CONTRATAÇÃO DO SHOW DO CANTOR KELVIN ARAÚJO, REPRESENTADO PELA EMPRESA K13 PRODUÇÕES ARTÍSTICAS, inscrita no CNPJ:08.872.852/0001-80, PARA O DOMINGO: DIA 24 DE AGOSTO DE 2025,- COM INICIO AS: 17: 00- TÉRMINO: 18:20. NA FESTIVIDADE DENOMINADA SEMANA DO AGRO.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- atençãover detalhe →40% dos 279 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO DO SHOW DO CANTOR KELVIN ARAÚJO, REPRESENTADO PELA EMPRESA K13 PRODUÇÕES ARTÍSTICAS, inscrita no CNPJ:08.872.852/0001-80, PARA O DOMINGO: DIA 24 DE AGOSTO DE 2025,- COM INICIO AS: 17: 00- TÉRMINO: 18:20. NA FESTIVIDADE DENOMINADA SEMANA DO AGRO.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
CONTRATAÇÃO DO SHOW DO CANTOR KELVIN ARAÚJO, REPRESENTADO PELA EMPRESA K13 PRODUÇÕES ARTÍSTICAS, inscrita no CNPJ:08.872.852/0001-80, PARA O DOMINGO: DIA 24 DE AGOSTO DE 2025,- COM INICIO AS: 17: 00- TÉRMINO: 18:20. NA FESTIVIDADE DENOMINADA SEMANA DO AGRO. #1 · sem CATMAT | 1 Unidade | R$ 60.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
EDITAL DE REGISTRO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BIPAP, CPAP, CPUGH ASSIST E APARELHOS CONCENTRADOR DE OXIGÊNIO (INCLUSO UM CONJUNTO RESERVA COM CILINDRO DE 1,5L, UMIDIFICADORES E EXTENSÕES PARA CATETER) - PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL NA ASSISTÊNCIA A USUÁRIOS COM PRESCRIÇÃO MÊDICA DE OXIGÊNIOTERAPIA DOMICILIAR PROLONGADA. 18192906000110-1-000055/2025-000001 | vigente até 29/10/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ADUELAS DE CONCRETO PARA ATENDER A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. 18192906000110-1-000066/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO PIPA, ESCAVADEIRA HIDRÁULICA, GUINCHO PARA VEÍCULOS PESADOS, TRATOR ESTEIRA, CAMINHÃO HIDROJATO, RETROESCAVADEIRA, MOTONIVELADORA (PATROL), CAÇAMBAS, CONTAINERS E BETONEIRA PARA ATENDER A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO D PIRANGUINHO. 18192906000110-1-000060/2025-000001 | vigente até 20/10/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO PIPA, ESCAVADEIRA HIDRÁULICA, GUINCHO PARA VEÍCULOS PESADOS, TRATOR ESTEIRA, CAMINHÃO HIDROJATO, RETROESCAVADEIRA, MOTONIVELADORA (PATROL), CAÇAMBAS, CONTAINERS E BETONEIRA PARA ATENDER A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO D PIRANGUINHO. 18192906000110-1-000060/2025-000003 | vigente até 20/10/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO PIPA, ESCAVADEIRA HIDRÁULICA, GUINCHO PARA VEÍCULOS PESADOS, TRATOR ESTEIRA, CAMINHÃO HIDROJATO, RETROESCAVADEIRA, MOTONIVELADORA (PATROL), CAÇAMBAS, CONTAINERS E BETONEIRA PARA ATENDER A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO D PIRANGUINHO. 18192906000110-1-000060/2025-000002 | vigente até 20/10/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES, SELF SERVICE, MARMITEX E LANCHES, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PIRANGUINHO. 18192906000110-1-000059/2025-000001 | vigente até 03/10/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO EM GERAL PARA ATENDER A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. 18192906000110-1-000033/2025-000002 | vigente até 15/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO EM GERAL PARA ATENDER A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. 18192906000110-1-000033/2025-000001 | vigente até 15/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO EM GERAL PARA ATENDER A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. 18192906000110-1-000033/2025-000003 | vigente até 15/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO EM GERAL PARA ATENDER A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. 18192906000110-1-000033/2025-000004 | vigente até 15/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS PARA O DISPENSÁRIO DA FARMÁCIA MUNICIPAL EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL, MENOR VALOR POR ITEM, PREÇO COM REFERÊNCIA NA TABELA CMED/ANVISA. (ITENS FRUSTADOS DO PROCESSO: 125/2024) - PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL. 18192906000110-1-000039/2025-000005 | vigente até 05/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS PARA O DISPENSÁRIO DA FARMÁCIA MUNICIPAL EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL, MENOR VALOR POR ITEM, PREÇO COM REFERÊNCIA NA TABELA CMED/ANVISA. (ITENS FRUSTADOS DO PROCESSO: 125/2024) - PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL. 18192906000110-1-000039/2025-000003 | vigente até 05/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS PARA O DISPENSÁRIO DA FARMÁCIA MUNICIPAL EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL, MENOR VALOR POR ITEM, PREÇO COM REFERÊNCIA NA TABELA CMED/ANVISA. (ITENS FRUSTADOS DO PROCESSO: 125/2024) - PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL. 18192906000110-1-000039/2025-000006 | vigente até 05/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS PARA O DISPENSÁRIO DA FARMÁCIA MUNICIPAL EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL, MENOR VALOR POR ITEM, PREÇO COM REFERÊNCIA NA TABELA CMED/ANVISA. (ITENS FRUSTADOS DO PROCESSO: 125/2024) - PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL. 18192906000110-1-000039/2025-000004 | vigente até 05/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS PARA O DISPENSÁRIO DA FARMÁCIA MUNICIPAL EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL, MENOR VALOR POR ITEM, PREÇO COM REFERÊNCIA NA TABELA CMED/ANVISA. (ITENS FRUSTADOS DO PROCESSO: 125/2024) - PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL. 18192906000110-1-000039/2025-000001 | vigente até 05/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS PARA O DISPENSÁRIO DA FARMÁCIA MUNICIPAL EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL, MENOR VALOR POR ITEM, PREÇO COM REFERÊNCIA NA TABELA CMED/ANVISA. (ITENS FRUSTADOS DO PROCESSO: 125/2024) - PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL. 18192906000110-1-000039/2025-000008 | vigente até 05/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS PARA O DISPENSÁRIO DA FARMÁCIA MUNICIPAL EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL, MENOR VALOR POR ITEM, PREÇO COM REFERÊNCIA NA TABELA CMED/ANVISA. (ITENS FRUSTADOS DO PROCESSO: 125/2024) - PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL. 18192906000110-1-000039/2025-000002 | vigente até 05/09/2026 |
EDITAL DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS PARA O DISPENSÁRIO DA FARMÁCIA MUNICIPAL EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL, MENOR VALOR POR ITEM, PREÇO COM REFERÊNCIA NA TABELA CMED/ANVISA. (ITENS FRUSTADOS DO PROCESSO: 125/2024) - PARA ATENDER A SECRETARIA DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL. 18192906000110-1-000039/2025-000007 | vigente até 05/09/2026 |