REQUER A CONTRATAÇÃO DA BANDA GUILHERME SILVA PARA A XXXIV FORRÓ DA TÁBUA LASCADA.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
REQUER A CONTRATAÇÃO DA BANDA GUILHERME SILVA PARA A XXXIV FORRÓ DA TÁBUA LASCADA.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
CONTRATAÇÃO SHOW ARTÍSTICO DA BANDA GUILHERME SILVA EVENTO XXXIV FORRÓ DA TÁBUA LASCADA 2025 #1 · sem CATMAT | 1 serviço | R$ 250.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000002 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000005 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000004 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000011 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000014 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000008 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000012 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000006 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000009 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000010 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000001 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000013 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000015 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000016 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000003 | vigente até 15/10/2026 |
AQUISIÇAO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETRARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000160/2025-000007 | vigente até 08/10/2026 |
AQUISIÇAO DE KIT HIGIENE ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA ASSISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000159/2025-000001 | vigente até 21/09/2026 |
CONTRATAÇÃO COM EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE ROUPAS E CALÇADOS PARA CRIANÇAS EM SITUAÇÃO DE ACOLHIMENTO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ASISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000151/2025-000003 | vigente até 11/09/2026 |
CONTRATAÇÃO COM EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE ROUPAS E CALÇADOS PARA CRIANÇAS EM SITUAÇÃO DE ACOLHIMENTO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ASISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000151/2025-000004 | vigente até 11/09/2026 |
CONTRATAÇÃO COM EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE ROUPAS E CALÇADOS PARA CRIANÇAS EM SITUAÇÃO DE ACOLHIMENTO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ASISTENCIA SOCIAL 28539872000141-1-000151/2025-000002 | vigente até 11/09/2026 |