIOS E LOCAIS PÚBLICOS ADMINISTRADOS PELA PREFEITURA DE APUCARANA E SUAS SECRETARIAS. PREVISÃO DE CONSUMO PARA 12 (DOZE) MESES. 75771253000168-1-000301/2024-000001 | vigente até 24/10/2026 |