"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS GERAIS E DE CENTRO CIRÚRGICO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG, CONFORME CONVÊNIO 1371000540/2025, PUBLICADO NO DIÁRIO DO EXECUTIVO/MG EM 18/07/2025".
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- atençãover detalhe →Desconto de 13.2% na média item a item, mas só 4.9% sobre o gasto real da compra (gap de 8.4 pp). O desconto se concentra nos itens de menor peso: no item de maior peso (63.1% do valor do lote) o desconto é de 0%. Padrão compatível com lance desbalanceado — preço baixo onde se compra pouco, preço alto onde se compra muito.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS GERAIS E DE CENTRO CIRÚRGICO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG, CONFORME CONVÊNIO 1371000540/2025, PUBLICADO NO DIÁRIO DO EXECUTIVO/MG EM 18/07/2025".
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 06/02/2026
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
APARELHO DE ULTRASSOM PORTÁTIL VETERINÁRIO COLORIDO MODO B, C, M, PW, TRAÇADO AUTOMÁTICO NO DOPPLER PULSADO (PW), SUPER LEVE 6.5KG, 2 CONECTORES ATIVOS INTEGRADO PARA CONEXÃO DOS TRANSDUTORES, AMPLO CAMPO DE VISÃO (0° - 180°) DA ESQUERDA PARA A DIREITA, BATERIA INTERNA, MONITOR LED 12" ARTICULÁVEL (Oº - 30°), MODO TELA CHEIA, PACOTES DE MEDIÇÃO PARA OB / GYN, UROLOGIA, ABDÔMEN, CARDIOLOGIA BÁSICA, VASCULARES, PEQUENAS PEÇAS, MONITOR DE LED DE 12 POLEGADA, DOPPLER A CORES DE BAIXA E MÉDIA GAMA COM OPÇÕES AVANÇADAS DE IMAGEM, COMO IMAGENS DE REDUÇÃO DE SALPICOS, HARMÔNICAS DE TECIDO E IMAGENS DE COMPOSTOS, A TELA LED PODE SER INCLINADA ATÉ UM ÂNGULO DE 30 GRAUS, ACOMPANHA PROBES LINEAR E CONVEXA. #1 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 49.950,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
AUTOCLAVE 21L, CICLO ÚNICO, TEMPO DE AQUECIMENTO 10 A 60 MIN, TEMPERATURA DE ESTERILIZAÇÃO 129 A 132°C, PRESSÃO DE ESTERILIZAÇÃO 1,7 A 1,9 KGF/CM², DIMENSÕES EXTERNAS DA AUTOCLAVE (L X A X P) 38 X 38 X 59 CM, DIMENSÕES DA CÂMARA (D X P) 24,6 X 45,2 CM. #2 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 8.419,97 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
APARELHO DE ANALISADOR HEMATOLÓGICO, CONTENDO 21 PARÂMETROS SIMULTÂNEOS, DISPLAY DE LCD, COLORIDO, COM 10,4", DADOS ATUALIZADOS E BACKUP VIA USB, GERENCIAMENTO DE DADOS COM MOUSE E TECLADO, CAPACIDADE DE 60 AMOSTRA POR HORA, IMPRESSORA TÉRMICA INTERNA, PORTA PARALELA USB PARA IMPRESSO EXTERNA, LEITURA COM SANGUE TOTAL OU PRÉ-DILUÍDO, PARÂMETRO WBC, LYM #, MID #, GRAN #, LYM%, MID%, GRAN%, RBC, HGB, HCT, MCV, MCH, MCHC, RDW-CV, RDW-SD, PLT, MPV, PDW, PCT, P-LCR, P-LCC, DIFERENCIAÇÃO DE 3 PARTES DE WBC, 21 PARÂMETROS E 3 HISTOGRAMAS, 530MM (L) X 330MM () X 460MM (), 10L DE SANGUE TOTAL, 20L PRÉ-DILUÍDO, #3 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 37.399,67 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
