Registro de Preços, pelo prazo de 12 meses, para eventuais aquisições de pneus novos, câmara e protetores de pneus para atender as diversas secretarias desta municipalidade, conforme Termo de Referência, Anexo I do Edital.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →Publicidade do edital ausente ou invertidadivulgação após abrirEdital divulgado 43 dia(s) APÓS a abertura das propostas — publicidade invertida: a disputa poderia abrir antes de o aviso existir. Sem antecedência de divulgação não há competição real.
- indício fortever detalhe →82% dos 1356 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Registro de Preços, pelo prazo de 12 meses, para eventuais aquisições de pneus novos, câmara e protetores de pneus para atender as diversas secretarias desta municipalidade, conforme Termo de Referência, Anexo I do Edital.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 22/11/2023
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
CAMARA DE AR 900X20 (CAMINHÃO) #1 · sem CATMAT | 50 UNIDADE | R$ 273,14 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 17.5 X25 (PÁ NH 12C) #2 · sem CATMAT | 20 UNIDADE | R$ 990,96 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 175/70 R13 ( CARRO UTILITÁRIO) #3 · sem CATMAT | 20 UNIDADE | R$ 106,94 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 175/70/14 (CARRO UTILITÁRIO) #4 · sem CATMAT | 12 UNIDADE | R$ 116,40 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 12.5/ 80/ 18 (DIANTEIRO RETRO JCB E RETRO NH) #5 · sem CATMAT | 20 UNIDADE | R$ 617,39 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 1400x24 (MOTONIVELADORA PATROL) #6 · sem CATMAT | 20 UNIDADE | R$ 583,55 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 19.5 x 24 (RETRO ESCAVADEIRA NH B90B) #7 · sem CATMAT | 16 UNIDADE | R$ 967,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 750X16 (TRATOR 50X/FORD 4610/GRADE) #8 · sem CATMAT | 10 UNIDADE | R$ 162,57 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 18.4X30 (TRATOR TRASEIRO TL 75 E) #9 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 1.114,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 12.4X24 (TRATOR DIANTEIRO TL 75E ) #10 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 716,07 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PROTETOR DE CÂMARA ARO 20 (CAMINHÃO) #11 · sem CATMAT | 50 UNIDADE | R$ 162,95 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PROTETOR DE CÂMARA ARO 25 (PÁ CARREGADEIRA NH 12C) #12 · sem CATMAT | 10 UNIDADE | R$ 447,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 1300X24 (TRATOR 50X TRASEIRO) #13 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 588,67 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PROTETOR DE CÂMARA DE ARO 24 (MOTONIVELADORA PATROL) #14 · sem CATMAT | 24 UNIDADE | R$ 306,31 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 185 /14 (KOMBI) #15 · sem CATMAT | 10 UNIDADE | R$ 116,40 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 18.4 X34 (TRASEIRA TRATOR NH 7630) #16 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 1.081,65 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 14.9 X 24 (DIANTEIRO TRATOR NH 7630) #17 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 545,94 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 215/65 R16 C tipo radial, assimétrico ou simétrico, predominante em vias pavimentadas, índice de carga: Mínimo de 98(750 kg); índice de velocidade: Mínimo T (190 km/h); temperatura: Máximo B; resistência ao rolamento: Máximo C; índice frenagem no molhado: Máximo C; Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. (PEUGEOT MERENDA) #18 · sem CATMAT | 8 UNIDADE | R$ 988,29 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 1000X20 RADIAL 16 lonas (liso) (que utiliza câmara); índice de carga: Mínimo 146/143 (3.000/2.715); índice de velocidade: Mínimo (120 km/h); Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. CAMINHÃO #19 · sem CATMAT | 50 UNIDADE | R$ 2.618,66 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 12.5/80/18 L3 12 LONAS tipo diagonal; para máquinas fora de estrada; 12 lonas; com Certificado Compulsória Inmetro; deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. (DIANTEIRO RETRO JCB E RETRO NH) #20 · sem CATMAT | 20 UNIDADE | R$ 3.335,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 215/75 R 17.5 tipos radial liso; direcional predominante estrada pavimentada; índice de carga: Mínimo 126 (1.700kg); índice de velocidade mínimo E (70km/h); aprovado pelo