Registro de preço para futura e eventual fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetores, destinados à manutenção da frota de veículos pertencentes à prefeitura municipal de Inhambupe-Ba
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →69% dos 455 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Registro de preço para futura e eventual fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetores, destinados à manutenção da frota de veículos pertencentes à prefeitura municipal de Inhambupe-Ba
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 12/11/2025
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
Pneu, radial, referencia medida 20.5-25, modelo L3, sem câmara, índice de carga mínimo: "186", índice de velocidade mínimo: "AZ" não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #1 · sem CATMAT | 12 UND | R$ 11.624,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, referência 12.5 / 80 - 18, aro 18, não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #2 · sem CATMAT | 12 UND | R$ 3.104,68 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, referência 14.00/24, aro 24, 16 Lonas, não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #3 · sem CATMAT | 12 UND | R$ 5.749,33 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, referência 17.5 R25, aro 25, L 3, 16 Lonas, não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #4 · sem CATMAT | 12 UND | R$ 6.197,75 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, referência 17.5 R25, aro 25, L 2, 16 Lonas não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #5 · sem CATMAT | 20 und | R$ 6.290,83 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU COMUM DIRECIONAL , referência 1000/20, aro 20, 16 Lonas, não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #6 · sem CATMAT | 50 UND | R$ 2.181,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU radial, referencia T225/75R16 ARO 16, índice de carga mínimo: "116/118", índice de velocidade mínimo: "R" não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #7 · sem CATMAT | 32 UND | R$ 1.232,25 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, Liso, referência 750 – R16, aro 16, 16 Lonas, índice de carga mínimo: "118/116", índice de velocidade mínimo: "R" não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #8 · sem CATMAT | 20 UND | R$ 1.326,69 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, referência 215/75 R17.5, aro 17.5, 16 Lonas, não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #9 · sem CATMAT | 30 UND | R$ 1.504,46 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, referência 275/80 R22.5, aro 22.5, 16 Lonas, não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #10 · sem CATMAT | 66 UND | R$ 2.726,16 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, radial, referência 225/65, aro 16, índice de carga mínimo: "90", índice de velocidade mínimo: "H" não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #11 · sem CATMAT | 8 UND | R$ 1.114,05 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, radial, referência 225/70 aro 16, índice de carga mínimo: "90", índice de velocidade mínimo: "H" não remoldado e nãorecauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #12 · sem CATMAT | 8 UND | R$ 1.296,92 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, radial, referência 185/65, aro 15, índice de carga mínimo: "90", índice de velocidade mínimo: "H" não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #13 · sem CATMAT | 30 UND | R$ 498,49 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, radial, referência 195/55, aro 16, índice de carga mínimo: "90", índice de velocidade mínimo: "H" não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #14 · sem CATMAT | 14 UND | R$ 596,12 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, radial, referência 195/65, aro 15, índice de carga mínimo: "90", índice de velocidade mínimo: "H" não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #15 · sem CATMAT | 16 UND | R$ 542,47 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, radial, referência 195/70, aro 15, índice de carga mínimo: "90", índice de velocidade mínimo: "H" não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #16 · sem CATMAT | 8 UND | R$ 745,66 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, radial, referência 175/70, aro 14, índice de carga mínimo: "88", índice de velocidade mínimo: "H" não remoldado e não recauchutado. O item devera apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #17 · sem CATMAT | 24 UND | R$ 483,65 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
PNEU, radial, referência 185/60, aro 15, índice de carga mínimo: "90", índice de velocidade mínimo: "H" não remoldado e não recauchutado. O item deverá apresentar os seguintes dados impresso sobre o mesmo: Marca do pneu; Especificação do pneu ; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; Apresentação do código DOT - Semana e ano de fabricação; O produto devera possuir no máximo 12 (doze) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #18 · sem CATMAT | 10 UND | R$ 462,84 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Protetor de Câmara 1000-20 compatível com pneus nas medidas 1000-20 e 900-20, deverá ser confeccionado em borracha de alta resistência, com largura nominal de 210 mm e espessura mínima de 5 mm. O produto deve ser novo, sem uso anterior, e adequado para aplicação em veículos pesados como caminhões e ônibus. Deve apresentar resistência à abrasão, à deformação e à ação de agentes externos, garantindo proteção eficiente à câmara de ar contra atrito com o aro da roda. O peso aproximado do protetor deverá ser de 2,1 kg. A instalação deve