CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL POR INEXIGIBILIDADE DE LICIRAÇÃO PARA REALIZAR SHOW EM ALUSAO AO PRE CARNAVAL DE 2026 EM NOME DO CANTOR ( TATY GIRL) A SER RALIZADO NA CIDADE DE ZE DOCA , DIA 06/02/2026.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- lance-alvo abaixo da mediana de mercado
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL POR INEXIGIBILIDADE DE LICIRAÇÃO PARA REALIZAR SHOW EM ALUSAO AO PRE CARNAVAL DE 2026 EM NOME DO CANTOR ( TATY GIRL) A SER RALIZADO NA CIDADE DE ZE DOCA , DIA 06/02/2026.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.
| Item | Quantidade | Estimado (unit.) | Referência de mercado | Situação |
|---|---|---|---|---|
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL POR INEXIGIBILIDADE DE LICIRAÇÃO PARA REALIZAR SHOW EM ALUSAO AO PRE CARNAVAL DE 2026 EM NOME DO CANTOR ( TATY GIRL) A SER RALIZADO NA CIDADE DE ZE DOCA , DIA 06/02/2026. #1 · sem CATMAT | 1 UM | R$ 350.000,00 | item sem CATMAT classificado | sem referência |
⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Eventual contratação de empresa para a prestação de serviço de confecção de camisetas, uniformes entre outros serviços de malharia do Município de Zé Doca – MA 12122065000199-1-000103/2024-000003 | vigente até 26/12/2026 |
contração de empresa para a execução de serviços de reforma de pontes de madeira sob demanda no município de Zé Doca -MA. 12122065000199-1-000076/2024-000001 | vigente até 09/10/2026 |
[LICITANET] - Eventuais aquisições de material gráfico para o Município de Zé Doca – MA 12122065000199-1-000102/2025-000002 | vigente até 09/10/2026 |
Eventuais aquisições de materiais de expediente para o município de Zé Doca - MA 12122065000199-1-000094/2025-000005 | vigente até 08/10/2026 |
Eventuais aquisições de materiais de expediente para o município de Zé Doca - MA 12122065000199-1-000094/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
Eventuais aquisições de materiais de expediente para o município de Zé Doca - MA 12122065000199-1-000094/2025-000003 | vigente até 07/10/2026 |
Eventuais aquisições de materiais de expediente para o município de Zé Doca - MA 12122065000199-1-000094/2025-000002 | vigente até 07/10/2026 |
Eventuais aquisições de materiais de expediente para o município de Zé Doca - MA 12122065000199-1-000094/2025-000004 | vigente até 07/10/2026 |
[LICITANET] - Eventuais aquisições de material gráfico para o Município de Zé Doca – MA 12122065000199-1-000102/2025-000001 | vigente até 02/10/2026 |
[LICITANET] - Eventuais aquisições de peças veículos pesados e serviço de arqueamento e mola para atender as demandas da manutenção da frota de veículos automotores para o Município de Zé Doca - MA
12122065000199-1-000089/2025-000004 | vigente até 25/09/2026 |
[LICITANET] - Eventuais aquisições de peças veículos pesados e serviço de arqueamento e mola para atender as demandas da manutenção da frota de veículos automotores para o Município de Zé Doca - MA
12122065000199-1-000089/2025-000002 | vigente até 25/09/2026 |
[LICITANET] - Eventuais aquisições de peças veículos pesados e serviço de arqueamento e mola para atender as demandas da manutenção da frota de veículos automotores para o Município de Zé Doca - MA
12122065000199-1-000089/2025-000003 | vigente até 25/09/2026 |
[LICITANET] - Eventuais aquisições de peças veículos pesados e serviço de arqueamento e mola para atender as demandas da manutenção da frota de veículos automotores para o Município de Zé Doca - MA
12122065000199-1-000089/2025-000001 | vigente até 25/09/2026 |
A eventuais e futura contratação de empresa especializada na recuperação de estradas vicinais no município de Zé Doca na modalidade Concorrência Pública – Sistema de Registro de Preços 12122065000199-1-000107/2025-000001 | vigente até 12/09/2026 |