Concorrência Eletrônicajulgamento

Construcao de Infraestrutura Urbana lazer com execucao de servicos preliminares quadra poliesportiva alambrado rede de cobertura e demais servicos tais como paisagismo calcadas servicos complementares limpeza final e demais itens constantes no projeto conforme descritivo constante no Termo de referencia memorial descritivo projeto e planilhas

valor estimado
R$ 301.077,25
itens
0
local
Cidade Gaúcha/PR
vale a pena entrar?
40
Baixa prioridade
score de oportunidade · 0–100
dinheiro49
prazo5
chance55
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
49% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 55/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

Construcao de Infraestrutura Urbana lazer com execucao de servicos preliminares quadra poliesportiva alambrado rede de cobertura e demais servicos tais como paisagismo calcadas servicos complementares limpeza final e demais itens constantes no projeto conforme descritivo constante no Termo de referencia memorial descritivo projeto e planilhas

modalidade
Concorrência Eletrônica
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
10/12/2024
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

#39 · desconto vs tetono padrão
desconto deste certame
15,2%
mediana dos pares · 800 pares
10,3%

Desconto de 15,2% sobre o valor estimado, contra 10,3% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
Contratacao de empresa especializada em servicos de som ambiente para eventos corporativos palestras e atividades similares e som automotivo para orientacoes informacoes e divulgacoes externas conforme demanda da Prefeitura Municipal de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000042/2025-000003
vigente até 03/07/2027
Contratacao de empresa especializada em servicos de som ambiente para eventos corporativos palestras e atividades similares e som automotivo para orientacoes informacoes e divulgacoes externas conforme demanda da Prefeitura Municipal de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000042/2025-000002
vigente até 03/07/2027
Registro de precos para eventual e futura aquisicao de diversos materiais de construcao destinados a pequenas reformas manutencoes e ampliacoes dos bens imoveis do municipio de Cidade Gaucha pelo periodo de 12 doze meses para atender a demanda das secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Cidade Gaucha
75377200000167-1-000010/2025-000001
vigente até 16/04/2027
Registro de precos para eventual e futura aquisicao de diversos materiais de construcao destinados a pequenas reformas manutencoes e ampliacoes dos bens imoveis do municipio de Cidade Gaucha pelo periodo de 12 doze meses para atender a demanda das secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Cidade Gaucha
75377200000167-1-000010/2025-000004
vigente até 16/04/2027
Registro de precos para eventual e futura aquisicao de diversos materiais de construcao destinados a pequenas reformas manutencoes e ampliacoes dos bens imoveis do municipio de Cidade Gaucha pelo periodo de 12 doze meses para atender a demanda das secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Cidade Gaucha
75377200000167-1-000010/2025-000005
vigente até 16/04/2027
Registro de precos para aquisicao futura e parcelada de MEDICAMENTOS necessarios ao abastecimento da rede publica municipal por solicitacao da Secretaria Municipal de Saude visando o atendimento integral a saude da populacao conforme previsto na lei n 8080 1988 que rege o sistema unico de saude
75377200000167-1-000117/2024-000002
vigente até 25/02/2027
Contratacao de empresa especializada para fornecimento de carga de oxigenio gasoso medicinal com cessao de cilindros em regime de comodato para uso da Secretaria de Saude
75377200000167-1-000001/2025-000001
vigente até 02/02/2027
Registro de precos para aquisicao futura e parcelada de pecas e acessorios novos e genuinos de 1 linha materiais e servicos eletricos materiais e servicos de funilaria pecas e servicos para sistema de ar condicionado automotivo manutencao preventiva e corretiva incluindo mao de obra eletrica para toda frota do municipio incluindo todos os veiculos leves pesados utilitarios da frota visando atender as demandas das secretarias municipais de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000114/2024-000006
vigente até 31/10/2026
Registro de precos para aquisicao futura e parcelada de pecas e acessorios novos e genuinos de 1 linha materiais e servicos eletricos materiais e servicos de funilaria pecas e servicos para sistema de ar condicionado automotivo manutencao preventiva e corretiva incluindo mao de obra eletrica para toda frota do municipio incluindo todos os veiculos leves pesados utilitarios da frota visando atender as demandas das secretarias municipais de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000114/2024-000005
