CONTRATAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PARA PROFISSIONAIS DA SAÚDE.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 95/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
CONTRATAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PARA PROFISSIONAIS DA SAÚDE.
- modalidade
- Dispensa de Licitação
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
Desconto de 0% sobre o valor estimado, contra 0% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO INTERMUNICIPAL DE PASSAGEIROS DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. 11583495000145-1-000009/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PACIENTES,
POR MEIO DE AMBULÂNCIA TIPO B (SUPORTE BÁSICO), DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE
SAÚDE DE CAÇADOR. 11583495000145-1-000011/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E CALIBRAGEM DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS, HOSPITALARES, LABORATORIAIS, ODONTOLÓGICOS E CORRELATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAÇADOR, INCLUINDO CÂMARAS E REFRIGERADORES DE CONSERVAÇÃO DE VACINAS, APARELHOS DE RAIOS-X E GERADORES DE ENERGIA ELÉTRICA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E ACESSÓRIOS DE SUBSTITUIÇÃO. 11583495000145-1-000008/2025-000001 | vigente até 01/10/2026 |