Pregão Eletrônicoregistro de preçospropostas até 22/09/2026 (18d)

Aquisição de Produtos para Saúde - NAVALHA DE DIAMANTE PARA CORTES ULTRAFINOS MEDIANTE LOGÍSTICA REVERSA DA LÂMINA USADA PERTENCENTE AO HUUFMA,

valor estimado
R$ 0,00
itens
0
local
São Luís/MA
vale a pena entrar?
60
Talvez — avalie os detalhes
score de oportunidade · 0–100
dinheiro30
prazo100
chance65
próxima jogadaAvaliar

Confira o preço de referência e os concorrentes prováveis antes de decidir entrar.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
propostas por mais 18 dia(s) — salve e receba o .ics
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
56% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

Aquisição de Produtos para Saúde - NAVALHA DE DIAMANTE PARA CORTES ULTRAFINOS MEDIANTE LOGÍSTICA REVERSA DA LÂMINA USADA PERTENCENTE AO HUUFMA,

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
aberta
registro de preços
sim
encerramento de propostas
22/09/2026
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
Aquisição de insumos para o Hemocentro
15126437000305-1-002217/2025-000003
vigente até 30/10/2027
Registro de preços visando a eventual aquisição de OPME's e Outros Materiais Hospitalares (CARDIOLOGIA), com Equipamentos e Acessórios em Regime de Comodato e disponibilização de Profissional Perfusionista para atender demanda do Hospital das Clínicas de Pernambuco - Filial Ebserh.
15126437000305-1-001339/2025-000002
vigente até 30/10/2027
Aquisição de Materiais Médico Hospitalares.
15126437000305-1-001397/2025-000006
vigente até 30/10/2027
Registro de preços visando a eventual aquisição de OPME's e Outros Materiais Hospitalares (CARDIOLOGIA), com Equipamentos e Acessórios em Regime de Comodato e disponibilização de Profissional Perfusionista para atender demanda do Hospital das Clínicas de Pernambuco - Filial Ebserh.
15126437000305-1-001339/2025-000008
vigente até 30/10/2027
Aquisição de materiais para SONDAS (ENDOBRONQUIAL, ENTERAL, ESTOMACAL, FOLEY, FOUCHET, NASOGÁSTRICA, RETAL, URETRAL, TIPO PEZZER), SISTEMAS FECHADOS DE ASPIRAÇÃO TRAQUEAL, TUBOS (TRAQUEAL E ENDOTRAQUEAL) E CONJUNTO PARA CONTROLE DE INCONTINÊNCIA FECAL, de forma parcelada.
15126437000305-1-001588/2025-000009
vigente até 29/10/2027
Aquisição de materiais para SONDAS (ENDOBRONQUIAL, ENTERAL, ESTOMACAL, FOLEY, FOUCHET, NASOGÁSTRICA, RETAL, URETRAL, TIPO PEZZER), SISTEMAS FECHADOS DE ASPIRAÇÃO TRAQUEAL, TUBOS (TRAQUEAL E ENDOTRAQUEAL) E CONJUNTO PARA CONTROLE DE INCONTINÊNCIA FECAL, de forma parcelada.
15126437000305-1-001588/2025-000008
vigente até 29/10/2027
Aquisição de materiais para SONDAS (ENDOBRONQUIAL, ENTERAL, ESTOMACAL, FOLEY, FOUCHET, NASOGÁSTRICA, RETAL, URETRAL, TIPO PEZZER), SISTEMAS FECHADOS DE ASPIRAÇÃO TRAQUEAL, TUBOS (TRAQUEAL E ENDOTRAQUEAL) E CONJUNTO PARA CONTROLE DE INCONTINÊNCIA FECAL, de forma parcelada.
15126437000305-1-001588/2025-000012
vigente até 29/10/2027
Aquisição de materiais para SONDAS (ENDOBRONQUIAL, ENTERAL, ESTOMACAL, FOLEY, FOUCHET, NASOGÁSTRICA, RETAL, URETRAL, TIPO PEZZER), SISTEMAS FECHADOS DE ASPIRAÇÃO TRAQUEAL, TUBOS (TRAQUEAL E ENDOTRAQUEAL) E CONJUNTO PARA CONTROLE DE INCONTINÊNCIA FECAL, de forma parcelada.
15126437000305-1-001588/2025-000010
vigente até 29/10/2027
Aquisição de Instrumentais Cirúrgicos (Insumos para o Bloco cirúrgico - lote 03)
15126437000305-1-000614/2025-000018
vigente até 27/10/2027
Registro de preços visando a eventual aquisição de fios Cirúrgicos, telas cirúrgicas e hemostáticos para atender demanda do Hospital das Clínicas de Pernambuco - Filial Ebserh.
15126437000305-1-000383/2025-000019
vigente até 27/10/2027
Aquisição de insumos e acessórios para Equipamentos Médicos Hospitalares (EMHs)
15126437000305-1-002277/2025-000008
vigente até 27/10/2027
Aquisição de materiais para SONDAS (ENDOBRONQUIAL, ENTERAL, ESTOMACAL, FOLEY, FOUCHET, NASOGÁSTRICA, RETAL, URETRAL, TIPO PEZZER), SISTEMAS FECHADOS DE ASPIRAÇÃO TRAQUEAL, TUBOS (TRAQUEAL E ENDOTRAQUEAL) E CONJUNTO PARA CONTROLE DE INCONTINÊNCIA FECAL, de forma parcelada.
15126437000305-1-001588/2025-000002
vigente até 27/10/2027
Aquisição de insumos e acessórios para Equipamentos Médicos Hospitalares (EMHs)
15126437000305-1-002277/2025-000003
vigente até 24/10/2027
Aquisição de MATERIAL LABORATORIAL (Materiais Laboratoriais e Insumos Químicos)
15126437000305-1-002164/2025-000016
vigente até 24/10/2027
Aquisição de MATERIAL LABORATORIAL (Materiais Laboratoriais e Insumos Químicos)
15126437000305-1-002164/2025-000018
vigente até 24/10/2027
Aquisição de insumos e acessórios para Equipamentos Médicos Hospitalares (EMHs)
15126437000305-1-002277/2025-000004
vigente até 24/10/2027
Registro de preços visando a eventual aquisição de fios Cirúrgicos, telas cirúrgicas e hemostáticos para atender demanda do Hospital das Clínicas de Pernambuco - Filial Ebserh.
15126437000305-1-000383/2025-000018
vigente até 23/10/2027
Registro de Preços para eventual aquisição de materiais do grupo 36 - Material Médico Hospitalar (Lamina de cobre), a fim de atender as necessidades do Hospital da Clínicas da UFG/Ebserh, de acordo com as exigências, condições e quantidades do Edital da Licitação e seus anexos.
15126437000305-1-002882/2025-000001
vigente até 23/10/2027
MaTERIAIS PARA CIRURGIA VASCULAR E RADIOLOGIA INTERVENCIONISTA
15126437000305-1-000538/2025-000009
vigente até 23/10/2027
Aquisição de MATERIAL LABORATORIAL (Materiais Laboratoriais e Insumos Químicos)
15126437000305-1-002164/2025-000009
vigente até 23/10/2027