UISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE CONSUMO E ACESSÓRIOS DE ÁUDIO E VÍDEO, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- atençãover detalhe →Desconto de 57.9% na média item a item, mas só 45.5% sobre o gasto real da compra (gap de 12.4 pp). O desconto se concentra nos itens de menor peso: no item de maior peso (63.6% do valor do lote) o desconto é de 31.9%. Padrão compatível com lance desbalanceado — preço baixo onde se compra pouco, preço alto onde se compra muito.
- atençãover detalhe →47% dos 477 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
UISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE CONSUMO E ACESSÓRIOS DE ÁUDIO E VÍDEO, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 01/04/2025
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
APARELHO TELEFONICO CELULAR APARELHO TELEFONICO CELULAR** SMARTPHONE SISTEMA OPERACIONAL ANDROID 14Camera Selfie de 12MP, Tela de 6.8 1-120Hz,Armazenamento 512GB, 12GB RAM,Resolucao 1440 x 3120 (QHD+)Modelo da CPU CortexVelocidade da CPU 3,4 GHzCamera Quadrupla de 200MP + 50MP +12MP + 10MP; Selfie de12MP Dual Pixel AF; #1 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
ESTABILIZADOR - FOTOGRAFICO ESTABILIZADOR - FOTOGRAFICO** Gimbal estabilizador 3 eixos, que tenha modo de filmagemHorizontal e verticalDispositivos compativeis Celularcaracteristicas adicionais: com case de transporte #2 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 2.709,39 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
BOLSA BOLSA** Maleta Estilo Case para transporte de material fragilMedidas internas: 53 cm x 40,5 cm x 15 cmMedidas externas: 61,5 cm x 49 cm x 25,5 cmMaterial: Polipropileno (PP)Capacidade maxima da maleta: 20 kgPeso: 9,8 kg. #3 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MOCHILA MOCHILAMochila para transporte de equipamentos de gravacao (camara e drone) e notebook.Mochila para notebook - Compatibilidade minima para Notebook 17;Material com protecao de resistencia agua tecido premium Ballistic 840D ou equivalente/superior;Cor Preto;Compartimento dedicado para Notebook com forro anti arranhoes, com divisao simples que pode ser usado para tablet, na parte superior deste compartimento manta para protecao, fechamento ziper duplo; Compartimento organizador integrado para guarda de teclado, headset e acessorios tecnicos, restante do compartimento para uso geral, fechamento ziper duplo;Compartimento, organizador frontal, fechamento ziper simples; Bolsos laterais em rede elastica; Alca superior; Alcas para carregamento para os ombros; Alca para fixacao em malas;Garantia de minima de 1 ano. Modelo de referencia Dell ProEcoLoop, Dell Gaming Backpack 17 ou similar. #4 · sem CATMAT | 2 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MINIGRAVADOR AUDIO MINIGRAVADOR AUDIO**Portatil, Microfone embutido e entrada para microfone externoGRAVADOR DE AUDIO/VOZ DIGITALO formato de gravacao e WAVA duracao da bateria e de ate 18 hMicrofone Embutido: Unidirecional, Estereo (comutavel entre asposicoes A-B e X-Y) EXT MIC / LINE INConector: XLR / TRS (1: GND, 2: HOT, 3: COLD)Nivel Nominal de Entrada: -19dBV (MIC) / +4dBu (LINE)Nivel Maximo de Entrada: -3dBV (MIC) / +20dBu (LINE)Impedancia de Entrada: 2.2kO (MIC) / 10kO (LINE)Desempenho de audioResposta de Frequencia:Fs 44.1kHz: 20Hz a 20kHz, +1 / ?3dB (EXT IN para LINE OUT,JEITA)Fs 48kHz: 20Hz a 22kHz, +1 / -3dB (EXT IN para LINE OUT,JEITA)Fs 96kHz: 20Hz a 40kHz, +1 / -3dB (EXT IN para LINE OUT,JEITA)Distorcao Harmonica Total: 0,05% ou menos (Fs 44,1k / 48k /96kHz, EXT IN para LINE OUT, JEITA)Relacao Sinal-Ruido: 92 dB ou superior (Fs 44,1k / 48k / 96kHz,EXT IN para LINE OUT, JEITA) #5 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MICROFONE - MICROFONE DE MAO SEM FIO MICROFONE**MICROFONE DE MAO SEM FIO Cardioide - Sistema sem fio de 2 canais para vocalistas e apresentadores.Relacao de sinal-ruido = 103 dBALigacao Sem