Pregão Eletrônicojulgamento

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS FISIOTERÁPICOS

valor estimado
R$ 11.367,96
itens
0
local
Rio Bananal/ES
vale a pena entrar?
25
Baixa prioridade
score de oportunidade · 0–100
dinheiro2
prazo5
chance65
próxima jogadaSessão encerrada

Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
sessão encerrada — estude para a próxima
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
56% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS FISIOTERÁPICOS

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
julgamento
registro de preços
não
encerramento de propostas
04/11/2024
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

#39 · desconto vs tetono padrão
desconto deste certame
26,9%
mediana dos pares · 800 pares
25,4%

Desconto de 26,9% sobre o valor estimado, contra 25,4% da mediana de 800 pares — dentro do padrão.

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
Aquisição de materiais odontológicos para utilização nos consultórios odontológicos da rede pública municipal de saúde para o ano de 2025.
11429173000146-1-000017/2025-000004
vigente até 19/09/2026
Aquisição de materiais odontológicos para utilização nos consultórios odontológicos da rede pública municipal de saúde para o ano de 2025.
11429173000146-1-000017/2025-000005
vigente até 19/09/2026
Aquisição de materiais odontológicos para utilização nos consultórios odontológicos da rede pública municipal de saúde para o ano de 2025.
11429173000146-1-000017/2025-000006
vigente até 19/09/2026
Aquisição de materiais odontológicos para utilização nos consultórios odontológicos da rede pública municipal de saúde para o ano de 2025.
11429173000146-1-000017/2025-000003
vigente até 19/09/2026
Aquisição de materiais odontológicos para utilização nos consultórios odontológicos da rede pública municipal de saúde para o ano de 2025.
11429173000146-1-000017/2025-000001
vigente até 18/09/2026
Aquisição de materiais odontológicos para utilização nos consultórios odontológicos da rede pública municipal de saúde para o ano de 2025.
11429173000146-1-000017/2025-000002
vigente até 18/09/2026