ser simples e compatível com pneus radiais ou convencionais da mesma medida. O produto deverá possuir garantia mínima de 12 (doze) meses contra defeitos de fabricação. #19 · sem CATMAT | 20 UND | R$ 85,29 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Protetor de Câmara 750-16 compatível com pneus nas medidas 750-16, 700-16 e 650- 16, deverá ser confeccionado em borracha de alta resistência, com largura aproximada de 180 mm. O produto deve ser novo, sem uso anterior, e adequado para aplicação em veículos utilitários, caminhonetes e máquinas agrícolas. Deve apresentar excelente resistência à abrasão, à deformação e à ação de agentes externos, garantindo proteção eficiente à câmara de ar contra atrito com o aro da roda. O protetor deve possuir acabamento uniforme, sem emendas ou falhas, e permitir instalação segura e estável. A garantia mínima exigida é de 12 (doze) meses contra defeitos de fabricação. #20 · sem CATMAT | 15 UND | R$ 63,93 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Anéis de vedação, compatível com pneus 20.5-25, material em borracha nitrílica de alta resistência, vedação contra óleo e poeira, padrão industrial #21 · sem CATMAT | 20 UND | R$ 112,19 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Câmara de ar para pneu 1000/20. O item deverá apresentar os seguintes dados; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; O produto devera possuir no máximo 6 (seis) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #22 · sem CATMAT | 40 UND | R$ 175,86 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Câmara de Ar para pneu 750-16. O item deverá apresentar os seguintes dados; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; O produto devera possuir no máximo 6 (seis) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #23 · sem CATMAT | 15 UND | R$ 117,08 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Câmara de ar para PNEU, referência 14.00/24, aro 24. O item deverá apresentar os seguintes dados; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; O produto devera possuir no máximo 6 (seis) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes #24 · sem CATMAT | 20 UND | R$ 516,88 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Protetor de pneu para retroescavadeira, compatível com medida 14.00-24, referência KM24, tipo borracha reforçada. O item deverá apresentar os seguintes dados; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; O produto devera possuir no máximo 6 (seis) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #25 · sem CATMAT | 20 UND | R$ 172,36 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
Protetor para pneu 1000/20. O item deverá apresentar os seguintes dados; Selo do INMETRO; Certificado de avaliação de conformidade, emitido por organismo acreditado pelo INMETRO, ostentando a identificação da certificação compulsória aprovada pelo Sistema Brasileiro de Avaliação de Conformidade (SBAC), conforme disposto na legislação vigente do INMETRO; O produto devera possuir no máximo 6 (seis) meses de fabricação contado a partir da data da entrega. O fabricante ou importador deve possuir registro junto ao Inmetro e atender as portarias do Inmetro, do Contran e normas ABNT vigentes. #26 · sem CATMAT | 12 UND | R$ 84,69 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de Registro de Preços - SRP para eventual Contratação de empresa especializada no fornecimento de Material Penso Complementar ao PA 25/2024, Pregão 036/2024 (referente aos lotes 6 e 8 cancelados), para abastecimento das diversas unidades de saúde, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, do município de Inhambupe, Bahia 13647185000172-1-000100/2024-000004 | vigente até 22/11/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de Registro de Preços - SRP para eventual Contratação de empresa especializada no fornecimento de Material Penso Complementar ao PA 25/2024, Pregão 036/2024 (referente aos lotes 6 e 8 cancelados), para abastecimento das diversas unidades de saúde, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, do município de Inhambupe, Bahia 13647185000172-1-000100/2024-000005 | vigente até 22/11/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de Registro de Preços - SRP para eventual Contratação de empresa especializada no fornecimento de Material Penso Complementar ao PA 25/2024, Pregão 036/2024 (referente aos lotes 6 e 8 cancelados), para abastecimento das diversas unidades de saúde, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, do município de Inhambupe, Bahia 13647185000172-1-000100/2024-000006 | vigente até 22/11/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de móveis de escritório para atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social do Município de Inhambupe-BA 13647185000172-1-000121/2025-000001 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o Fornecimento de Kit de Enxoval para recém-nascidos, para atender as demandas de concessão de benefícios eventuais do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS do município de Inhambupe – BA, Conforme Lei Municipal n° 230/2023 13647185000172-1-000136/2025-000001 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de mobiliário escolar, incluindo montagem, para as unidades escolares vinculadas a Secretaria de Educação do Município de Inhambupe-Ba 13647185000172-1-000113/2025-000001 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de mobiliário planejado sob medida, incluindo elaboração de projeto, confecção, montagem e instalação no local para atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social do Município de Inhambupe-BA 13647185000172-1-000120/2025-000001 | vigente até 25/09/2026 |