CONTRATAÇÃO DO DJ KEVIN, ATRAVÉS DA EMPRESA KVN PRODUÇÃO MUSICAL LTDA, PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW, NO DIA 30 DE DEZEMBRO DE 2024, RESPECTIVAMENTE, A PARTIR DAS 22H30MIN, NAS "FESTIVIDADES DO 71º ANIVERSÁRIO DA CIDADE DE CAREAÇU/MG".
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- atençãover detalhe →45% dos 302 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO DO DJ KEVIN, ATRAVÉS DA EMPRESA KVN PRODUÇÃO MUSICAL LTDA, PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW, NO DIA 30 DE DEZEMBRO DE 2024, RESPECTIVAMENTE, A PARTIR DAS 22H30MIN, NAS "FESTIVIDADES DO 71º ANIVERSÁRIO DA CIDADE DE CAREAÇU/MG".
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000006 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000096/2025-000001 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000010 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000004 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000096/2025-000003 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000007 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000009 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000096/2025-000002 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000003 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000005 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000002 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000008 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO DE USO HOSPITALAR E OUTROS CORRELATOS EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE. 17935388000115-1-000077/2025-000001 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS E AFINS PARA ATENDIMENTO AOS SETORES DO MUNICÍPIO DE CAREAÇU - MG. 17935388000115-1-000080/2025-000005 | vigente até 01/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS E AFINS PARA ATENDIMENTO AOS SETORES DO MUNICÍPIO DE CAREAÇU - MG. 17935388000115-1-000080/2025-000003 | vigente até 01/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS E AFINS PARA ATENDIMENTO AOS SETORES DO MUNICÍPIO DE CAREAÇU - MG. 17935388000115-1-000080/2025-000004 | vigente até 01/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS E AFINS PARA ATENDIMENTO AOS SETORES DO MUNICÍPIO DE CAREAÇU - MG. 17935388000115-1-000080/2025-000001 | vigente até 01/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS E AFINS PARA ATENDIMENTO AOS SETORES DO MUNICÍPIO DE CAREAÇU - MG. 17935388000115-1-000080/2025-000002 | vigente até 01/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE, DESCARTÁVEIS E UTENSÍLIOS EM GERAL PARA ATENDER DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE CAREAÇU- MG, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA. 17935388000115-1-000076/2025-000004 | vigente até 24/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE, DESCARTÁVEIS E UTENSÍLIOS EM GERAL PARA ATENDER DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE CAREAÇU- MG, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA. 17935388000115-1-000076/2025-000011 | vigente até 24/09/2026 |