fioConectores 3-pin XLRSensibilidade 1.8 mV/Pa (free field, no load at 1 kHz)Resposta em frequencia de audio (Hz) 50 to 16,000 Hz (-3 dB)Resposta em frequencia 55 - 16,000 HzResposta em frequencia audio 50 to 16,000 Hz (-3 dB) #6 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 1.574,99 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SUPORTE ADAPTACAO TRIPE SUPORTE ADAPTACAO TRIPE**Gimbal estabilizador portatil - com suporte de Carga de ate 3 kgVelocidade maxima de rotacao controladaGiro: 360°/sInclinacao: 360°/sRotacao: 360°/sAlcance mecanicoEixo de giro: rotacao continua em 360°Eixo de rotacao: -95° a +240°Eixo de inclinacao: -112° a +214°Com bateria Modelo: BHX711-3000-7,2 VTipo: 2SCapacidade: 3000 mAhDuracao max.: 12 horasTempo de carregamento: Aprox. 2,5 horas ao usarcarregamento rapido em 18 W (que suporta protocolo PD)Frequencia de funcionamento - 2.400-2.4835 GHzPotencia do transmissor de Bluetooth - 8 dBm #7 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CAMERAS CINEMATOGRAFICA CAMARAS CINEMATOGRAFICAS**Camara digital mirroless fullframe fx30 com SUPORTE PARA lentes intercambiaveisMODOS DE GRAVACAO: XAVC HS 4:2:2 10 bitsUHD 4K (3840 x 2160) a1/2/3/4/6/8/12/15/23,98/25/29,97/50/59,94/100/120 fpsXAVC S-I 4:2:2 10 bitsUHD 4K (3840 x 2160) a1/2/4/8/15/23,98/25/29,97/50/59,94/100/120 fps1920 x 1080p de 1 a1/2/3/4/6/8/12/15/23,98/25/29,97/50/59,94/100/120/200/240 fpsXAVC SUHD 4K (3840 x 2160) ate1/2/3/4/6/8/12/15/23,98/25/29,97/50/59,94/100/120 fps1920 x 1080p ate1/2/3/4/6/8/12/15/23,98/25/29,97/50/59,94/100/120/200/240 fpsProxy XAVC1920 x 10801280 x 720Modos de gravacao externa 4:2:2 10 bits via HDMIUHD 4K (3840 x 2160) a 23,98/25/29,97/50/59,94 fpsProResRAW 16 bits via HDMI4672 x 2628 a 23,98/25/29,97/50/59,94 fpsFORMATO DE GRAVACAO (AUDIO)LPCM de 2 canais (48 kHz de 16 bits), LPCM de 2 canais (48kHz de 24 bits), LPCM de 4 canais (48 kHz de 24 bits) 2, MPEG-4 AAC-LC de 2 canais 2,FUNCOES DE VIDEOIndicador do nivel de audio, nivel de gravacao de audio, TC/UB,Aspeto criativo, Gamma Display Assist, Seletor PAL/NTSC,PixeisAprox. 10,2 megapixeis (efetivos) para filmes, aprox. 26,0 megapixeis (efetivos) para fotografias, Aprox. 27,0 megapixeis (totais) #8 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 25.653,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LENTE PARA CAMERA FOTOGRAFICA - LENTE 28-70MM F2.8 LENTE PARA CAMERA FOTOGRAFICA**Lente 28-70mm f2.8 - Compativel com as cameras Sony demontagem tipo E.* Distancia focal equivalente a 42-105mm em cameras APS-C* Abertura maxima constante de f/2.8 para uso em baixa luz econtrole de profundidade de campo* Elementos FLD e SLD reduzem aberracoes cromaticas* Tres elementos asfericos controlam aberracoes esfericas edistorcoes* Revestimentos Super Multi-Layer e Nano Porous minimizamreflexos e fantasm* Motor de foco integrado e algoritmo AF otimizado paraautofoco rapido e silencioso* Distancia minima de foco de 28mm: 7.5, ampliacao de 1:3.3* Distancia minima de foco de 70mm: 15, ampliacao de 1:4.6 #9 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 12.155,13 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
LENTE PARA CAMERA FOTOGRAFICA - LENTE FIXA 20MM F1.4 LENTE PARA CAMERA FOTOGRAFICA**Lente fixa 20mm f1.4 - Compativel com as cameras Sony demontagem tipo E.Distancia Focal: 20mm Full Frame.Distancia Focal: 30mm no formato APS-C.Abertura maxima: f/1.4Abertura minima: f/16Montagem: Full Frame Sony E-mount.Formato compativel: Full Frame / APS-C. #10 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 8.135,26 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
