Dispensa de Licitaçãojulgamento

LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS PARA O REVEILLON EM 31/12/2024 - EMERGENCIA.

valor estimado
R$ 10.580,00
itens
0
local
Paraíso do Norte/PR
vale a pena entrar?
35
Baixa prioridade
score de oportunidade · 0–100
dinheiro1
prazo5
chance95
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
78% · alta
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 95/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS PARA O REVEILLON EM 31/12/2024 - EMERGENCIA.

modalidade
Dispensa de Licitação
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
18/12/2024
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

#39 · desconto vs tetono padrão
desconto deste certame
54,8%
mediana dos pares · 800 pares
0%

Desconto de 54,8% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS PARA EVENTOS PROMOVIDOS PELO DEPARTAMENTO DE CULTURA E CIDADANIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE INFRAESTRUTURA SANITÁRIA DOS MUNÍCIPES, CONFORME DISPOSTO NO ARTIGO 215 DA CONSTITUIÇÃO FEDERAL E NOS TERMOS DA LEI Nº 14.133/2021.
75476556000158-1-000028/2025-000001
vigente até 01/04/2056
Registro de preços de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP), em botijões de 13 kg e cilindros de 45 kg (P45) para atendimento aos departamentos do município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000158/2025-000001
vigente até 24/10/2026
Registro de preço para contratação de uma empresa para eventual prestação de serviços de mecânica em geral e funilaria, com fornecimento de peças originais de reposição para manutenção corretiva e preventiva MAQUINAS PESADAS integrantes da frota municipal.
75476556000158-1-000153/2025-000002
vigente até 13/10/2026
Registro de preço para contratação de uma empresa para eventual prestação de serviços de mecânica em geral e funilaria, com fornecimento de peças originais de reposição para manutenção corretiva e preventiva MAQUINAS PESADAS integrantes da frota municipal.
75476556000158-1-000153/2025-000001
vigente até 13/10/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 570 (quinhentas e setenta) cestas de natal, que deverão ser entregues montadas e prontas para distribuição aos servidores públicos do Município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000155/2025-000001
vigente até 10/10/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de solução de controle de frequência, consistente em 35 (trinta e cinco) unidades de Terminal de Reconhecimento Facial para Controle de Ponto, visando modernizar e padronizar o registro de jornada dos servidores municipais.
75476556000158-1-000151/2025-000001
vigente até 02/10/2026
Registro de Preços para aquisição de Lanches e Refrigerantes para atendimento às demandas do Departamento de Esporte e Lazer do Município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000150/2025-000001
vigente até 01/10/2026
Registro de Preços para aquisição de leites e cereais para distribuição gratuita, conforme Artº 15 da Lei Municipal 476/2021.
75476556000158-1-000149/2025-000001
vigente até 01/10/2026
Registro de preços para aquisição de cestas básicas para distribuição gratuita, conforme Art. 15 da Lei Municipal nº 476/2021.
75476556000158-1-000148/2025-000001
vigente até 26/09/2026
Registro de preços para aquisição de cestas básicas para distribuição gratuita, conforme Art. 15 da Lei Municipal nº 476/2021.
75476556000158-1-000148/2025-000002
vigente até 26/09/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERTO, MANUTENÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DE VELOCÍMETROS TACÓGRAFOS E REGULARIZAÇÃO JUNTO AO INMETRO, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E UTILIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA DESTINADA A ATENDER VEÍCULOS DA FROTA DO MUNICÍPIO DE PARAÍSO DO NORTE.
75476556000158-1-000144/2025-000001
vigente até 26/09/2026
Registro de preços para aquisição de cestas básicas para distribuição gratuita, conforme Art. 15 da Lei Municipal nº 476/2021.
75476556000158-1-000148/2025-000003
vigente até 26/09/2026
Registro de Preços para aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores para veículos da frota município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000131/2025-000001
vigente até 24/09/2026
Registro de Preços para aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores para veículos da frota município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000131/2025-000007
vigente até 24/09/2026
Registro de Preços para aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores para veículos da frota município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000131/2025-000006
vigente até 24/09/2026
Registro de Preços para aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores para veículos da frota município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000131/2025-000002
vigente até 24/09/2026
Registro de Preços para aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores para veículos da frota município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000131/2025-000003
vigente até 24/09/2026
Registro de Preços para aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores para veículos da frota município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000131/2025-000004
vigente até 24/09/2026
Registro de Preços para aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores para veículos da frota município de Paraíso do Norte
75476556000158-1-000131/2025-000005
vigente até 24/09/2026
Registro de Preço para contratação de empresa especializada para execução de ensaios de controle tecnológico em obras de pavimentação e obras civis, incluindo a realização de sondagens, ensaios laboratoriais e de campo, caracterização de solos, extração de corpos de prova, determinação de índices de suporte, análises de ligantes betuminosos, ensaios de blocos sextavados e avaliação de pavimentos, conforme normas da ABNT, DER-PR, DNIT e demais especificações e Legislações aplicáveis.
75476556000158-1-000142/2025-000001
vigente até 23/09/2026