AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, APARELHOS, MOBILIÁRIOS, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS BENS PERMANENTES DESTINADOS ÀS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 56%.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, APARELHOS, MOBILIÁRIOS, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS BENS PERMANENTES DESTINADOS ÀS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- aberta
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 10/09/2026
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO VISUAL INCLUINDO CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE PLACAS, FAIXAS, ADESIVOS, OUTDOOR E QUADRO METÁLICO EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO. 75741330000137-1-000229/2025-000004 | vigente até 27/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000015 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000017 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000007 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000013 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000014 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000004 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000003 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000005 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000006 | vigente até 21/10/2026 |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA CONFECÇÃO DE FIGURINOS, CONSERTOS, CONFECÇÃO DE PAINEL DE PAINEL DE SUBLIMAÇÃO E MONTAGEM DE ESTRUTURAS DECORTIVAS DE BALÃO PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA. 75741330000137-1-000210/2025-000002 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000012 | vigente até 21/10/2026 |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA CONFECÇÃO DE FIGURINOS, CONSERTOS, CONFECÇÃO DE PAINEL DE PAINEL DE SUBLIMAÇÃO E MONTAGEM DE ESTRUTURAS DECORTIVAS DE BALÃO PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA. 75741330000137-1-000210/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000008 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000011 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000016 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000002 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000010 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000009 | vigente até 21/10/2026 |