Contratação de Show artístico musical da banda “SAMYRA SHOW” a ser realizado no dia 15 de fevereiro de 2025, na tradicional Festa denominada: "CARNAFORRÓ/2025”, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de referência
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →68% dos 375 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação de Show artístico musical da banda “SAMYRA SHOW” a ser realizado no dia 15 de fevereiro de 2025, na tradicional Festa denominada: "CARNAFORRÓ/2025”, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de referência
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços para locação de veículos diversos e máquinas, para atender a necessidade de transporte de materiais, servidores e usuários dos serviços públicos ofertados por esta administração, bem como a utilização de maquiná-rios diversos, a fim de melhorar o desempenho e a qualidade dos serviços oferecidos à população do Município de Nossa Senhora da Glória, Estado de Sergipe. 13113626000156-1-000079/2025-000005 | vigente até 23/06/2027 |
Registro de Preços para locação de caminhões compactadores, para atender a necessidade de transporte para o descarte dos resíduos sólidos oriundos da coleta de lixo realizada pela Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura, a fim de melhorar o desempenho e a qualidade dos serviços oferecidos à população do Município de Nossa Senhora da Glória, Estado de Sergipe. 13113626000156-1-000081/2025-000001 | vigente até 16/06/2027 |
Registro de preços para fornecimento parcelado de serviços gráficos para as Unidades Gestoras ligadas à Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória, estado de Sergipe, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000074/2025-000008 | vigente até 05/06/2027 |
Registro de Preços para locação de estruturas diversas, para os eventos promovidos pelo Município Nossa Senhora da Glória/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000137/2024-000003 | vigente até 05/02/2027 |
Registro de Preços para locação de estruturas diversas, para os eventos promovidos pelo Município Nossa Senhora da Glória/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000137/2024-000001 | vigente até 20/01/2027 |
Registro de preços para contratação de empresa especializada em recuperação e reposição de pavimento em paralelepípedos das vias do Município de Nossa Senhora da Glória/SE conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000101/2024-000001 | vigente até 11/11/2026 |
Registro de preços para fornecimento parcelado de serviços gráficos para as Unidades Gestoras ligadas à Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória, estado de Sergipe, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000074/2025-000018 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de preços para fornecimento parcelado de serviços gráficos para as Unidades Gestoras ligadas à Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória, estado de Sergipe, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000074/2025-000014 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de preços para fornecimento parcelado de serviços gráficos para as Unidades Gestoras ligadas à Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória, estado de Sergipe, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000074/2025-000015 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de preços para fornecimento parcelado de serviços gráficos para as Unidades Gestoras ligadas à Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória, estado de Sergipe, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000074/2025-000020 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de preços para fornecimento parcelado de serviços gráficos para as Unidades Gestoras ligadas à Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória, estado de Sergipe, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000074/2025-000016 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de preços para fornecimento parcelado de serviços gráficos para as Unidades Gestoras ligadas à Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória, estado de Sergipe, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000074/2025-000017 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de preços para fornecimento parcelado de serviços gráficos para as Unidades Gestoras ligadas à Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória, estado de Sergipe, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000074/2025-000019 | vigente até 09/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de veículos automotores zero km, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13113626000156-1-000089/2025-000004 | vigente até 08/10/2026 |
Registro de preço para a contratação de empresa especializada em engenharia para, sob demanda, prestar serviços de Manutenção, Reformas e Ampliações de Prédios Públicos, bem como escolas, unidades de saúde, galpões, quadras poliesportivas, ou qualquer edificação que tenha características semelhantes, da Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória e suas unidades administrativas, com fornecimento de peças, materiais e mão de obra, na forma estabelecida nas planilhas de serviços e insumos diversos descritos no Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil – SINAPI, Orçamento de Obras de Sergipe – ORSE - Ref. JANEIRO/2025. 13113626000156-1-000120/2025-000008 | vigente até 04/09/2026 |
Registro de preço para a contratação de empresa especializada em engenharia para, sob demanda, prestar serviços de Manutenção, Reformas e Ampliações de Prédios Públicos, bem como escolas, unidades de saúde, galpões, quadras poliesportivas, ou qualquer edificação que tenha características semelhantes, da Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória e suas unidades administrativas, com fornecimento de peças, materiais e mão de obra, na forma estabelecida nas planilhas de serviços e insumos diversos descritos no Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil – SINAPI, Orçamento de Obras de Sergipe – ORSE - Ref. JANEIRO/2025. 13113626000156-1-000120/2025-000005 | vigente até 04/09/2026 |
Registro de preço para a contratação de empresa especializada em engenharia para, sob demanda, prestar serviços de Manutenção, Reformas e Ampliações de Prédios Públicos, bem como escolas, unidades de saúde, galpões, quadras poliesportivas, ou qualquer edificação que tenha características semelhantes, da Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória e suas unidades administrativas, com fornecimento de peças, materiais e mão de obra, na forma estabelecida nas planilhas de serviços e insumos diversos descritos no Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil – SINAPI, Orçamento de Obras de Sergipe – ORSE - Ref. JANEIRO/2025. 13113626000156-1-000120/2025-000006 | vigente até 04/09/2026 |
Registro de preço para a contratação de empresa especializada em engenharia para, sob demanda, prestar serviços de Manutenção, Reformas e Ampliações de Prédios Públicos, bem como escolas, unidades de saúde, galpões, quadras poliesportivas, ou qualquer edificação que tenha características semelhantes, da Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória e suas unidades administrativas, com fornecimento de peças, materiais e mão de obra, na forma estabelecida nas planilhas de serviços e insumos diversos descritos no Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil – SINAPI, Orçamento de Obras de Sergipe – ORSE - Ref. JANEIRO/2025. 13113626000156-1-000120/2025-000007 | vigente até 04/09/2026 |