BISTURI ULTRASSÔNICO, DE USO VETERINÁRIO, CONTROLE DE POTÊNCIA DIGITAL PARA CORTE, BLEND E COAGULAÇÃO, INCREMENTO DE 1 WATT EM TODA A FAIXA DE POTÊNCIA SINALIZAÇÃO AUDIOVISUAL TECLAS TOTALMENTE BLINDADAS A PROVA DE LÍQUIDO SAÍDAS ISOLADA VENTILAÇÃO POR CONVENÇÃO NATURAL FAIXA DE ALIMENTAÇÃO DE TENSÃO ELÉTRICA DE 100 A 240 VAC, COM SELEÇÃO BIVOLT AUTOMÁTICO. #4 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 21.032,67 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
BOMBA DE INFUSÃO VETERINÁRIA, COMPATÍVEL COM QUALQUER MODELO DE EQUIPO, CALIBRAÇÃO AUTOMÁTICA, ACURÁCIA DA INFUSÃO ±5%, INFUSÃO APLICÁVEL 15, 20, 60 GOTAS/ML DIÂMETRO DO CONJUNTO DE INFUSÃO 3,4 - 4,5 MM INTERVALO DA TAXA DE FLUXO 0,1 - 1.200 ML/H INCREMENTOS SELECIONÁVEIS 0,1 ML/H, 1 ML/H, 10 ML/H OU 100 ML/H VOLUME DE INFUSÃO 0,0 - 36.000 ML FUNÇÕES DO ALARME ALARMES VISUAIS E SONOROS PARA PORTA ABERTA, AR NA MANGUEIRA, OCLUSÃO, INFUSÃO COMPLETA, ERRO DE OPERAÇÃO, BATERIA BAIXA, BATERIA ESGOTADA E MAU FUNCIONAMENTO. #5 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 4.568,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
BOMBA DE SERINGA ALVO CONTROLADO, PARA USO VETERINÁRIO, BATERIA INTERNA COM DURAÇÃO SUPERIOR A 3 HORAS, COMPATIBILIDADE COM DIVERSAS MARCAS E TAMANHOS DE SERINGAS, ALÉM DE MÚLTIPLOS MODOS DE INFUSÃO - INCLUINDO OPÇÕES ESPECÍFICAS PARA ANESTESIA, COMPATIBILIDADE DE SERINGAS 5 ML, 10 ML, 20 ML, 30 ML, 50 ML (3 NÍVEIS AJUSTÁVEIS BAIXO, MÉDIO, ALTO PADRÃO MÉDIO) PROTEÇÃO NÍVEL IPX3 (RESISTÊNCIA À ÁGUA. #6 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 4.516,43 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
KIT RAIO X VETERINÁRIO PORTÁTIL COMPLETO, CONTENDO DIGITALIZADORA DIRETA (DR) VETERINÁRIO, RAIO-X VETERINÁRIO PORTÁTIL, COMPUTADOR COM SOFTWARE PROFISSIONAL EXCLUSIVO PARA USO VETERINÁRIO (NOTEBOOK I5, SSD 512, MEMÓRIA 8G RAM, TELA 15), SUPORTE PARA RAIO X, MESA BUCK, SUPORTE PARA AVENTAL, KIT EPI (AVENTAL, LUVA E PROTETOR DE TIREOIDE) #7 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 116.733,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FURADEIRA ORTOPÉDICA CANULADA AUTOCLAVÁVEL 450W - MANDRIL INOX #8 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 1.897,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
