Contratação de empresa para a prestação dos serviços contínuos de portaria diurna e noturna nas dependências do aterro controlado ou área de triagem e transbordo de resíduos do município de Bom Despacho, em turnos de 12/36.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação de empresa para a prestação dos serviços contínuos de portaria diurna e noturna nas dependências do aterro controlado ou área de triagem e transbordo de resíduos do município de Bom Despacho, em turnos de 12/36.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 02/12/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 44,7% sobre o valor estimado, contra 25,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Aquisição de carne bovina, coxa e sobre coxa de frango, filé de peito de frango, salsicha tipo hot-dog e carne suína. 18301002000186-1-000123/2025-000003 | vigente até 22/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de locação, instalação e/ou operação de palco, tablado, gerador de energia, equipamentos de som e iluminação, filmagens, propaganda volante, e outros serviços para a realização de eventos culturais, artísticos e turísticos de pequeno, médio e grande porte no Município de Bom Despacho. 18301002000186-1-000115/2025-000004 | vigente até 17/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de locação, instalação e/ou operação de palco, tablado, gerador de energia, equipamentos de som e iluminação, filmagens, propaganda volante, e outros serviços para a realização de eventos culturais, artísticos e turísticos de pequeno, médio e grande porte no Município de Bom Despacho. 18301002000186-1-000115/2025-000005 | vigente até 17/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de locação, instalação e/ou operação de palco, tablado, gerador de energia, equipamentos de som e iluminação, filmagens, propaganda volante, e outros serviços para a realização de eventos culturais, artísticos e turísticos de pequeno, médio e grande porte no Município de Bom Despacho. 18301002000186-1-000115/2025-000007 | vigente até 17/10/2026 |
Aquisição de blocos de receituário azul para os serviços de Saúde de Bom Despacho/MG. 18301002000186-1-000124/2025-000001 | vigente até 17/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de locação, instalação e/ou operação de palco, tablado, gerador de energia, equipamentos de som e iluminação, filmagens, propaganda volante, e outros serviços para a realização de eventos culturais, artísticos e turísticos de pequeno, médio e grande porte no Município de Bom Despacho. 18301002000186-1-000115/2025-000009 | vigente até 17/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de locação, instalação e/ou operação de palco, tablado, gerador de energia, equipamentos de som e iluminação, filmagens, propaganda volante, e outros serviços para a realização de eventos culturais, artísticos e turísticos de pequeno, médio e grande porte no Município de Bom Despacho. 18301002000186-1-000115/2025-000001 | vigente até 17/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de locação, instalação e/ou operação de palco, tablado, gerador de energia, equipamentos de som e iluminação, filmagens, propaganda volante, e outros serviços para a realização de eventos culturais, artísticos e turísticos de pequeno, médio e grande porte no Município de Bom Despacho. 18301002000186-1-000115/2025-000006 | vigente até 17/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de locação, instalação e/ou operação de palco, tablado, gerador de energia, equipamentos de som e iluminação, filmagens, propaganda volante, e outros serviços para a realização de eventos culturais, artísticos e turísticos de pequeno, médio e grande porte no Município de Bom Despacho. 18301002000186-1-000115/2025-000003 | vigente até 17/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de locação, instalação e/ou operação de palco, tablado, gerador de energia, equipamentos de som e iluminação, filmagens, propaganda volante, e outros serviços para a realização de eventos culturais, artísticos e turísticos de pequeno, médio e grande porte no Município de Bom Despacho. 18301002000186-1-000115/2025-000008 | vigente até 17/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de locação, instalação e/ou operação de palco, tablado, gerador de energia, equipamentos de som e iluminação, filmagens, propaganda volante, e outros serviços para a realização de eventos culturais, artísticos e turísticos de pequeno, médio e grande porte no Município de Bom Despacho. 18301002000186-1-000115/2025-000002 | vigente até 17/10/2026 |
Aquisição de carne bovina, coxa e sobre coxa de frango, filé de peito de frango, salsicha tipo hot-dog e carne suína. 18301002000186-1-000123/2025-000002 | vigente até 14/10/2026 |
Aquisição de carne bovina, coxa e sobre coxa de frango, filé de peito de frango, salsicha tipo hot-dog e carne suína. 18301002000186-1-000123/2025-000001 | vigente até 14/10/2026 |
Registro de preços para a aquisição de gás liquefeito do petróleo (GLP) e água mineral. 18301002000186-1-000107/2025-000001 | vigente até 03/10/2026 |
Locação de motocicleta adaptada com equipamento termonebulizador com sistema UBV - Motofog 18301002000186-1-000096/2025-000001 | vigente até 03/10/2026 |
Aquisição futura de materiais de colchões, colchonetes, cobertores, fronhas, lençóis, travesseiros e toalhas para atender à demanda da Secretaria Municipal de Educação. 18301002000186-1-000010/2025-000006 | vigente até 17/09/2026 |
Aquisição futura de materiais de colchões, colchonetes, cobertores, fronhas, lençóis, travesseiros e toalhas para atender à demanda da Secretaria Municipal de Educação. 18301002000186-1-000010/2025-000007 | vigente até 17/09/2026 |
Contratação de serviço de arbitragem e cronometragem para os eventos esportivos. 18301002000186-1-000063/2025-000005 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de serviço de arbitragem e cronometragem para os eventos esportivos. 18301002000186-1-000063/2025-000006 | vigente até 15/09/2026 |
Contratação de serviço de arbitragem e cronometragem para os eventos esportivos. 18301002000186-1-000063/2025-000002 | vigente até 11/09/2026 |