Contratação de operadora de planos de saúde voltada aos servidores públicos municipais de Santo Antônio de Posse, abrangendo servidores públicos ativos, inativos, pensionista e seus dependentes, englobando todos os servidores da Prefeitura, Autarquias; Empresas Públicas e Câmara Municipal de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 45/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação de operadora de planos de saúde voltada aos servidores públicos municipais de Santo Antônio de Posse, abrangendo servidores públicos ativos, inativos, pensionista e seus dependentes, englobando todos os servidores da Prefeitura, Autarquias; Empresas Públicas e Câmara Municipal de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 10/12/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 55% sobre o valor estimado, contra 29,5% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços visando contratação de empresa especializada para locação de brinquedos para eventos, incluindo montagem e desmontagem, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital 45331196000135-1-000208/2025-000001 | vigente até 20/10/2026 |
Registro de preço para contratação de empresa especializada em execução de lombofaixas, lombadas e sarjetões atendendo a Secretaria de Segurança Pública do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000197/2025-000003 | vigente até 14/10/2026 |
Registro de preço para contratação de empresa especializada em execução de lombofaixas, lombadas e sarjetões atendendo a Secretaria de Segurança Pública do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000197/2025-000002 | vigente até 14/10/2026 |
Registro de preço para contratação de empresa especializada em execução de lombofaixas, lombadas e sarjetões atendendo a Secretaria de Segurança Pública do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000197/2025-000001 | vigente até 14/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais e equipamentos para atender o programa “Melhor em Casa” - Desertos e Fracassados do P.E. 123/2025 - atendendo a Secretaria Municipal de Saúde de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000199/2025-000002 | vigente até 06/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais e equipamentos para atender o programa “Melhor em Casa” - Desertos e Fracassados do P.E. 123/2025 - atendendo a Secretaria Municipal de Saúde de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000199/2025-000001 | vigente até 06/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de gás de cozinha P13, P45 e vasilhames, atendendo às necessidades das secretarias municipais de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000204/2025-000001 | vigente até 05/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de gás de cozinha P13, P45 e vasilhames, atendendo às necessidades das secretarias municipais de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000204/2025-000002 | vigente até 05/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000008 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000003 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000009 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000006 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000001 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000007 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000010 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000002 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000004 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000005 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais esportivos para o departamento de Esportes, pertencente a Secretaria Municipal de Educação do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000167/2025-000001 | vigente até 16/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais esportivos para o departamento de Esportes, pertencente a Secretaria Municipal de Educação do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000167/2025-000002 | vigente até 16/09/2026 |