Pregão Eletrônicojulgamento

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO DA SAÚDE DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

valor estimado
R$ 80.799,96
itens
0
local
Delfinópolis/MG
vale a pena entrar?
36
Baixa prioridade
score de oportunidade · 0–100
dinheiro30
prazo5
chance65
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
56% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO DA SAÚDE DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
06/11/2024
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

#39 · desconto vs tetono padrão
desconto deste certame
30,2%
mediana dos pares · 800 pares
25,7%

Desconto de 30,2% sobre o valor estimado, contra 25,7% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DESKTOPS E MONITORES PARA SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000059/2025-000002
vigente até 16/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DESKTOPS E MONITORES PARA SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000059/2025-000001
vigente até 16/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DESKTOPS E MONITORES PARA SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000059/2025-000003
vigente até 16/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO DESTINADOS À ÁREA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS/MG
17894064000186-1-000058/2025-000001
vigente até 07/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE COZINHA E UTILIDADES DOMÉSTICAS PARA MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO NAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA
17894064000186-1-000054/2025-000001
vigente até 22/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS, BEM COMO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E DE CONSUMO, DESTINADOS ÀS INSTALAÇÕES E MANUTENÇÕES DE SISTEMAS DE MONITORAMENTO EM PRÓPRIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS/MG (SEDE E DISTRITOS)
17894064000186-1-000052/2025-000001
vigente até 22/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIO ESCOLAR, CORTINAS E ELETRODOMÉSTICOS DESTINADOS AO USO DE ALUNOS E FUNCIONÁRIOS DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO
17894064000186-1-000046/2025-000008
vigente até 15/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E DEMAIS EQUIPAMENTOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, LAZER E CULTURA
17894064000186-1-000055/2025-000003
vigente até 14/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E DEMAIS EQUIPAMENTOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, LAZER E CULTURA
17894064000186-1-000055/2025-000005
vigente até 14/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E DEMAIS EQUIPAMENTOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, LAZER E CULTURA
17894064000186-1-000055/2025-000001
vigente até 14/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E DEMAIS EQUIPAMENTOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, LAZER E CULTURA
17894064000186-1-000055/2025-000004
vigente até 14/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS BÁSICOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA NA UNIDADE FARMÁCIA DE MINAS DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000049/2025-000004
vigente até 11/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS BÁSICOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA NA UNIDADE FARMÁCIA DE MINAS DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000049/2025-000003
vigente até 11/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS BÁSICOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA NA UNIDADE FARMÁCIA DE MINAS DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000049/2025-000011
vigente até 11/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS BÁSICOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA NA UNIDADE FARMÁCIA DE MINAS DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000049/2025-000012
vigente até 11/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS BÁSICOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA NA UNIDADE FARMÁCIA DE MINAS DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000049/2025-000013
vigente até 11/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS BÁSICOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA NA UNIDADE FARMÁCIA DE MINAS DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000049/2025-000008
vigente até 11/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS BÁSICOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA NA UNIDADE FARMÁCIA DE MINAS DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000049/2025-000009
vigente até 11/09/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS BÁSICOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA NA UNIDADE FARMÁCIA DE MINAS DO MUNICÍPIO DE DELFINÓPOLIS
17894064000186-1-000049/2025-000007
vigente até 11/09/2026