FOCO CIRÚRGICO EM PEDESTAL 60 LEDS BICOLOR BIVOLT #9 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 8.108,83 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SISTEMA DE ANESTESIA COMPLETO, CONTENDO APARELHO DE ANESTESIA C/ VENTILADOR CALIBRADO, 1- CILINDRO DE O² DE 16 LITROS, 1- VÁLVULA REGULADORA DE O² DE 1 SAÍDA PARA O CILINDRO DE OXIGÊNIO, JOGO DE SONDA ENDOTRAQUEAL COMPLETO DO 2.0 AO 9.5 COM 17 PEÇAS (2.0 E 2.5 SEM CUFF AS DEMAIS DA 3.0 ATÉ A 10 TODAS COM CUFF), 1- CAL SODADA 4,3 KG, 1- CIRCUITO BARAKA DE 500 ML, 1- KIT DE MÁSCARAS INALATÓRIA COM 3 PEÇAS (P, M E G). #10 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 8.480,63 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MICROSCÓPIO BINOCULAR, CONTENDO LENTES OCULARES DE WF10X/18MM E WF16X, LENTES OBJETIVAS ACROMÁTICAS 4X/0.10, 10XS/0.65 RETRÁTIL, 100XS1,25 RETRÁTIL, IMERSÃO/ÓLEO, AUMENTO 40-1600X, QUADRUPLO COM CLICK STOP, PLATINA 135X140MM, ÁREA DE TRABALHO= 75X45MM CONTROLE COAXIAL, LÂMPADA LED, ÍRIS COM SUPORTE PARA FILTRO, FOCALIZAÇÃO MACRO-MICRO COAXIAL COM TRAVA DE PRÉ-FOCALIZAÇÃO TENSOR EM X E Y - MOVIMENTO POR PINHÃO E CREMALHIEIRA, ALIMENTAÇÃO 110V A 220V (BIVOLT). #11 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 2.254,16 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MESA PANTOGRÁFICA INOX 2 MOTORES, COM CAPA REFORÇADA DE 1MM, BANDEJA COM VINCO PARA ESCOAMENTO DE LIQUIDO, SESTEMA DE CALHA COM REGULAGEM MANUAL, CO 3 NIVEIS DE ALTURA COM CONTROLE DE INCLINAÇÃO POR CONTROLE DE MÃO, MOTORES BRINDADOS PARA PROTEÇÃO DE ÁGUA. #12 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 7.699,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MONITOR MULTIPARAMÉTRICO VETERINÁRIO, COM OS SEGUINTES PARÂMETROS ELETROCARDIÓGRAFO, FREQUÊNCIA CARDIACA, TERMÔMETRO, OXÍMETRO, CURVA PLETISMOGRÁFICA, FREQUÊNCIA RESPIRATÓRIA, PULSO CARDÍACO. #13 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 5.270,19 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SISTEMA DE GERADOR DE OZÔNIO, DIMENSÕES= 25,6X13,0 X 17,6CM (LARGURA X ALTURA X PROFUNDIDADE, TENSÃO BIVOLT, AMPERAGEM DO FUSÍVEL 1ª, POTÊNCIA 18W, PESO 3,0 KG, CONCENTRAÇÃO DE O3 ATÉ 900MG/H, REGULÁVEL COM 4 NÍVEIS DE AJUSTE, REGULAGEM DA CONCENTRAÇÃO DE 03 DE 2 A 105 GRAMAS, REGULAGEM DE FLUXO 1, 3/8. #14 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 7.888,89 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
TENDA PIRAMIDAL 5X5M, COMPLETA COM LONA E ESTRUTURA GALVANIZADA, LONA PVC, COM PROTEÇÃO UV, PESO 135KG, ALTURA 3M, E 5X5 DE LARGURA, COM PÉS DE 2,5. #15 · sem CATMAT | 3 UNIDADE (UN) | R$ 3.866,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
KIT ORTOPÉDICO VETERINÁRIO, CONTENDO
KIT BÁSICO ORTOPÉDICO - CIRURGIA VETERINÁRIA.
