“Contratação de Show Artístico Musical da Cantora JÉSSICA RODRIGUES para apresentação no dia 19 de setembro de 2026 às 02h00min, com duração de pelo menos 02h30min, na Cidade de Aimorés - MG, a fim de atender a demanda da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Cultura, Esporte, Lazer e Turismo, na realização das Festividades em comemoração aos 111 anos de Emancipação Política do Município de Aimorés – MG, com fundamento no artigo 74, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021”.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
“Contratação de Show Artístico Musical da Cantora JÉSSICA RODRIGUES para apresentação no dia 19 de setembro de 2026 às 02h00min, com duração de pelo menos 02h30min, na Cidade de Aimorés - MG, a fim de atender a demanda da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Cultura, Esporte, Lazer e Turismo, na realização das Festividades em comemoração aos 111 anos de Emancipação Política do Município de Aimorés – MG, com fundamento no artigo 74, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021”.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS PARA COZINHA, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades das Secretarias e setores vinculados à Prefeitura Municipal de Aimorés – MG. Com exclusividade para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000094/2025-000006 | vigente até 26/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de ÓLEOS LUBRIFICANTES E AFINS INCLUSO O SERVIÇO DE TROCA, para atender a demanda das Secretarias Municipais de Administração; Educação; Saúde; Agricultura e Meio Ambiente; Viação, Obras e Serviços Urbanos; Assistência Social e manutenção dos Convênios existentes, na quantidade estimada constante no Termo de Referência, “com exclusividade para Microempreendedores Individuais -MEI, Microempresas – ME ou Empresas de Pequeno Porte – EPP”. 18348094000150-1-000097/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS PARA COZINHA, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades das Secretarias e setores vinculados à Prefeitura Municipal de Aimorés – MG. Com exclusividade para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000094/2025-000002 | vigente até 16/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS PARA COZINHA, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades das Secretarias e setores vinculados à Prefeitura Municipal de Aimorés – MG. Com exclusividade para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000094/2025-000003 | vigente até 16/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS PARA COZINHA, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades das Secretarias e setores vinculados à Prefeitura Municipal de Aimorés – MG. Com exclusividade para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000094/2025-000004 | vigente até 16/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS PARA COZINHA, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades das Secretarias e setores vinculados à Prefeitura Municipal de Aimorés – MG. Com exclusividade para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000094/2025-000005 | vigente até 16/10/2026 |
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS PARA COZINHA, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades das Secretarias e setores vinculados à Prefeitura Municipal de Aimorés – MG. Com exclusividade para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000094/2025-000001 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE PNEUS AUTOMOTIVO, TODOS NOVOS E ORIGINAIS DE FÁBRICA, conforme especificações constantes no Termo de Referência, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Viação, Obras e Serviços Urbanos, com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais – MEI, Microempresas – ME ou Empresas de Pequeno Porte – EPP. 18348094000150-1-000095/2025-000001 | vigente até 13/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000010 | vigente até 13/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000008 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000009 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000006 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000005 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000007 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000003 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000004 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SUPLEMENTAÇÃO DE NUTRIÇÃO, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. Com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais (MEI), Micro Empresas (ME) ou Empresas de Pequeno Porte (EPP). 18348094000150-1-000051/2025-000002 | vigente até 07/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, REPAROS E CALIBRAÇÃO DO EQUIPAMENTO (BALANÇA RODOVIÁRIA 9X3 – 20 METROS, COM CAPACIDADE PARA 40 TONELADAS), conforme especificações constantes no Termo de Referência, para atender a necessidade da Secretaria Municipal de AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE. Com exclusividade para Microempreendedores Individuais -MEI, Microempresas – ME ou Empresas de Pequeno Porte – EPP”. 18348094000150-1-000072/2025-000001 | vigente até 01/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de COMBUSTÍVEL, para atender a demanda das Secretarias Municipais de Administração; Educação; Saúde; Agricultura e Meio Ambiente; Viação, Obras e Serviços Urbanos; Assistência Social e manutenção dos Convênios existentes, na quantidade estimada constante no Termo de Referência. 18348094000150-1-000065/2025-000001 | vigente até 22/09/2026 |