CONTRATAÇÃO DA ASSOCIAÇÃO DOS OFICIAIS DE ARBITRAGEM DE FUTEBOL DE SALÃO DO PARANÁ (ASSOFUTSAL).
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO DA ASSOCIAÇÃO DOS OFICIAIS DE ARBITRAGEM DE FUTEBOL DE SALÃO DO PARANÁ (ASSOFUTSAL).
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL SERIE BRONZE - 1ª Fase
#1 · sem CATMAT | 7 JOGO | R$ 2.200,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL SERIE BRONZE - 2ª Fase
#2 · sem CATMAT | 5 JOGO | R$ 2.200,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL SERIE BRONZE - 3ª Fase #3 · sem CATMAT | 1 JOGO | R$ 2.600,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL SERIE BRONZE - 4ª Fase #4 · sem CATMAT | 1 JOGO | R$ 2.600,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL SERIE BRONZE - 5ª Fase #5 · sem CATMAT | 1 JOGO | R$ 2.600,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL SERIE BRONZE - 6ª Fase #6 · sem CATMAT | 1 JOGO | R$ 4.900,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL SERIE BRONZE - 7ª Fase #7 · sem CATMAT | 1 JOGO | R$ 4.900,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL DE BASE INICIAIS – MASCULINO - FASES INICIAIS #8 · sem CATMAT | 18 JOGO | R$ 265,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL DE BASE INICIAIS – MASCULINO - FASE FINAL
#9 · sem CATMAT | 6 JOGO | R$ 330,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL - SUB 18 MASCULINO - FASES INICIAIS #10 · sem CATMAT | 12 JOGO | R$ 330,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL - SUB 18 MASCULINO - FASE FINAL #11 · sem CATMAT | 5 JOGO | R$ 460,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL - SUB 20 MASCULINO - FASES INICIAIS
#12 · sem CATMAT | 15 JOGO | R$ 460,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE ARBITRAGEM OFICIAL PRESTADO PELA ASSOFUTSAL - SUB 20 MASCULINO - FASE FINAL #13 · sem CATMAT | 4 JOGO | R$ 650,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO VISUAL INCLUINDO CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE PLACAS, FAIXAS, ADESIVOS, OUTDOOR E QUADRO METÁLICO EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO. 75741330000137-1-000229/2025-000004 | vigente até 27/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000015 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000017 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000007 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000013 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000014 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000004 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000003 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000005 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000006 | vigente até 21/10/2026 |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA CONFECÇÃO DE FIGURINOS, CONSERTOS, CONFECÇÃO DE PAINEL DE PAINEL DE SUBLIMAÇÃO E MONTAGEM DE ESTRUTURAS DECORTIVAS DE BALÃO PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA. 75741330000137-1-000210/2025-000002 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000012 | vigente até 21/10/2026 |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA CONFECÇÃO DE FIGURINOS, CONSERTOS, CONFECÇÃO DE PAINEL DE PAINEL DE SUBLIMAÇÃO E MONTAGEM DE ESTRUTURAS DECORTIVAS DE BALÃO PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA. 75741330000137-1-000210/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000008 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000011 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000016 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000002 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000010 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IVAIPORÃ. 75741330000137-1-000247/2025-000009 | vigente até 21/10/2026 |