1 ELEVADOR DE PERIÓSTEO 6MM.
1 MARTELO ORTOPÉDICO MÉDIO.
1 REALÇADOR DE PINO INTRAMEDULAR PONTA INTERCAMBIÁVEL.
1 SEPULTADOR DE PINO INTRAMEDULAR PEQUENO.
1 FORMÃO (OSTEÓTOMO) LARGURA DE 8MM.
1 SERRA DE GIGLI 30CM COM 2 CABOS.
1 LIMA DE PATELA PEQUENA.
1 PASSADOR DE FIO DE CERCLAGEM PEQUENO.
1 RETORCEDOR DE FIO DE CERCLAGEM.
1 ROLO DE FIO PARA CERCLAGEM 0,4MM.
1 ROLO DE FIO PARA CERCLAGEM 0,6MM.
2 PINOS INTRAMEDULAR LISO 1,0MM.
2 PINOS INTRAMEDULAR LISO 1,5MM.
2 PINOS INTRAMEDULAR LISO 2,0MM.
2 PINOS INTRAMEDULAR LISO 2,5MM.
2 PINOS INTRAMEDULAR LISO 3,0MM.
2 PINOS INTRAMEDULAR LISO 3,5MM.
2 PINOS INTRAMEDULAR LISO 4,0MM.
2 PINOS INTRAMEDULAR LISO 4,5MM.
2 PINOS INTRAMEDULAR LISO 5,0MM.
1 PUNÇÃO INICIAL.
1 RETORCEDOR DE PINO INTRAMEDULAR (PAR).
1 CAIXA DE INOX 32X16X8 CM.
1 CURETA DE BRUNS Nº3 P/ OSSO.
1 PINÇA LUER GOIVA RETA 16CM SIMPLES.
1 CIZALHA LISTON 19CM RETA P/ OSSO.
2 PINÇAS CLAMP 16CM (ESPANHOLA).
1 TESOURA PARA CORTAR FIO DE AÇO. #16 · sem CATMAT | 1 UNIDADE (UN) | R$ 4.459,57 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
TRANSPONDER (MICROCHIP) COM APLICADOR INDIVIDUAL.
TRANSPONDER COM APLICADOR INDIVIDUAL (FORNECIDO EM EMBALAGEM INDIVIDUAL E DESCARTÁVEL), CORRESPONDENDO UM APLICADOR PARA CADA TRANSPONDER. * CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS= DEVERÁ ATENDER ÀS NORMAS ISO 11748, ISO 11785 E NBR 4766, COM TAMANHO APROXIMADO DE 2,12 X 12 MM, ENVOLTO EM CÁPSULA DE BIOVIDRO CILÍNDRICA, BIOCOMPATÍVEL E COM CAMADA ANTIMIGRATÓRIA PARYLENE C. O PRODUTO DEVERÁ CONTER OS COMPONENTES DESCRITOS EM ETIQUETAS AUTOCOLANTES, COM CÓDIGO DE BARRAS ANEXO À EMBALAGEM, NÚMERO DE LOTE E VALIDADE DE ESTERILIZAÇÃO DO TRANSPONDER. #17 · sem CATMAT | 3.000 UNIDADE (UN) | R$ 5,45 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LEITOR DE MICROCHIP ELETRÔNICO IMPLANTÁVEL DE IDENTICAÇÃO ANIMAL COM AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS= - LEITURA DE TRANSPONDER IMPLANTÁVEL A UMA DISTÂNCIA MÍNIMA DE 9CM, FDXB 2X12MM, ANTENA INTERNA, FDX-B134.2 KHZ - ALIMENTAÇÃO COM BATERIA DE LI-ION RECARREGÁVEL COM AUTONOMIA PARA MAIS DE 8 HORAS, COM CARREGADOR BIVOLT OU 110V - RESISTENTE À ENTRADA DE POEIRA E JATOS DE ÁGUA DE BAIXA PRESSÃO - MEMÓRIA PARA NO MÍNIMO 100 LEITURAS - TRANSMISSÃO DE DADOS VIA CABO OU USB. #18 · sem CATMAT | 2 UNIDADE (UN) | R$ 400,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 23,7% sobre o valor estimado, contra 25,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
O desconto por item se concentra nos itens de menor peso (onde se compra pouco) e some nos de maior peso (onde se compra muito). Item a item o desconto parece generoso, mas o órgão paga pelo valor real da compra. Pode haver explicação legítima (estratégia de preço, custo de logística por item); é indício, nunca prova.
