1.2.1 Apresentação de show artístico da BANDA MANANCIAL no dia 14 de dezembro de 2024, às 19:00h, na realização do tradicional “NATAL ESPERANÇA – SOMOS UM” 2024.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- indício fortever detalhe →87% dos 520 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
1.2.1 Apresentação de show artístico da BANDA MANANCIAL no dia 14 de dezembro de 2024, às 19:00h, na realização do tradicional “NATAL ESPERANÇA – SOMOS UM” 2024.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preços para a contratação de empresa na prestação de serviços combate de vetores e pragas urbanas (formigas, mosquitos, insetos, ratos, animais peçonhentos,etc.) – dedetização e desratização nos espaços internos e externos dos mercados municipais, bem como, nas dependências da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo, Secretaria Municipal de Administração, Fundo Municipal de Assistência Social e Secretaria Municipal de Educação e nas Escolas da rede Municipal, nos termos e conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000100/2024-000001 | vigente até 06/12/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000018 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000008 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000010 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000014 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000017 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000002 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000007 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000004 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000009 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000012 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000013 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000015 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000016 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000011 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000001 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000005 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000006 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000003 | vigente até 10/10/2026 |
Registro de Preços visando futuras contratações de empresas para aquisição com fornecimento parcelado de materiais de limpeza, higiene pessoal e copa e cozinha, remanescentes do Pregão Eletrônico nº 03/2025 – SRP-PMI para atender necessidades dos órgãos públicos que fazem parte da estrutura administrativa do Município de Itabaianinha/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 13098181000182-1-000192/2025-000019 | vigente até 10/10/2026 |