vigente até 31/10/2026
Registro de precos para aquisicao futura e parcelada de pecas e acessorios novos e genuinos de 1 linha materiais e servicos eletricos materiais e servicos de funilaria pecas e servicos para sistema de ar condicionado automotivo manutencao preventiva e corretiva incluindo mao de obra eletrica para toda frota do municipio incluindo todos os veiculos leves pesados utilitarios da frota visando atender as demandas das secretarias municipais de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000114/2024-000009
vigente até 31/10/2026
Registro de precos para aquisicao futura e parcelada de pecas e acessorios novos e genuinos de 1 linha materiais e servicos eletricos materiais e servicos de funilaria pecas e servicos para sistema de ar condicionado automotivo manutencao preventiva e corretiva incluindo mao de obra eletrica para toda frota do municipio incluindo todos os veiculos leves pesados utilitarios da frota visando atender as demandas das secretarias municipais de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000114/2024-000011
vigente até 31/10/2026
Registro de precos para aquisicao futura e parcelada de pecas e acessorios novos e genuinos de 1 linha materiais e servicos eletricos materiais e servicos de funilaria pecas e servicos para sistema de ar condicionado automotivo manutencao preventiva e corretiva incluindo mao de obra eletrica para toda frota do municipio incluindo todos os veiculos leves pesados utilitarios da frota visando atender as demandas das secretarias municipais de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000114/2024-000004
vigente até 31/10/2026
Registro de precos para aquisicao futura e parcelada de pecas e acessorios novos e genuinos de 1 linha materiais e servicos eletricos materiais e servicos de funilaria pecas e servicos para sistema de ar condicionado automotivo manutencao preventiva e corretiva incluindo mao de obra eletrica para toda frota do municipio incluindo todos os veiculos leves pesados utilitarios da frota visando atender as demandas das secretarias municipais de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000114/2024-000002
vigente até 31/10/2026
Registro de precos para aquisicao futura e parcelada de pecas e acessorios novos e genuinos de 1 linha materiais e servicos eletricos materiais e servicos de funilaria pecas e servicos para sistema de ar condicionado automotivo manutencao preventiva e corretiva incluindo mao de obra eletrica para toda frota do municipio incluindo todos os veiculos leves pesados utilitarios da frota visando atender as demandas das secretarias municipais de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000114/2024-000008
vigente até 31/10/2026
Registro de precos para contratacao futura e eventual de servicos eletricos prediais para manutencao e instalacao de equipamentos em rede de baixa tensao atendendo aos diversos departamentos da Prefeitura Municipal de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000073/2025-000001
vigente até 21/10/2026
Registro de preco para contratacao de empresa especializada em manutencao preventiva corretiva e servicos de instalacao e desinstalacao de aparelhos de ar condicionado para atender a demanda das secretarias do municipio de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000092/2025-000002
vigente até 08/10/2026
Registro de precos para contratacao de servicos futuros e parcelados de mao de obra para pintura em predios publicos e espacos publicos do Municipio de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000071/2025-000001
vigente até 08/10/2026
Registro de preco para contratacao de empresa especializada em manutencao preventiva corretiva e servicos de instalacao e desinstalacao de aparelhos de ar condicionado para atender a demanda das secretarias do municipio de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000092/2025-000001
vigente até 08/10/2026
Contratacao futura e eventual de empresa para aquisicao de mobiliarios e ar condicionado que serao destinados ao uso da Secretaria Municipal de Educacao de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000058/2025-000005
vigente até 16/09/2026
Contratacao futura e eventual de empresa para aquisicao de mobiliarios e ar condicionado que serao destinados ao uso da Secretaria Municipal de Educacao de Cidade Gaucha PR
75377200000167-1-000058/2025-000009
vigente até 16/09/2026