Contratação de empresa especializada para fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde nas atividades relacionadas à execução do Programa de Saúde Mental da Superintendência de Saúde Mental do Município de Resende-RJ, através da Secretaria Municipal de Saúde - FMS de Resende/RJ.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 55/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação de empresa especializada para fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde nas atividades relacionadas à execução do Programa de Saúde Mental da Superintendência de Saúde Mental do Município de Resende-RJ, através da Secretaria Municipal de Saúde - FMS de Resende/RJ.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 28/11/2024
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 19,9% sobre o valor estimado, contra 25,2% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preços para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de alinhamento, balanceamento, cambagem e caster em veículos leves, médios e pesados, através da Secretaria Municipal de Saúde de Resende/RJ. 11800731000138-1-000257/2024-000001 | vigente até 04/06/2027 |
Registro de Preços para aquisição de CURATIVO DE PRESSÃO NEGATIVA A VÁCUO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO DE TRATAMENTO DE FERIDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, por um período de 12 meses, através da Secretaria Municipal de Saúde de Resende/RJ – FMS. 11800731000138-1-000113/2025-000001 | vigente até 20/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de limpeza, através da Secretaria Municipal de Saúde – SMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000103/2025-000002 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de limpeza, através da Secretaria Municipal de Saúde – SMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000103/2025-000001 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de limpeza, através da Secretaria Municipal de Saúde – SMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000103/2025-000004 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de limpeza, através da Secretaria Municipal de Saúde – SMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000103/2025-000007 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de limpeza, através da Secretaria Municipal de Saúde – SMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000103/2025-000006 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de limpeza, através da Secretaria Municipal de Saúde – SMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000103/2025-000003 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de tubos endotraqueais para atender ao Hospital Veterinário e Unidades Castramóveis, através da Secretaria Municipal de Saúde – FMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000109/2025-000001 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de limpeza, através da Secretaria Municipal de Saúde – SMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000103/2025-000008 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de limpeza, através da Secretaria Municipal de Saúde – SMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000103/2025-000005 | vigente até 16/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material médico-hospitalar para esterilização, através da Secretaria Municipal de Saúde. 11800731000138-1-000118/2025-000001 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de material médico-hospitalar para esterilização, através da Secretaria Municipal de Saúde. 11800731000138-1-000118/2025-000002 | vigente até 25/09/2026 |
Registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de sistema de ar-condicionado automotivo para veículos leves, médios e pesados, através da Secretaria Municipal de Saúde – SMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000111/2025-000001 | vigente até 24/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de almoxarifado (sacos, bobinas etc.) para atender às demandas do Hospital Municipal de Emergência Henrique Sérgio Grégori, através da Secretaria Municipal de Saúde – FMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000110/2025-000008 | vigente até 23/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de almoxarifado (sacos, bobinas etc.) para atender às demandas do Hospital Municipal de Emergência Henrique Sérgio Grégori, através da Secretaria Municipal de Saúde – FMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000110/2025-000004 | vigente até 23/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de almoxarifado (sacos, bobinas etc.) para atender às demandas do Hospital Municipal de Emergência Henrique Sérgio Grégori, através da Secretaria Municipal de Saúde – FMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000110/2025-000007 | vigente até 23/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de almoxarifado (sacos, bobinas etc.) para atender às demandas do Hospital Municipal de Emergência Henrique Sérgio Grégori, através da Secretaria Municipal de Saúde – FMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000110/2025-000003 | vigente até 23/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de almoxarifado (sacos, bobinas etc.) para atender às demandas do Hospital Municipal de Emergência Henrique Sérgio Grégori, através da Secretaria Municipal de Saúde – FMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000110/2025-000001 | vigente até 23/09/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de almoxarifado (sacos, bobinas etc.) para atender às demandas do Hospital Municipal de Emergência Henrique Sérgio Grégori, através da Secretaria Municipal de Saúde – FMS de Resende/RJ. 11800731000138-1-000110/2025-000006 | vigente até 23/09/2026 |