Serviços de show da Banda "Os Nazarentos" para apresentações no evento carnaval 2025 conforme Memorando 1doc n.° 241/26
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Serviços de show da Banda "Os Nazarentos" para apresentações no evento carnaval 2025 conforme Memorando 1doc n.° 241/26
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
Serviço de show artístico musical #1 · sem CATMAT | 1 Unidade | R$ 125.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000008 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000004 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000003 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000007 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000005 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000001 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000002 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000009 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000006 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios para utilização no cardápio da Merenda Escolar com entregas parceladas pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000040/2025-000010 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios perecíveis (carnes, frango e peixe) com entregas parceladas, ponto a ponto, para utilização no cardápio da Alimentação Escolar pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000060/2025-000002 | vigente até 10/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios perecíveis (carnes, frango e peixe) com entregas parceladas, ponto a ponto, para utilização no cardápio da Alimentação Escolar pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000060/2025-000003 | vigente até 10/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios perecíveis (carnes, frango e peixe) com entregas parceladas, ponto a ponto, para utilização no cardápio da Alimentação Escolar pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência. 45279643000154-1-000060/2025-000001 | vigente até 10/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de fórmulas, módulos, espessantes e leites, com entregas parceladas, para atendimento das demandas da Secretaria de Saúde e Educação pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência- Anexo I. 45279643000154-1-000048/2025-000002 | vigente até 07/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de fórmulas, módulos, espessantes e leites, com entregas parceladas, para atendimento das demandas da Secretaria de Saúde e Educação pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência- Anexo I. 45279643000154-1-000048/2025-000012 | vigente até 07/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de fórmulas, módulos, espessantes e leites, com entregas parceladas, para atendimento das demandas da Secretaria de Saúde e Educação pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência- Anexo I. 45279643000154-1-000048/2025-000011 | vigente até 07/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de fórmulas, módulos, espessantes e leites, com entregas parceladas, para atendimento das demandas da Secretaria de Saúde e Educação pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência- Anexo I. 45279643000154-1-000048/2025-000013 | vigente até 07/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de fórmulas, módulos, espessantes e leites, com entregas parceladas, para atendimento das demandas da Secretaria de Saúde e Educação pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência- Anexo I. 45279643000154-1-000048/2025-000008 | vigente até 07/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de fórmulas, módulos, espessantes e leites, com entregas parceladas, para atendimento das demandas da Secretaria de Saúde e Educação pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência- Anexo I. 45279643000154-1-000048/2025-000009 | vigente até 07/09/2026 |
Registro de preços para eventual e futura aquisição de fórmulas, módulos, espessantes e leites, com entregas parceladas, para atendimento das demandas da Secretaria de Saúde e Educação pelo período de 12 meses, com possibilidade de contratação, conforme Termo de Referência- Anexo I. 45279643000154-1-000048/2025-000014 | vigente até 07/09/2026 |