REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE PALCO, LOCAÇÃO DE TENDAS, LOCAÇÃO DE BANHEIROS, SEGURANÇAS E OUTRAS ESTRUTURAS COMPLEMENTARES A SEREM UTILIZADOS NOS EVENTOS DO MUNICÍPIO
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE PALCO, LOCAÇÃO DE TENDAS, LOCAÇÃO DE BANHEIROS, SEGURANÇAS E OUTRAS ESTRUTURAS COMPLEMENTARES A SEREM UTILIZADOS NOS EVENTOS DO MUNICÍPIO
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 01/08/2024
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
LOCAÇÃO DE TENDA 10M X 10M - FESTIVIDADES #1 · sem CATMAT | 50 SV | R$ 1.792,17 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE TENDA 5M X 5M - FESTIVIDADES #2 · sem CATMAT | 20 SV | R$ 746,47 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE TENDA 3M X 3M - FESTIVIDADES #3 · sem CATMAT | 20 SV | R$ 427,67 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE DIARIA DE BANHEIRO QUIMICO #4 · sem CATMAT | 200 SV | R$ 227,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE PALCO 10M X 10M - FESTIVIDADES #5 · sem CATMAT | 3 SV | R$ 15.075,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE PALCO 6M X 5M - FESTIVIDADES #6 · sem CATMAT | 3 SV | R$ 5.401,18 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE PALCO 8M X 8M - FESTIVIDADES #7 · sem CATMAT | 5 SV | R$ 6.635,55 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE CAMARIM COM TENDAS 5M X 5M - FESTIVIDADES #8 · sem CATMAT | 4 SV | R$ 16.759,45 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE DIARIA DE GERADORES 180KVA #9 · sem CATMAT | 30 SV | R$ 3.610,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE FECHAMENTO - FESTIVIDADES #10 · sem CATMAT | 2.000 SV | R$ 33,13 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE SEGURANÇA DESARMADA - FESTIVIDADES #11 · sem CATMAT | 500 SV | R$ 262,67 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SERVIÇO DE BOMBEIRO CIVIL FARDADO #12 · sem CATMAT | 200 UN | R$ 264,67 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE DIARIAS DE CATRACA - FESTIVIDADES #13 · sem CATMAT | 100 SV | R$ 541,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LOCAÇÃO DE GRADE INIBIDORA - FESTIVIDADES #14 · sem CATMAT | 1.000 SV | R$ 32,41 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURAS AQUISIÇÕES DE CURATIVOS BIOLOGICOS COM MATRIZ EXTRACELULAR ACELULAR, DESTINADOS AO TRATAMENTO DE FERIDAS COMPLEXAS EM PACIENTES DA REDE MUNICIPAL DE SAUDE 46371654000122-1-000148/2025-000001 | vigente até 20/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO E MATERIAIS PARA DRENAGEM DE AGUAS NO MUNICIPIO 46371654000122-1-000095/2025-000002 | vigente até 15/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO E MATERIAIS PARA DRENAGEM DE AGUAS NO MUNICIPIO 46371654000122-1-000095/2025-000001 | vigente até 15/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TINTAS E MATERIAIS DE PINTURA PARA A SEÇÃO DE OBRAS MUNICIPAL 46371654000122-1-000092/2025-000004 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TINTAS E MATERIAIS DE PINTURA PARA A SEÇÃO DE OBRAS MUNICIPAL 46371654000122-1-000092/2025-000003 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TINTAS E MATERIAIS DE PINTURA PARA A SEÇÃO DE OBRAS MUNICIPAL 46371654000122-1-000092/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TINTAS E MATERIAIS DE PINTURA PARA A SEÇÃO DE OBRAS MUNICIPAL 46371654000122-1-000092/2025-000002 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FERRAGENS PARA SEREM UTILIZADAS EM DIVERSOS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS 46371654000122-1-000134/2025-000004 | vigente até 04/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FERRAGENS PARA SEREM UTILIZADAS EM DIVERSOS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS 46371654000122-1-000134/2025-000002 | vigente até 04/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FERRAGENS PARA SEREM UTILIZADAS EM DIVERSOS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS 46371654000122-1-000134/2025-000005 | vigente até 04/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FERRAGENS PARA SEREM UTILIZADAS EM DIVERSOS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS 46371654000122-1-000134/2025-000001 | vigente até 04/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FERRAGENS PARA SEREM UTILIZADAS EM DIVERSOS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS 46371654000122-1-000134/2025-000003 | vigente até 04/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FERRAGENS PARA SEREM UTILIZADAS EM DIVERSOS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS 46371654000122-1-000134/2025-000006 | vigente até 04/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CALHAS, RUFOS E GESSO PARA DIVERSAS OBRAS DO MUNICIPIO 46371654000122-1-000132/2025-000003 | vigente até 24/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CALHAS, RUFOS E GESSO PARA DIVERSAS OBRAS DO MUNICIPIO 46371654000122-1-000132/2025-000001 | vigente até 24/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CALHAS, RUFOS E GESSO PARA DIVERSAS OBRAS DO MUNICIPIO 46371654000122-1-000132/2025-000002 | vigente até 24/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS DE HORAS DE SERVIÇO DE SERRALHERIA PARA ATENDER OS DIVERSOS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS 46371654000122-1-000126/2025-000001 | vigente até 23/09/2026 |
SERVIÇO DE LOCOMOÇÃO DE PACIENTE (UTI MOVEL) 46371654000122-1-000133/2025-000001 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA AS COMPETIÇÕES MUNICIPAIS DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS, À SEREM CONTRATADOS DE FORMA FRACIONADA PELO PERÍODO DE UM ANO 46371654000122-1-000106/2025-000002 | vigente até 18/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA AS COMPETIÇÕES MUNICIPAIS DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS, À SEREM CONTRATADOS DE FORMA FRACIONADA PELO PERÍODO DE UM ANO 46371654000122-1-000106/2025-000001 | vigente até 18/09/2026 |