Inmetro; deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. (MICRO ONIBUS,CAMINHÕES 3/4) #21 · sem CATMAT | 80 UNIDADE | R$ 6.117,43 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 14.9 .28 (TRASEIRO TRATOR FORD 4610/ DIANTEIRO TS110) #22 · sem CATMAT | 6 UNIDADE | R$ 4.770,46 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 275/80 R22.5: tipo radial; 16 lonas (sem câmara); todo terreno; índice de carga: Mínimo 149/146 (3.250-3.000 kg); índice de velocidade: Mínimo L (130 km/h); índice de resistência ao rolamento: Máximo D; índice de frenagem ao molhado: Máximo D; deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. MICRO ONIBUS. #23 · sem CATMAT | 120 UNIDADE | R$ 15.933,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 295/80 R 22.5: índice de carga: 154/149 (3.750 / 3.250); Índice de velocidade: Mínimo L (120) km/h); Índice de resistência ao rolamento: Máximo E; Índice frenagem ao molhado: Máximo E; deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. ÔNIBUS RODOVIÁRIO / CAMINHÃO #24 · sem CATMAT | 100 UNIDADE | R$ 8.860,77 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 12.4 .24 R1 6 LONAS (DIANTEIRO TRATOR TL 75 ) #25 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 2.551,92 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 19.5. 24 L3 12 LONAS (TRASEIRO RETRO NH B90B) #26 · sem CATMAT | 8 UNIDADE | R$ 11.961,69 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 18.4 .30 R1 10 LONAS (TRASEIRO TRATOR TL 75) #27 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 6.665,70 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 1400 X 24 14 LONAS; tipo diagonal, para máquinas fora de estrada, com Certificado Compulsória Inmetro; Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. (MOTONIVELADORA/PATROL) #28 · sem CATMAT | 18 UNIDADE | R$ 5.767,29 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 750 X16 AGRICOLA (DIANTEIRA TRATOR FORD 4610/ 50X ) #29 · sem CATMAT | 12 UNIDADE | R$ 2.430,69 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 1300X24 RADIAL (TRASEIRO TRATOR 50X) #30 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 4.733,09 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 235/75/ R 17.5; tipo radial (sem câmara); índice carga: Mínimo 140 (2500 kg); índice de velocidade: Mínimo J (100 km/h); índice de resistência ao rolamento : Máximo E; frenagem ao molhado: Máximo B. Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. (MICRO MERCEDES-BENZ) #31 · sem CATMAT | 30 UNIDADE | R$ 1.853,09 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 14.9 X 24 10 LONAS (DIANTEIRO TRATOR NH 7630) #32 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 3.211,72 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 18.4 X 34 10 LONAS (TRASEIRO TRATOR NH 7630) #33 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 7.241,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 17.5 X25 L3 12LONAS (RETRO JCB E PÁ NH) #34 · sem CATMAT | 20 UNIDADE | R$ 7.344,51 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 185 R 14 C tipo radial; assimétrico ou simétrico; predominantes estradas pavimentadas; resistência ao rolamento: Máximo E; índice de frenagem ao molhado: máximo C; índice de carga: Mínimo 100 (800 kg); índice de velocidade: Mínimo R (170 km/h); Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. (KOMBI) #35 · sem CATMAT | 12 UNIDADE | R$ 847,48 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 195/65/15; tipo radial; assimétrico, predominante estradas pavimentadas, Índice de resistência ao rolamento: Máximo C; Índice de frenagem ao molhado: Máximo C; Índice de carga: Mínimo 91 (615kg); Índice de velocidade: Mínimo H (210 KM/H); Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. #36 · sem CATMAT | 108 UNIDADE | R$ 4.011,02 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 205/60 R15; tipo radial (sem câmara); assimétrico, predominante estradas pavimentadas; índice de resistência ao rolamento: Máximo C; índice de frenagem: Máximo B; índice de velocidade: Mínimo V (240 km/h); índice de carga: mínimo 91 (615 KG); Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro (SAVEIRO ) #37 · sem CATMAT | 16 UNIDADE | R$ 783,69 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 175/70 R13 PNEU 175/70/13; tipo radial; assimétrico, predominante estradas pavimentadas; Índice de resistência ao rolamento: Máximo E; Índice de frenagem ao molhado: Máximo C; Índice de carga: Mínimo 82 (475 kg); Índice de velocidade: Mínimo T (190 km/h); Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. (gol / celta) #38 · sem CATMAT | 20 UNIDADE | R$ 1.010,83 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 90/90 R18 (MOTO TRASEIRO) #39 · sem CATMAT | 8 UNIDADE | R$ 693,41 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 80/100 R18 (MOTO DIANTEIRO) #40 · sem CATMAT | 8 UNIDADE | R$ 675,65 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 175/70/14; tipo radial; assimétrico, predominantes estradas pavimentadas; Índice de resistência ao rolamento: Máximo E; Índice de frenagem ao molhado: Máximo C; Índice de carga: Mínimo 84 (500 kg); Índice de velocidade: Mínimo T (190 km/h); Treadwear mínimo de 420; Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro (MONTANA /SAVEIRO/GOL/DOBLO/KWID/CHERY) #41 · sem CATMAT | 108 UNIDADE | R$ 2.564,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 185/65/15; tipo radial; assimétrico, predominante estradas pavimentadas; Índice de resistência ao
rolamento: Máximo E; Índice de frenagem ao molhado: Máximo C; Índice de carga: Mínimo 88 (560 kg); Índice de velocidade: Mínimo H (210 km/h); Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. (NISSAN VERSA) (RENAULT SANDERO)
#42 · sem CATMAT | 30 UNIDADE | R$ 1.587,98 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 225/65 R16 C tipo radial sem câmara; assimétrico ou simétrico, predominante em vias pavimentadas, índice de frenagem ao molhado: Máximo C; índice de carga por pneu: 112 (1120 KG); inice máximo de velocidade: R (170 KM) (VAN RENAULT) #43 · sem CATMAT | 120 UNIDADE | R$ 1.040,01 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Pneus para Mini carregadeira -tipo "BOB CAT",NH, CATERPILLAR DIMENSÕES 10X16,5 DE LARGURA E ALTURA 12 X 16,5,especificações técnicas de acordo com ABNT e selo ENCE PARA TERRENOS DE TODOS OS TIPOS. #44 · sem CATMAT | 12 UNIDADE | R$ 1.275,22 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 18.4 X 34 (TRATOR TRASEIRO TL 85 E) #45 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 1.081,65 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMARA DE AR 18.4 X 34 (TRATOR DIANTEIRO TL 85 E) #46 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 545,94 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 14.9.24 R1 6 LONAS (DIANTEIRO TRATOR TL 85) #47 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 3.029,85 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 18.4.34 R1 10 LONAS (TRASEIRO TRATOR TL 85) #48 · sem CATMAT | 4 UNIDADE | R$ 7.241,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 185/60/15; tipo radial; assimétrico, predominante estradas pavimentadas; Índice de resistência ao rolamento: Máximo E; Índice de frenagem ao molhado: Máximo C; Índice de carga: Mínimo 88 (560 kg); índice de velocidade: Mínimo H (210 km/h); Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº 544/2012 Inmetro. (FIAT CRONOS). #49 · sem CATMAT | 12 UNIDADE | R$ 574,30 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 195/60/16; tipo radial; assimétrico, predominante estradas pavimentadas; Índice de resistência ao rolamento: Máximo E; Índice de frenagem ao molhado: Máximo C; Índice de carga: Mínimo 89 (580 kg); índice de velocidade: Mínimo H (210 km/h); Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº 544/2012 Inmetro. (FIAT PULSE). #50 · sem CATMAT | 8 UNIDADE | R$ 683,16 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEUS 22.5 R75/15 (GRADES E TRITURADOR) #51 · sem CATMAT | 6 UNIDADE | R$ 821,15 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU 215/50/17; tipo radial; assimétrico, predominantes estradas pavimentadas; Índice de resistência ao rolamento: Máximo F; Índice de frenagem ao molhado: Máximo B; Índice de carga: Mínimo 95 (690 kg); Índice de velocidade: Mínimo W (270 km/h). Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. Mínimo 24 UN PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUSSU CNPJ: 44.563.583/0001-34 Fls. Nº Secretaria Municipal de Compras 95 (690 kg); Índice de velocidade: Mínimo W (270 km/h). Deverá conter etiqueta (ENCE) no pneu, de acordo com a Portaria nº. 544/2012 Inmetro. (TOYOTA COROLLA) #52 · sem CATMAT | 24 UNIDADE | R$ 906,46 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 66% sobre o valor estimado, contra 29,5% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
Edital divulgado 43 dia(s) APÓS a abertura das propostas — publicidade invertida: a disputa poderia abrir antes de o aviso existir. Sem antecedência de divulgação não há competição real.
- Indício de PUBLICIDADE (DIGIWHIST/opentender — call for tender publication), não de mérito da contratação.
