Registro de preços visando Aquisição de Materiais e Equipamentos para o Centro de Reabilitação
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →Desconto de apenas 0.3% sobre o valor estimado, contra 29.5% da mediana dos pares (800 pares). Desconto muito abaixo do padrão dos pares pode indicar baixa disputa de preço.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Registro de preços visando Aquisição de Materiais e Equipamentos para o Centro de Reabilitação
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 16/04/2026
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
CABO 83 LARANJA PARA NEURODYN #1 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CABO 84 PRETO PARA NEURODYN #2 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CABO 85 AZUL PARA NEURODYN #3 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CABO 86 VERDE PARA NEURODYN #4 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CABO AZUL E VERDE PARA NEURODYN #5 · sem CATMAT | 30 Unidade | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CABO PRETO E LARANJA PARA NEURODYN #6 · sem CATMAT | 30 Unidade | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CANELEIRA GINASTICA 3KG #7 · sem CATMAT | 10 Unidade | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FAIXA EXERCITADORA MUSCULAR ELASTICA #8 · sem CATMAT | 20 Unidade | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FAIXAS ELÁSTICAS TIPO RUBBER BAND #9 · sem CATMAT | 20 Kit | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
HALTER BORRACHA 3KG #10 · sem CATMAT | 10 Unidade | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LASER TERAPEUTICO PORTATIL #11 · sem CATMAT | 3 Unidade | R$ 3.110,46 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de apenas 0.3% sobre o valor estimado, contra 29.5% da mediana dos pares (800 pares). Desconto muito abaixo do padrão dos pares pode indicar baixa disputa de preço.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços visando contratação de empresa especializada para locação de brinquedos para eventos, incluindo montagem e desmontagem, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital 45331196000135-1-000208/2025-000001 | vigente até 20/10/2026 |
Registro de preço para contratação de empresa especializada em execução de lombofaixas, lombadas e sarjetões atendendo a Secretaria de Segurança Pública do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000197/2025-000003 | vigente até 14/10/2026 |
Registro de preço para contratação de empresa especializada em execução de lombofaixas, lombadas e sarjetões atendendo a Secretaria de Segurança Pública do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000197/2025-000002 | vigente até 14/10/2026 |
Registro de preço para contratação de empresa especializada em execução de lombofaixas, lombadas e sarjetões atendendo a Secretaria de Segurança Pública do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000197/2025-000001 | vigente até 14/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais e equipamentos para atender o programa “Melhor em Casa” - Desertos e Fracassados do P.E. 123/2025 - atendendo a Secretaria Municipal de Saúde de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000199/2025-000002 | vigente até 06/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais e equipamentos para atender o programa “Melhor em Casa” - Desertos e Fracassados do P.E. 123/2025 - atendendo a Secretaria Municipal de Saúde de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000199/2025-000001 | vigente até 06/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de gás de cozinha P13, P45 e vasilhames, atendendo às necessidades das secretarias municipais de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000204/2025-000001 | vigente até 05/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de gás de cozinha P13, P45 e vasilhames, atendendo às necessidades das secretarias municipais de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000204/2025-000002 | vigente até 05/10/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000008 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000003 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000009 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000006 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000001 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000007 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000010 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000002 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000004 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais de papelaria, desertos e fracassados do PE 037/2025, para todas as secretarias do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000176/2025-000005 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais esportivos para o departamento de Esportes, pertencente a Secretaria Municipal de Educação do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000167/2025-000001 | vigente até 16/09/2026 |
Registro de preço para aquisição de materiais esportivos para o departamento de Esportes, pertencente a Secretaria Municipal de Educação do município de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital. 45331196000135-1-000167/2025-000002 | vigente até 16/09/2026 |