Pregão Eletrônicojulgamento

Aquisição de eletroeletrônicos e eletrodomésticos para uso das diversas Secretarias do município de Mogi Mirim/SP

valor estimado
R$ 0,00
itens
8
local
Mogi Mirim/SP
vale a pena entrar?
36
Baixa prioridade
score de oportunidade · 0–100
dinheiro30
prazo5
chance65
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
56% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

Aquisição de eletroeletrônicos e eletrodomésticos para uso das diversas Secretarias do município de Mogi Mirim/SP

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
03/07/2026
itens do edital × banco de preços

Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.

0/8 com referência
ItemQuantidadeEstimado (unit.)Referência de mercadoSituação
Consultoria e Assessoria - Ar Condicionado / Qualidade do Ar
#1 · sem CATMAT
7 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Consultoria e Assessoria - Ar Condicionado / Qualidade do Ar
#2 · sem CATMAT
1 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Consultoria e Assessoria - Ar Condicionado / Qualidade do Ar
#3 · sem CATMAT
2 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Consultoria e Assessoria - Ar Condicionado / Qualidade do Ar
#4 · sem CATMAT
20 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Consultoria e Assessoria - Ar Condicionado / Qualidade do Ar
#5 · sem CATMAT
20 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Consultoria e Assessoria - Ar Condicionado / Qualidade do Ar
#6 · sem CATMAT
20 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Consultoria e Assessoria - Ar Condicionado / Qualidade do Ar
#7 · sem CATMAT
20 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Consultoria e Assessoria - Ar Condicionado / Qualidade do Ar
#8 · sem CATMAT
2 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência

⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.

sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios, hortifrutis destinados a merenda escolar para as EMEBS e CEMPIS municipais (Secretaria de Educação).
45332095000189-1-000060/2025-000001
vigente até 17/02/2027
Registro de Preços para Futuras e eventuais aquisições de utensílios domésticos para diversas secretarias do município de Mogi Mirim/SP.
45332095000189-1-000095/2025-000001
vigente até 30/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de fórmulas e dietas destinadas às unidades escolares e de saúde do município de Mogi Mirim/SP
45332095000189-1-000139/2025-000005
vigente até 23/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de fórmulas e dietas destinadas às unidades escolares e de saúde do município de Mogi Mirim/SP
45332095000189-1-000139/2025-000002
vigente até 23/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de fórmulas e dietas destinadas às unidades escolares e de saúde do município de Mogi Mirim/SP
45332095000189-1-000139/2025-000004
vigente até 23/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de fórmulas e dietas destinadas às unidades escolares e de saúde do município de Mogi Mirim/SP
45332095000189-1-000139/2025-000007
vigente até 23/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de fórmulas e dietas destinadas às unidades escolares e de saúde do município de Mogi Mirim/SP
45332095000189-1-000139/2025-000003
vigente até 23/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de fórmulas e dietas destinadas às unidades escolares e de saúde do município de Mogi Mirim/SP
45332095000189-1-000139/2025-000006
vigente até 23/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de fórmulas e dietas destinadas às unidades escolares e de saúde do município de Mogi Mirim/SP
45332095000189-1-000139/2025-000001
vigente até 23/10/2026
Aquisição de vacinas destinas ao programa Bem Estar Animal da Secretaria de Meio Ambiente do município de Mogi Mirim/SP. Item revogado 001116.000039/2025-59
45332095000189-1-000147/2025-000001
vigente até 19/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de itens de cama, mesa e banho destinados à Secretaria de Educação, para atendimento das CEMPIS e EMEB’s, do Município de Mogi Mirim/SP.
45332095000189-1-000101/2025-000001
vigente até 14/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de itens de cama, mesa e banho destinados à Secretaria de Educação, para atendimento das CEMPIS e EMEB’s, do Município de Mogi Mirim/SP.
45332095000189-1-000101/2025-000002
vigente até 14/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de itens de cama, mesa e banho destinados à Secretaria de Educação, para atendimento das CEMPIS e EMEB’s, do Município de Mogi Mirim/SP.
45332095000189-1-000101/2025-000003
vigente até 14/10/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de itens de cama, mesa e banho destinados à Secretaria de Educação, para atendimento das CEMPIS e EMEB’s, do Município de Mogi Mirim/SP.
45332095000189-1-000101/2025-000004
vigente até 14/10/2026
Registro de Preços para Futuras e eventuais aquisições de utensílios domésticos para diversas secretarias do município de Mogi Mirim/SP.
45332095000189-1-000095/2025-000002
vigente até 30/09/2026
Registro de Preços para Futuras e eventuais aquisições de utensílios domésticos para diversas secretarias do município de Mogi Mirim/SP.
45332095000189-1-000095/2025-000003
vigente até 30/09/2026
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de Material de Expediente a serem utilizados por diversas secretarias da Prefeitura municipal de Mogi Mirim.
45332095000189-1-000081/2025-000002
vigente até 30/09/2026
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de Material de Expediente a serem utilizados por diversas secretarias da Prefeitura municipal de Mogi Mirim.
45332095000189-1-000081/2025-000001
vigente até 30/09/2026
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de bancos de concreto e lixeiras destinados a Secretaria de Serviços Municipais do Município de Mogi Mirim/SP.
45332095000189-1-000080/2025-000001
vigente até 24/09/2026
Registro de Preços para aquisição de Materiais de higiene, limpeza e descartáveis destinados às diversas Secretarias do Município de Mogi Mirim/SP, pelo período estimado de 12 meses, de acordo com as especificações técnicas e condições do termo de referência
45332095000189-1-000063/2025-000002
vigente até 23/09/2026