- Divulgação posterior à abertura indica inconsistência de datas no registro; confirmar no portal do órgão.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (MUNICIPIO DE IPAUSSU).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 3 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO HIDRÔMETROS TIPO
UNIJATO CONFORME DESCRIÇÃO. 44563583000134-1-000187/2025-000001 | vigente até 01/07/2027 |
Registro de Preços, pelo período de 12 meses, para eventual prestação de serviços de confecção
de faixas, adesivos e envelopamentos para atender a necessidade daS SecretariaS MunicIPAIS, conforme descrito no Termo de Referência 44563583000134-1-000182/2025-000001 | vigente até 19/06/2027 |
Registro de preços para eventuais prestações de serviços de procedimentos de castração cirúrgica e implantação de microchip em espécies caninas e felinas visando atender a Secretaria Municipal de Saúde pelo período de 12 meses. 44563583000134-1-000183/2025-000001 | vigente até 19/06/2027 |
Registro de preços para eventuais aquisições de “kit lanche” para serem fornecidos aos usuários do Sistema Único de Saúde (SUS) ao realizarem tratamento de saúde fora do município de Ipaussu-SP, pelo período de 12 meses. 44563583000134-1-000180/2025-000001 | vigente até 18/06/2027 |
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios de hortifruti para merenda escolar no ano de 2025. 44563583000134-1-000119/2025-000001 | vigente até 05/06/2027 |
Registro de Preços, para contratação de empresa para eventuais fornecimentos de gás P-190, conforme Termo de Referência, Anexo I do Edital. 44563583000134-1-000145/2025-000001 | vigente até 31/05/2027 |
Registro de Preços, pelo prazo de 12 meses, para eventuais aquisições de grama esmeralda conforme especificações, quantitativos estimados no Termo de Referência. 44563583000134-1-000028/2025-000001 | vigente até 27/05/2027 |
Registro de Preços para realização serviços de oxigenoterapia hiperbárica com a finalidade de atender a
demanda da Secretaria de Saúde pelo período de 12 meses. 44563583000134-1-000092/2025-000001 | vigente até 21/05/2027 |
Constitui objeto deste estudo o Pregão Eletrônico para registro de preços para a
eventual aquisição de produtos químicos para o tratamento da água de consumo
humano dos Sistemas de Abastecimento de Água, em cumprimento as
legislações vigentes e em especial a Portaria GM/MS Nº 888 de 4 de Maio de
2021 do Ministério da Saúde 44563583000134-1-000069/2025-000001 | vigente até 14/04/2027 |
Contratação de empresa prestadora de serviços para fornecimento de
passagens de ônibus para auxílio às pessoas carentes ou em situação de
vulnerabilidade social 44563583000134-1-000044/2025-000003 | vigente até 31/03/2027 |
Registro de Preços, pelo período de 12 meses, para prestação de serviço de veiculação de propaganda
volante para atendimento da demandas das Secretarias Municípais de IpaussuSP,
44563583000134-1-000042/2025-000001 | vigente até 26/03/2027 |
Registro de Preços, de kits maternidade, destinados ao atendimento das demandas do
Fundo Social de Solidariedade, pelo prazo de 12 (doze) meses. 44563583000134-1-000397/2025-000001 | vigente até 28/10/2026 |
Registro de Preços, pelo prazo de 12 meses, para a eventuais aquisições de tintas e outros
materiais de pintura, para atender as necessidades daS SecretariaS MUNICIPAIS 44563583000134-1-000285/2025-000001 | vigente até 24/10/2026 |
Registro de Preços visando a Contratação de Empresa para a Prestação de Serviços de Controladores de Acesso em eventos festivos e atendimento as necessidades das Secretarias Municipais. 44563583000134-1-000448/2024-000001 | vigente até 18/10/2026 |
Registro de Preços para eventuais aquisições de cestas básicas, pelo período de 12 (doze) meses, para eventuais aquisições de cestas básicas, embaladas individualmente, destinadas às famílias em situação de vulnerabilidade alimentícia atendidas pela ecretaria Municipal de Assistência Social, pelos CRAS; 44563583000134-1-000377/2025-000001 | vigente até 15/10/2026 |
Registro de Preços, pelo período de 12 meses, para eventuais aquisições de EPIs (Equipamento
de Proteção Individual), conforme Norma Regulamentadora NR-6, todo dispositivo ou produto de
uso individual utilizado pelo trabalhador, destinado a proteção de riscos suscetíveis de ameaçar a
segurança e saúde do trabalho. Para atender as necessidades das Secretarias Municipais 44563583000134-1-000286/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços, pelo período de 12 meses, para eventual prestação de serviços de locação de
equipamentos e infraestrutura, consistentes em painel de LED, e estúdio de filmagens e áudio
completo, para transmissão via internet nas redes sociais em tempo real e transmissão no painel de
led, para atender a necessidade dAS SECRETARIAS DESSA MUNICIPALIDADE 44563583000134-1-000335/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de preços para eventuais aquisições de insumos para diabéticos com a finalidade de atender as necessidades da Rede Municipal de Saúde do Município de Ipaussu pelo período de 12 meses. 44563583000134-1-000314/2025-000002 | vigente até 29/09/2026 |
Registro de preços para eventuais aquisições de materiais odontológicos para atenderem as necessidades da Secretaria de Saúde pelo período de 12 (doze) meses, conforme este termo de referência. 44563583000134-1-000270/2025-000001 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de preço para eventuais contratações de prestador de serviços em confecção, consertos e fornecimento de próteses dentárias para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde pelo período de 12 meses, conforme este termo de referência. 44563583000134-1-000443/2024-000001 | vigente até 11/09/2026 |