CARTAO MAGNETICO - MAQUINA FOTOGRAFICA CARTAO MAGNETICO - MAQUINA FOTOGRAFICACartoes Professional 2000x SDHC/SDXC UHS-II permitem captar e transferir fotos de alta qualidade e videos 1080p Full-HD, 3D e 4K, com velocidade de transferencia de leitura de ate 2000x (300MB/s). incluem tecnologia UHS-II (UHS Speed Class 3 (U3)) para um desempenho de alta velocidade. E com o leitor de cartao SD UHS-II incluidoGRAVACAO 260MBSLEITURA 300MBS #11 · sem CATMAT | 3 UNID | R$ 2.452,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MICROFONE - MICROFONE SHOTGUN DIRECIONAL MICROFONE**Microfone Shotgun direcional - * Microfone Shotgun Transmissor* Modos com fio e sem fio* Receptor Clip-On* Padrao de Captacao Supercardioide* 100 metros de Distancia de Transmissao* Saidas USB-C e TRS/TRRS de 3,5 mm* Monitores OLED e IPS* Carregamento Simultaneo, Bateria Embutida* Cabo de carregamento 2 em 1, estojo de transporteTecnologia sem fio Analogica/Digital Hibrida 2,4 GHzTransmissores incluidos 1 x HandheldTipo de receptor BeltpackTipo de microfone integradoCor pretaCampo de Som EstereoCapsula CondensadoraPadrao Polar SupercardioideFaixa de frequencia de 20 Hz a 20 kHzSNR 75 dB ponderado ANivel de ruido equivalente 19 dB ponderado ASPL maximo 130 dB SPLTHD 1%Sensibilidade -86 dBFaixa dinamica 111 dB ponderada ATensao operacional 3,7 V #12 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
MICROFONE - MICROFONE COMBO LAPELA DUPLO WIRELLES MICROFONE**Microfone Combo Lapela Duplo Wireless para Cameras e SmartPhones de 2.4 GHz, dois Transmissores TX com Microfones omnidirecionais integrados, tres Receptor RX diferentes e um estojo de carregamento.* O Receptor RX para montagem em Cameras e Filmadoras e de canal duplo e possui uma interface de montagem em camera integrada. Uma porta de saida TRS de 3.5 mm grava audio diretamente no dispositivo de sua escolha. Os controles integrados permitem alternar entre os modos estereo e mono ouajustar o volume da sua gravacao. Os indicadores LED mostram o status do modo de cada unidade transmissora. Use os cabos USB-C e TRS de 3,5 mm incluidos para adaptar as portas existentes no receptor a uma ampla variedade de dispositivos.* Os Receptores RTX Plug-in possuem conectores Lightning com certificacao MFi e conectores USB-C compativeis com dispositivos iOS e Android. Eles funcionam com energia plug-in do seu dispositivo conectado. Os controles integrados permitem alternar o cancelamento de ruido e o emparelhamento. Os indicadores LED mostram o status do modo de cada unidade transmissora. #13 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
SISTEMA ILUMINACAO - FOTOGRAFICA SISTEMA ILUMINACAO ? FOTOGRAFIA**luminador LED para camerasCARACTERISTICAS ADICIONAIS COM TRIPE E BATERIA RECARREGAVELTemperatura de cor: De 3200K a 5500kPode ser utilizado na camera ou separadamentePotencia: 18W2.280 Lumen #14 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
BATERIA RECARREGAVEL. BATERIA RECARREGAVELBaterias para camera mirroless fullframe MODELO - NP-FZ100 #15 · sem CATMAT | 3 UNID | R$ 0,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
AERONAVES TELEGUIADAS AERONAVES TELEGUIADAS**Drone com 4 motores, com estabilizador de camera, camera quefilma nos formatos de video MP4 (MPEG-4 AVC/H.264, HEVC/H.265)Distancia max. de voo - 32 km, Sistema global de navegacao porsatelite (GNSS) GPS + Galileo + BeiDou, Alcance de precisao em voo estacionarioVertical: ±0,1 m (com posicionamento visual) / ±0,5 m (composicionamento por satelite)Horizontal: ±0,3 m (com posicionamento visual) / ±0,5 m (composicionamento por satelite)Armazenamento interno - 42 GBFormatos de video - MP4 (MPEG-4 AVC/H.264, HEVC/H.265)CAMERA - Sensor de imagens / Camera grande-angular: CMOS de 1?Pixeis efetivos: 50 MPCamera Tele media: CMOS de 1/1,3Pixeis efetivos: 48 MPLente - Camera grande-angular / Campo de visao (FOV): 84°Formato equivalente: 24 mmAbertura: f/1.8Foco: 0,5 m a 8Camera Tele mediaCampo de visao (FOV): 35°Formato equivalente: 70 mmAbertura: f/2.8Foco: 3 m a 8Resolucoes de video - Camera grande-angular - H.264/H.2654K: 3840×2160 a 24/25/30/48/50/60/120* fpsFHD: 1920×1080 a 24/25/30/48/50/60/100*/240* fpsGravacao vertical em 2,7K:1512×2688 a 24/25/30/48/50/60 fpsCamera Tele