AQUISICAO DE NOTEBOOK, TABLET E SMARTPHONE
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
AQUISICAO DE NOTEBOOK, TABLET E SMARTPHONE
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 29/10/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
AQUISICAO DE TUBOS DE CONCRETO 46316600000164-1-000360/2025-000001 | vigente até 30/10/2026 |
C. E. E. PARA MANUTENCAO CORRETIVA DA MALHA VIARIA E SERVICOS DE RECUPERACAO 46316600000164-1-000200/2025-000001 | vigente até 20/10/2026 |
AQUISICAO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM 46316600000164-1-000136/2024-000005 | vigente até 13/10/2026 |
AQUISICAO DE PURIFICADOR DE AGUA 46316600000164-1-000225/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
AQUISICAO DE REPELENTE 46316600000164-1-000296/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
AQUISICAO DE KITS DE MATERIAIS ESCOLARES 46316600000164-1-000019/2025-000007 | vigente até 18/09/2026 |