Serviços de locação de palco, com instalação, confecção, montagem, desmontagem de palco, som iluminação de palco para Cantata Natalina
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →75% dos 369 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 60/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Serviços de locação de palco, com instalação, confecção, montagem, desmontagem de palco, som iluminação de palco para Cantata Natalina
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 25/11/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 43,7% sobre o valor estimado, contra 25,6% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Prestação de serviços de comunicação de dados por meio de link terrestre dedicado de dados via fibra óptica a fim de atender o TJAP nas diversas unidades administrativas e judiciais (metropolitana e interior) 34870576000121-1-000128/2024-000001 | vigente até 16/04/2027 |
Contratação de serviços de fornecimento de refeições self-service (tipo: café da manhã, almoço/jantar, lanche e coffee break) 34870576000121-1-000027/2025-000001 | vigente até 07/04/2027 |
Registro de preços para renovação das licenças para proteção de identidades privilegiadas, gerenciamento de acessos privilegiados e proteção de endpoints da solução CyberArk, com possíveis expansões futuras, com serviço gerenciado e banco de horas para serviço técnico especializado, visando atender às necessidades deste Tribunal de Justiça do Estado do Amapá 34870576000121-1-000126/2024-000001 | vigente até 02/02/2027 |
Registro de preços para aquisição de motobomba e bomba submersa 34870576000121-1-000107/2024-000001 | vigente até 19/11/2026 |
Registro de preços para aquisição de suprimentos de informática (toner) para atendimento das necessidades do Tribunal de Justiça. 34870576000121-1-000105/2024-000001 | vigente até 11/11/2026 |
Registro de preços para contratação de empresa que, sob demanda, prestará serviços comuns de engenharia, de manutenções prediais corretivas e preventivas, com ou sem adaptações a serem executadas nas edificações pertencentes ao Tribunal de Justiça do Estado do Amapá. 34870576000121-1-000077/2024-000001 | vigente até 22/10/2026 |
Registro de preços para contratação de serviços de esgotamento de fossas sanitárias e de caixas de gordura, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 34870576000121-1-000098/2024-000001 | vigente até 17/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material bibliográfico nacional e estrangeiro destinados a compor o acervo do Tribunal de Justiça do Estado do Amapá. 34870576000121-1-000081/2024-000001 | vigente até 11/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de mobiliários 34870576000121-1-000091/2024-000001 | vigente até 11/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de mobiliários 34870576000121-1-000091/2024-000002 | vigente até 11/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de materiais esportivos 34870576000121-1-000083/2024-000002 | vigente até 24/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de materiais esportivos 34870576000121-1-000083/2024-000005 | vigente até 24/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de materiais esportivos 34870576000121-1-000083/2024-000001 | vigente até 24/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de materiais esportivos 34870576000121-1-000083/2024-000006 | vigente até 24/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de Gás de Cozinha GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) 13KG, 34870576000121-1-000084/2024-000001 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios. 34870576000121-1-000073/2025-000002 | vigente até 08/09/2026 |