CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE UNIFORMES PARA AGENTES DE TRÂNSITO E VIGIAS DE PATRIMÔNIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO III DESTE EDITAL.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE UNIFORMES PARA AGENTES DE TRÂNSITO E VIGIAS DE PATRIMÔNIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO III DESTE EDITAL.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 03/09/2025
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
CALÇA OPERACIONAL UNISSEX - TIPO RIP STOP - COR MARINHO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL #1 · sem CATMAT | 15 UN | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
COMBAT MANGA CURTA UNISSEX GOLA ALTA C/ VELCRO - COR MARINHO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL #2 · sem CATMAT | 15 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
GANDOLA/CAMISA OPERACIONAL MANGA CURTA UNISSEX - COR MARINHO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL #3 · sem CATMAT | 15 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMISETA MANGA CURTA - COR AZUL MARINHO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL #4 · sem CATMAT | 15 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
JAQUETA DUPLA FACE - COR MARINHO - INTERNO NA COR AMARELO FLUORESCENTE - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL #5 · sem CATMAT | 6 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CINTO BDU 45MM - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL #6 · sem CATMAT | 6 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
BOTA MOTOCICLISTA ? TIPO D - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL #7 · sem CATMAT | 4 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
COTURNO TÁTICO - TIPO C - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL #8 · sem CATMAT | 9 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMISETA MANGA CURTA GUARDA DE PATRIMONIO AZUL MARINHO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL #9 · sem CATMAT | 10 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS EDUCATIVOS E ESPORTIVOS, PARA USO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO E DE ESPORTE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO III DO EDITAL. 46439683000189-1-000100/2025-000001 | vigente até 14/10/2026 |
Registro de preços visando a Aquisição de materiais diversos para decoração natalina e demais eventos comemorativos para pontos turísticos do município de Águas de Lindóia, com entregas parceladas, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo III deste edital. 46439683000189-1-000102/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
Registro de Preços visando à Aquisição de materiais de papelaria e escritório para a Secretaria Municipal de Saúde, com entregas parceladas, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo III deste edital. 46439683000189-1-000094/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços visando a Aquisição de diversos eletrodomésticos e eletroeletrônicos, para atender a demanda das Secretarias Municipais da Prefeitura de Águas de Lindoia, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo III deste edital. 46439683000189-1-000077/2025-000001 | vigente até 08/09/2026 |
Registro de Preços para Aquisição de diversos materiais de enfermagem, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Águas de Lindoia, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo III deste edital. 46439683000189-1-000089/2025-000001 | vigente até 05/09/2026 |
Registro de Preços para Aquisição de móveis, carrinhos para bebes e demais correlatos, para atender a demanda das Secretarias Municipais da Prefeitura de Águas de Lindoia, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo III deste edital. 46439683000189-1-000085/2025-000001 | vigente até 05/09/2026 |