Inexigibilidadejulgamento

Contratação de Show Artísitico do Onze:20 a ser realizado no evento Rio Novo Fest no dia 11 de setembro de 2026.

valor estimado
R$ 60.000,00
itens
0
local
Rio Novo/MG
vale a pena entrar?
47
Talvez — avalie os detalhes
score de oportunidade · 0–100
dinheiro26
prazo20
chance90
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
75% · alta
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

Contratação de Show Artísitico do Onze:20 a ser realizado no evento Rio Novo Fest no dia 11 de setembro de 2026.

modalidade
Inexigibilidade
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL HIDRAULICO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ESTRUTURAIS DO SETOR DE OBRAS DO MUNICIPIO DE RIO NOVO - MG.
18338244000144-1-000046/2025-000003
vigente até 13/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL HIDRAULICO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ESTRUTURAIS DO SETOR DE OBRAS DO MUNICIPIO DE RIO NOVO - MG.
18338244000144-1-000046/2025-000002
vigente até 13/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL HIDRAULICO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ESTRUTURAIS DO SETOR DE OBRAS DO MUNICIPIO DE RIO NOVO - MG.
18338244000144-1-000046/2025-000001
vigente até 13/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE OCULOS DE GRAU COMPLETO (ARMAÇAO E LENTES) PARA ATENDER AO PROGRAMA MIGUILIM E DEMAIS DEMANDA EXISTENTES NA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE RIO NOVO
18338244000144-1-000059/2025-000001
vigente até 10/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE FERRAGENS PARA ATENDER AS DEMANDAS ESTRUTURAIS E OPERACIONAIS DO SETOR DE OBRAS DO MUNICIPIO DE RIO NOVO - MG
18338244000144-1-000052/2025-000002
vigente até 29/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE FERRAGENS PARA ATENDER AS DEMANDAS ESTRUTURAIS E OPERACIONAIS DO SETOR DE OBRAS DO MUNICIPIO DE RIO NOVO - MG
18338244000144-1-000052/2025-000001
vigente até 26/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PROTESES DENTÁRIAS TOTAIS E PARCIAIS, AMBAS SUPERIORES E INFERIORES SOB MEDIDA, PARA FINS DE ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE RIO NOVO
18338244000144-1-000047/2025-000001
vigente até 26/09/2026
O REGISTRO DE PREÇOS A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE PEÇAS ORIGINAIS, GENUÍNAS, ACESSÓRIOS E LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS DIVERSOS, A SEREM UTILIZADOS NA MANUTENÇÃO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE RIO NOVO-MG.
18338244000144-1-000037/2025-000001
vigente até 26/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO - HOSPITALARES E EQUIPAMENTOS DE NUTRIÇÃO PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE RIO NOVO-MG.
18338244000144-1-000039/2025-000005
vigente até 16/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO (Areia, Pedra e Pó de Pedra) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICIPIO DE RIO NOVO-MG
18338244000144-1-000029/2025-000001
vigente até 16/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO - HOSPITALARES E EQUIPAMENTOS DE NUTRIÇÃO PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE RIO NOVO-MG.
18338244000144-1-000039/2025-000003
vigente até 16/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO - HOSPITALARES E EQUIPAMENTOS DE NUTRIÇÃO PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE RIO NOVO-MG.
18338244000144-1-000039/2025-000004
vigente até 16/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO - HOSPITALARES E EQUIPAMENTOS DE NUTRIÇÃO PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE RIO NOVO-MG.
18338244000144-1-000039/2025-000002
vigente até 16/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO - HOSPITALARES E EQUIPAMENTOS DE NUTRIÇÃO PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE RIO NOVO-MG.
18338244000144-1-000039/2025-000001
vigente até 15/09/2026
Contratação de empresa especializada visando a prestação de serviços de realização de show pirotécnico através de responsável técnico a ser prestado conforme demanda identificada nas festividades e eventos realizados no município de Rio Novo
18338244000144-1-000057/2025-000001
vigente até 12/09/2026
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO O FORNECIMENTO DE CAMISETAS PARA SEREM UTILIZADAS NAS CAMPANHAS REALIZADAS PELOS SETORES DE EDUCAÇÃO E SAUDE DO MUNICÍPIO
18338244000144-1-000042/2025-000001
vigente até 04/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO O FORNECIMENTO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO GARANTINDO O ABASTECIMENTO DOS SETORES DEMANDANTES DO MUNICÍPIO DE RIO NOVO-MG.
18338244000144-1-000034/2025-000004
vigente até 04/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE SEGURANÇA PROFISSIONAL DESARMADA PARA GARANTIR A ORGANIZAÇÃO, PROTEÇÃO E SUPORTE OPERACIONAL NOS EVENTOS REALIZADOS NO MUNICÍPIO DE RIO NOVO - MG.
18338244000144-1-000035/2025-000003
vigente até 04/09/2026