mediaH.264/H.2654K: 3840×2160 a 24/25/30/48/50/60/120* fpsFHD: 1920×1080 a 24/25/30/48/50/60/100*/240* fpsGravacao vertical em 2,7K: 1512×2688 a 24/25/30/48/50/60 fps* Taxas de quadros da gravacao. O video correspondente serareproduzido como um video em Camera lenta. Videos em Cameralenta e gravacoes de video em 4K suportam apenas codificacao H.265.CARACTERISTICAS ADICIONAIS, COM CONTROLE REMOTO,CASE PARA CARREGAMENTO, TRES BATERIAS RECARREGAVEIS #16 · sem CATMAT | 1 UNID | R$ 17.604,54 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 37,6% sobre o valor estimado, contra 25,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
O desconto por item se concentra nos itens de menor peso (onde se compra pouco) e some nos de maior peso (onde se compra muito). Item a item o desconto parece generoso, mas o órgão paga pelo valor real da compra. Pode haver explicação legítima (estratégia de preço, custo de logística por item); é indício, nunca prova.
| Item (por peso) | Peso no lote | Desconto |
|---|---|---|
Item 16 1 un · unit. estimado R$ 17.604,54 | 64% | 31,9% |
Item 11 3 un · unit. estimado R$ 2.452,08 | 27% | 67,4% |
Item 2 1 un · unit. estimado R$ 2.709,39 | 10% | 74,6% |
Base: proposta de ATIVATECH DISTRIBUIDORA LTDA sobre 3 itens homologados. Peso = participação de cada item no valor estimado do lote (preço de referência, que o licitante não controla). Método em /metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Checa se os participantes deste certame são realmente independentes entre si e do órgão comprador (MUNICIPIO DE MANHUACU).
Nenhum vínculo societário ou de endereço detectado entre os 5 licitantes com dado disponível — participantes aparentemente independentes.
A folha de servidores do órgão comprador ainda não é ingerida (fonte nova). O cruzamento servidor-sócio do art. 9º já está pronto e acende automaticamente quando ela chegar; até lá não há conflito a exibir.
⚖ Indício, nunca acusação. Vínculos estruturais sobre dados públicos (PNCP, Receita) para priorizar a fiscalização — cada um tem explicação legítima. LGPD: a pessoa nunca é exposta.· Os licitantes considerados são os VENCEDORES por item. A lista de participantes que PERDERAM só existe hoje para o Rio Grande do Sul (10,7 milhões de propostas de 866 órgãos do TCE-RS, 2024–2026, ainda não cruzadas nesta tela); para os demais estados ela depende do histórico do bulk CGU, que não é ingerido.· Vínculo entre licitantes é INDÍCIO de concorrência simulada — nunca prova. Sócio/endereço em comum tem explicações legítimas (grupo econômico, escritório compartilhado).
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000010 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000019 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000002 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000009 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000013 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000018 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000007 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000016 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000006 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000008 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000011 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000012 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000014 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000017 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000001 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000004 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000003 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000015 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000005 | vigente até 17/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E DE HIGIENE PESSOAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU/MG 18385088000172-1-000141/2025-000020 | vigente até 17/10/2026 |