| Item (por peso) | Peso no lote | Desconto |
|---|---|---|
Item 7 1 un · unit. estimado R$ 116.733,33 | 63% | 0,0% |
Item 10 2 un · unit. estimado R$ 8.480,63 | 9% | 0,0% |
Item 9 2 un · unit. estimado R$ 8.108,83 | 9% | 14,9% |
Item 12 2 un · unit. estimado R$ 7.699,33 | 8% | 7,8% |
Item 13 2 un · unit. estimado R$ 5.270,19 | 6% | 17,5% |
Item 5 2 un · unit. estimado R$ 4.568,93 | 5% | 39,3% |
Base: proposta de ELERA MEDICAL COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA sobre 6 itens homologados. Peso = participação de cada item no valor estimado do lote (preço de referência, que o licitante não controla). Método em /metodologia.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (MUNICIPIO DE POUSO ALEGRE).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 8 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
AQUISIÇÃO DE DIETAS, SUPLEMENTOS, COMPLEMENTOS E FÓRMULAS ALIMENTARES PARA O ATENDIMENTO DE PACIENTES ADMINISTRATIVOS E JUDICIALIZADOS 18675983000121-1-000076/2025-000007 | vigente até 11/08/2027 |
AQUISIÇÃO DE DIETAS, SUPLEMENTOS, COMPLEMENTOS E FÓRMULAS ALIMENTARES PARA O ATENDIMENTO DE PACIENTES ADMINISTRATIVOS E JUDICIALIZADOS 18675983000121-1-000076/2025-000005 | vigente até 08/08/2027 |
AQUISIÇÃO DE DIETAS, SUPLEMENTOS, COMPLEMENTOS E FÓRMULAS ALIMENTARES PARA O ATENDIMENTO DE PACIENTES ADMINISTRATIVOS E JUDICIALIZADOS 18675983000121-1-000076/2025-000003 | vigente até 07/08/2027 |
AQUISIÇÃO DE DIETAS, SUPLEMENTOS, COMPLEMENTOS E FÓRMULAS ALIMENTARES PARA O ATENDIMENTO DE PACIENTES ADMINISTRATIVOS E JUDICIALIZADOS 18675983000121-1-000076/2025-000002 | vigente até 07/08/2027 |
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MÉDICOS HOSPITALARES DE USO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG 18675983000121-1-000062/2025-000007 | vigente até 23/07/2027 |
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MÉDICOS HOSPITALARES DE USO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG 18675983000121-1-000062/2025-000010 | vigente até 23/07/2027 |
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MÉDICOS HOSPITALARES DE USO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG 18675983000121-1-000062/2025-000009 | vigente até 23/07/2027 |
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MÉDICOS HOSPITALARES DE USO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG 18675983000121-1-000062/2025-000001 | vigente até 22/07/2027 |
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MÉDICOS HOSPITALARES DE USO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG 18675983000121-1-000062/2025-000002 | vigente até 22/07/2027 |
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MÉDICOS HOSPITALARES DE USO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG 18675983000121-1-000062/2025-000004 | vigente até 22/07/2027 |
MATERIAIS DE CONSUMO PARA ADMINISTRAÇÃO DE TERAPIA ENDOVENOSA PARA ATENDER A REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA E DEMAIS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 18675983000121-1-000041/2025-000019 | vigente até 22/07/2027 |
MATERIAIS DE CONSUMO PARA ADMINISTRAÇÃO DE TERAPIA ENDOVENOSA PARA ATENDER A REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA E DEMAIS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 18675983000121-1-000041/2025-000021 | vigente até 22/07/2027 |
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MÉDICOS HOSPITALARES DE USO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG 18675983000121-1-000062/2025-000006 | vigente até 22/07/2027 |
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MÉDICOS HOSPITALARES DE USO VETERINÁRIO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA DE PROTEÇÃO E CUIDADO ANIMAL DE POUSO ALEGRE/MG 18675983000121-1-000062/2025-000003 | vigente até 22/07/2027 |
MATERIAIS DE CONSUMO PARA ADMINISTRAÇÃO DE TERAPIA ENDOVENOSA PARA ATENDER A REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA E DEMAIS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 18675983000121-1-000041/2025-000015 | vigente até 21/07/2027 |
MATERIAIS DE CONSUMO PARA ADMINISTRAÇÃO DE TERAPIA ENDOVENOSA PARA ATENDER A REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA E DEMAIS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 18675983000121-1-000041/2025-000017 | vigente até 21/07/2027 |
MATERIAIS DE CONSUMO PARA ADMINISTRAÇÃO DE TERAPIA ENDOVENOSA PARA ATENDER A REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA E DEMAIS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 18675983000121-1-000041/2025-000014 | vigente até 18/07/2027 |
MATERIAIS DE CONSUMO PARA ADMINISTRAÇÃO DE TERAPIA ENDOVENOSA PARA ATENDER A REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA E DEMAIS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 18675983000121-1-000041/2025-000008 | vigente até 17/07/2027 |
MATERIAIS DE CONSUMO PARA ADMINISTRAÇÃO DE TERAPIA ENDOVENOSA PARA ATENDER A REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA E DEMAIS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 18675983000121-1-000041/2025-000012 | vigente até 17/07/2027 |
MATERIAIS DE CONSUMO PARA ADMINISTRAÇÃO DE TERAPIA ENDOVENOSA PARA ATENDER A REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA E DEMAIS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 18675983000121-1-000041/2025-000011 | vigente até 17/07/2027 |