Pregão Eletrônicopropostas até 18/09/2026 (14d)

Aquisição de material de consumo (armarinho e bandeiras).

valor estimado
R$ 88.619,95
itens
0
local
Salvador/BA
vale a pena entrar?
59
Talvez — avalie os detalhes
score de oportunidade · 0–100
dinheiro32
prazo100
chance60
próxima jogadaAvaliar

Confira o preço de referência e os concorrentes prováveis antes de decidir entrar.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
propostas por mais 14 dia(s) — salve e receba o .ics
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
52% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 60/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

Aquisição de material de consumo (armarinho e bandeiras).

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
aberta
registro de preços
não
encerramento de propostas
18/09/2026
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
Contratação da aquisição parcelada de materiais penso, injetáveis, soluções, saneantes e materiais hospitalares para suprir as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Santo Antônio de Jesus/BA, mediante Sistema de Registro de Preços
13937032000160-1-000560/2025-000027
vigente até 08/08/2027
Registro de preços para aquisição de Cestas Básicas para atender as demandas de benefícios eventuais da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Santo Antônio de Jesus - BA
13937032000160-1-000783/2025-000002
vigente até 15/07/2027
Contratação da aquisição parcelada de materiais penso, injetáveis, soluções, saneantes e materiais hospitalares para suprir as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Santo Antônio de Jesus/BA, mediante Sistema de Registro de Preços
13937032000160-1-000560/2025-000010
vigente até 15/07/2027
Contratação da aquisição parcelada de materiais penso, injetáveis, soluções, saneantes e materiais hospitalares para suprir as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Santo Antônio de Jesus/BA, mediante Sistema de Registro de Preços
13937032000160-1-000560/2025-000024
vigente até 07/07/2027
Contratação do Serviço de Recarga, substituição de Cilindros, aquisição de toner e refil de Tinta para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Santo Antônio de Jesus e suas Secretarias
13937032000160-1-000717/2025-000002
vigente até 27/05/2027
Contratação do Serviço de Recarga, substituição de Cilindros, aquisição de toner e refil de Tinta para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Santo Antônio de Jesus e suas Secretarias
13937032000160-1-000717/2025-000001
vigente até 27/05/2027
Aquisição de embalagens plásticas incluindo sacolas, lonas, luvas e outros materiais similares, para garantir o adequado armazenamento, transporte e distribuição de bens e insumos utilizados nos diversos programas e ações sociais promovidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Santo Antônio de Jesus/BA
13937032000160-1-000529/2025-000001
vigente até 21/05/2027
Aquisição de embalagens plásticas incluindo sacolas, lonas, luvas e outros materiais similares, para garantir o adequado armazenamento, transporte e distribuição de bens e insumos utilizados nos diversos programas e ações sociais promovidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Santo Antônio de Jesus/BA
13937032000160-1-000529/2025-000002
vigente até 21/05/2027
Contratação de empresa especializada no fornecimento fraldas descartavéis e absorventes higiênicos femininos, para atender as demandas dos pacientes cadastrados nas Unidades de Saúde do Municipio de Santo Antonio de Jesus- BA, sob gestão da Secretaria Municipal de Saúde.
13937032000160-1-000357/2025-000001
vigente até 21/05/2027
Contratação de empresa especializada no fornecimento fraldas descartavéis e absorventes higiênicos femininos, para atender as demandas dos pacientes cadastrados nas Unidades de Saúde do Municipio de Santo Antonio de Jesus- BA, sob gestão da Secretaria Municipal de Saúde.
13937032000160-1-000357/2025-000002
vigente até 21/05/2027
Contratação de empresa especializada no fornecimento fraldas descartavéis e absorventes higiênicos femininos, para atender as demandas dos pacientes cadastrados nas Unidades de Saúde do Municipio de Santo Antonio de Jesus- BA, sob gestão da Secretaria Municipal de Saúde.
13937032000160-1-000357/2025-000005
vigente até 21/05/2027
Contratação da aquisição de aparelhos de ares-condicionados para as Secretarias Municipais e demais órgãos da Prefeitura Municipal de Santo Antônio de Jesus
13937032000160-1-000530/2025-000003
vigente até 01/05/2027
Contratação da aquisição de aparelhos de ares-condicionados para as Secretarias Municipais e demais órgãos da Prefeitura Municipal de Santo Antônio de Jesus
13937032000160-1-000530/2025-000001
vigente até 01/05/2027
Aquisição de uniformes escolares cívico-militares para os estudantes e uniformes profissionais para os colaboradores da Escola Municipalizada Maria Conceição Costa e Silva de Oliveira, da rede Pública Municipal de Ensino do Município de Santo Antônio de Jesus
13937032000160-1-000323/2025-000001
vigente até 16/04/2027